Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Другие помещения » Кухня Хогвартса


Кухня Хогвартса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обитель домовиков. Ученикам здесь всегда рады.

0

2

====> гостиная Гриффиндора

Химера прсосчилась через потайную дверь, стилизованную под картину с фруктами, как тут же со всех углов повысыпало домовиков столько, сколько могло обслужить Большой Зал на всё суточное меню.
- Ива? Чего берём? - улыбнулась она.
- Хотя чё я спрашиваю, они нам щас тут сами надают всего, и столько, что придётся ещё и раздать кому-нибудь...

0

3

====> Гостиная

Вслед за Нэнси в кухню вошла и Ива. Осмотрелась, втянула носом воздух и улыбнулась: пахло свежей сдобой. Завтрак в Большом зале подошел к концу не так давно, вот и дивный аромат не успел выветриться.
- Берем, - задумалась было Ива и уже хотела ответить, когда один из домовиков пропищал:
- Мисс, мисс, мы подадим все, что вы пожелаете!
Хм, а это хорошо, - довольно подумала гриффиндорка, разглядывая поваренка. Если уж эльфы так услужливы, почему бы не воспользоваться этим? Трудяги-домовики будут только рады востребованности своей продукции.
- Я бы не отказалась от пары литров апельсинового сока и нескольких плиток шоколада, - Ива, вовсе не склонная к коварству, улыбнулась не без этого. Шоколад и сок - сочетание на первый взгляд странное, но девушка обожала его.
- А ты, Нэн, чего пожелаешь? - промолвила Лилея, когда домовик унесся выполнять заказ.

0

4

Химера прищёлкнула пальцами о ладонь.
- Такс... а я, пожалуй, возьму сока вишнёвого и что-нибудь из сдобы с булочками. Завтрак я всё равно проворонила...
- Что, в принципе, как обычно... - она улыбнулась.
- И тоже чего-нибудь шоколадного... - проговорила она, однако, тут же добавив - Только торт не надо...

0

5

Как всегда, не было ожидания заказа - домовики исполнили пожелания гостий во мгновение ока. Не окликни их Ива, пришлось бы выколдовывать сумки и складывать еду в них - в карманах явно не у местились бы бутылки с соками и коробки шоколада да сдобы в подарочных упаковках. Лилея, широко улыбнувшись всем, кого видела, взяла пакет сока и три шоколадки. Отличный завтрак!
- М-да... Принесли, похоже, все, что смогли схватить, - прокомментировала девушка, осматривая кухню и вспоминая свои ранние визиты. Не так уж и много раз она бывала на кухне... - Спасибо большое!
Что чувствуют эльфы, когда к ним приходят в гости? Нет, в гости к ним не приходят, приходят за едой...

0

6

- О! Вот спасибо... - она взяла пару булочек, и пару шоколадок, запрятав их в сумку, которая оказалась вместительнее, чем снаружи виделось.
- Оба-на... - присвистнула химера, обнаружив в сумке флейту - А я её с зимы искала...
Уместив всё в сумке, она огляделась, улыбнувшись.
- А в кухне хорошоооо... - почему-то подумалось Нэнс.
- Ну что, помчали до ближайшей поляны? - вновь улыбнулась она.

0

7

Ива непроизвольно поежилась.
- Ты имеешь в виду Запретный лес, Нэн? Если да, то я туда не ходок.
Она не помнила других полян, кроме как у опушки леса. Берег озера? Не поляна... Наверняка Нэнси имела в виду все-таки Лес.
Нет уж, пока есть выбор, я туда не пойду.
Во всех подробностях вспомнив свой первый и единственный поход в Лес, Лилея только укрепилась в решении туда не идти. Пойдет - и снова оживут в памяти призраки прошлого, и, того гляди, вновь придут кошмары. И кому какое дело, что на дворе - солнечное летнее утро, а не темная ночь? Лес одинаково страшен...Никто не знал истинной причины ее боязни, и Ива не имела желания кому-либо рассказывать об этом.
Пусть я и трусишка, но лучше поостеречься.
- Может, лучше на берег? - она улыбнулась, рассеивая тень озабоченности на своем лице.

0

8

- Как-то без разницы, главное, чтоб было где пристроится и поваляться на травке. - курлыкнула Нэнс, перехватывая бутыль с апельсиновым соком поудобнее.
- Жалко, только в замке народу мало, скучно. - фыркнула она, оглядывая домовиков.
- Хотя должен же ещё кто-то быть! Не одни же мы такие... эээ... одарённые. - хихикнула она про себя.

0

9

Ива хмыкнула. Уж кто-кто, а Нэнси Смит всегда умела повысить настроение одной-единственной фразой; вроде обычные слова, но сказанные так, что хотелось улыбнуться.
- На берегу у нас будет и травка, и место, - так заявив, девушка бодрым шагом направилась к выходу, не забыв попрощаться с домовиками. Воображение уже рисовало ей бликующую гладь воды, мелодичный говор птиц и ласковый шелест листвы. Это воистину стоило предпочти душному и безлюдному замку!
Может, не душному сейчас... Но днем я бы не рискнула сидеть в аудиториях...
Зимой по замку гуляли сквозняки, осенью все было серым под стать небу, а летом в помещениях царила жара. Разумеется, никому и мысли не приходило проветривать весь замок, поэтому единственным выходом из положения был двор и окрестности.
А слизеринцам небось хорошо... Прохладно там у них, в подземельях.

====> Берег

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Другие помещения » Кухня Хогвартса