/в кабинет вошел взволнованный профессор держа феникса в руках/ Всем доброго дня! Не обращайте на меня внимания, приступим.

Лекция №1. Основные заклинания!

    На сегодняшней лекции я попытаюсь рассказать вам об основной классификации заклинаний! Именно попытаюсь! Поскольку раньше у вас не преподавался подобный предмет, а совмещать сразу несколько курсов нелегко.. Еще более нелегким будет обучение для старших курсов. Заранее говорю, что лекции у меня предназначены для всех курсов! А вот семинарские занятия будете посещать с учетом курса! И опять же сразу говорю, что старшие курсы имеют право (даже обязаны) посещать семинары младших курсов, поскольку они ранее не посещали данные занятия.. Младшие же курсы не должны посещать занятия старших курсов! И заранее предупреждаю! Конечно, вы можете использовать любые заклинания, но те что вы не изучили, не всегда срабатывают так как надо! Итак! Вводная часть закончена, пристпим непосредственно к лекции!
    Заклинания разделяют по разному, но чтобы не было сумятицы мы будем разделять их по принципу О'Гейне! То есть : стихийные, чародейные и волшебствующие, так же есть высшие заклинания но они относятся к то или иной предведущей группе! Охарактеризуем их вкратце! Заанее прошу вас запомнить колор заклинаний, поскольку на занятиях я не буду писать о том к какой группе относится заклинание, это вы должны сами понять по его цвету!
   Стихийные Эти заклинания имеют прямое влияние на объект, т.ч. при работе с ними надо быть осторожнее, поскольку не все щиты могут сдержать их натиск. Склонность к той или иной стихии есть у каждого, поскольку эти самые древние заклинания появились вместе с рождением первых магов! У вас также есть склонность одной из стихий, она была определена при поступлении в университет и стала символом вашего факультета..
   Чародейные Эти заклинания стали появляться в период массовых войн, когда были необходимы боевые заклинания! Эти заклинания очень эффективны, но против них и эффективны щиты!
   Волшебствующие Эти заклинания появились давно, но развитие получили последние десятилетие.. От них не существует защиты и тольо недавно стали появляться различные ментальные щиты, однако для их использования необходим стойкий разум))
   Таким образом существуют три категории магов, т.е. титулов.. Это: стихийные маги заклинатели, чародеи, волшебники. Всех вас я распределю по этим титулам, но существуют еще и стили о которых я расскажу вам на лекции ранжирования!
   Высшие заклятия опастные и обладающие огромной силой! Но им мы посвятим время в следующий раз.
 
     И на последок я вам хочу сказат, что не беспокойтесь! Сами заклинания мы будем проходить, но на семинарах!
На этом все! Все свободны!

Задания: 1) Напишите какой бы титул вы хотели бы иметь.
2) Прислать заклинания, которые изучены вами (с пояснениями своими словами, учтите что вы должны действительно их знать, и разбить их с учетом разделения заклинаний)
3) Подготовиться к семинару.
4) Ответить какой раздел заклинаний вам больше всего нравится и почему.
5) Не унывать!