Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Дома персонажей » Дом семейства Девидсон


Дом семейства Девидсон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ветхий старый двухэтажный дом, в котором прожило не одно поколение волшебников этой семьи. Распологается в пригороде Лондона, среди зелёных садов.

***

Комната Мэри находиться на втором этаже дома, выполнена в персиковых и розовых тонах. На полу лежит пушистый персидский ковёр. По середине комнаты стоит высокая круглая кровать, накрытая нежно-розовым покрывалом. Напротив кровати стоят 2 громостких стеллажа с книгами по волшебным существам, камням и зельеварению. С южной стороны стекланная дверь на небольшой болкон. В углу стоит небольшой шкафчик с котелком и разнообразными склянками и ингридиентами.

0

2

*Мэри лежала на кровати, крутив в руке кольцо. Золотая огранка была точно на её безымянный палец, а по середине тонкого ободка бы вставлен небольшой кроваво-красный рубин. Было ощущение, будто в нём пылают языки пламени... Он притягивал её всем своим видом будто гипнотизёр, и ей так и хотелось утонуть в нём.*
- И чего в нём такого особенного? Камень как камень... Да у меня весь чердак такими завален... Но ведь этот не такие как все... Такое ощущение, что я его где-то видела...
*Она нахмурила лоб, будто вспоминая что-то. Потом, сама того не заметив, нацепила кольцо на палец. Оно как будто приросло, и больше ей не хотелось его снимать. Вдруг она неожиданно вскочила с кровати.*
- Вспомнила!
*С этим словом небольшой стул из красного дерева, стоявший у одного из стеллажей отлетел к двери. Палец, на котором было кольцо, пронзила резкая боль.*
- Аууу! Какого чёрта?..
*Она попыталась снять кольцо с руки, но оно не поддавалось, и тут одна вещь привлекла её внимание: в камне будто сиял пульс, который бился сначала очень ярко, а потом начал постепенно затихать, вместе с ним начала проходить и боль.*
Очень странно... Неужели это...
*Мэри подошла к стулу, подняла его и поставила на исходное место. Залезла на него и начала водить пальцем по корочкам книг.*
- Где же она... Альберт Великий, Роджер Бэкон, Ческо де'Асколи... Вот. Петер фон Альбано - "Великий Камень Мощи или ошибка алхимика".
*Она вытащила тяжёлую книгу, спрыгнула со стула, уселась на кровать и сдула пыль с книги. В воздух поднялось небольшое облачко серого песка и пушинок. Открыла её и начала листать страницы, в поисках изображения того самого камня, как гласит название. На нужной странице был красочный рисунок. На нём были изображены осколки Великого камня. Она сравнила камень, который сейчас покоился на руке и камень, ярко-красного оттенка проиллюстрированный на картинке. Она просто застыла от изумления. Совершенно верно, она теперь хранитель рубина - осколка Камня Мощи...*

+1

3

*Просидев ещё минут 10 в таком же положении, она резко схватилась за кольцо, и в один момент книгу отшвырнуло с кровати. Палец опять начала пробивать ужасная боль, в камне опять забился пульс.*
- Так... хорошо... Я начинаю понимать... Значит, ты у нас не любишь резких движений?..
*От страха и безысходности она начала уже разговаривать с камнем, воспринимая его как живое существо.*
- Ладно... Я не буду делать резких движений... я просто аккуратненько тебя сниму и положу на место на чердак, хорошо?..
*Когда пульсация вновь стихла и забрала с собой боль, она решила не спеша снять камень, стараясь при этом даже не дышать. Её левая рука обжала кольцо и медленно начала двигать его вверх...
   Прошло минут 20-25, когда палец Мэри окончательно распух, и она оставила неудачную идею снять это кольцо. Оно просто не поддавалось. Сколько бы девушка его не мусолила, оно, будто приросло к коже и отказывало двигаться, однако сам палец не передавливало. Рука, на которой было кольцо, затекла, а голову начала пробивать мигрень.*
Тихо, только без паники... Чёрт, нужно ехать в школу. Надеюсь, что мне там помогут...
*Она достала из-под кровати чемодан и начала складываться. Когда в чемодане уже были одежда, палочка, учебники и некоторые склянки из шкафчика с ингредиентами она немного задумалась.*
А что, если эта легенда про камни правдива?..
*Ещё немного постояв, она развернулась и подобрала валявшуюся на полу книгу. Пихнула её в чемодан поверх всего и захлопнула его.*
- А ты оказался тяжелее, чем я думала...
*Оставив на прикроватном столике записку о своём отъезде, она взяла чемодан в обе руки и пошла на остановку "Ночного Рыцаря".*

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Дома персонажей » Дом семейства Девидсон