Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Корзина » Семинар №1. часть 1.


Семинар №1. часть 1.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Семинар №1. Заклинания группы А (уровень магика).

  Ну здравствуйте, ученики! Просмотрел ваши ДЗ.. Чтож очень даже неплохо! Знаете вы достаточно многое, осталось только упорядочить эти знания...  Мужчина в серебристой мантии, достал палочку. Не обращайте внимание на мою мантию, она сделана из серебрата! У каждого из вас будет такая же на время дуэлей.. Эта мантия обладает свойствами зеркала! То есть способна отразить заклинания, но в нашем случае она их поглащает.. улыбнулся Вы же не хотите все убиться?! Главная заслуга этой мантии в том что в ней используется также пепел феникса! феникс на плече возмущенно гаркнул при этих словах Так вот! Дело в том, что Находясь в мантии вы почуствуете все эффекты заклинаний, вплоть до смерти от Авады Кедавра..  Но не бойтесь вы не погибнете на самом деле, сгорит лишь ваша мантия и возможно вы слегка тронетесь рассудком... Ну да приступим к занятию!
  Как вы видели в заглавии мы сегодня пройдем заклинания группы А. Это достаточно известные заклинания и наиболее используемые.. Существует три группы заклинаний :А, В, С,ну и группа D, ее мы пройдем в самом конце.. При освоении каждой из групп заклинаний вам присваивается степень знаний: магик, маг, бакалавр и магистр.. Ну да, приступим!
  Сейчас я раскажу вам о заклинаниях по группам, ваша задача постараться их запомнить и выполнить задания в  конце семинара, семинар №1 самый большой и делится на три части.. Сегодня будет первая.. Чему она посвещена вы поймете думаю сами.. И еще внимательно выполняйте задания, оформление его будет в конце.. Кстати цвет перед заклинанием определяет стихию, советую запомнить ее..

+ Sordissium- поток воды, при точном попадании можно выбить палочку, а если у вас высокий уровень силы, то можно сделать струю особенно сильной и логда получится бич.
Akvates Inkantantimus - оно помогает ходить по воде, это заклинание можно использовать как слабый антиводный щит.
Transfiguro Liquidus - Превращение жидкостей. Например, сока в вино, однако кто запретит вам превратить воденую струю в кислоту.. Достаточно использовать его в комбинации с первым заклинанием.. 
Vivarium - Целебный источник, быстро зажевит порезы или же востановит энергию, а также вылечит от ядов.
Into Akvates - отменяет заклинание «Akvates Inkantantimus», можно использовать как проклятие уязвимости к воде..
Импервиус – Водоотталкивающее Заклинание, более сильный антиводный щит, кроме того в случае его использования вода даже не коснется поверхности вашего тела.
Экскуро – Очищающее заклятие (см.ДЗ)

+ Florabellio- Вызывает вырастание цветов там, куда указывает палочка, а почему бы не указать палочкой на палочку соперника?!
Denominatius- Превращает призрака в камень, при желании можно превратить воздух в камень, здорово если над башкой противника появится булыжник, но нужна большая концентрация. 
Orchideus – из палочки заклинателя появляется букет орхидей, хорошо если у противника на них алергия, но можно и его палочку в орхидеи превратить..

+ Foverus- Согревающее заклятие, можно даже перегреть))
Fumos- Вызывает появление дыма, завеса это круть!
Devastatio- Хождение сквозь огонь, слобый антиогненный щит.
Purio Frigido - Cоздаёт небольшой шар из синего огня, который создаёт светящуюся ауру вокруг него, комбинированое заклятие.. Поджигает и частично ослепляет, а главное не поддается обычной воде, однако легко потушить целебноц водой, взять ее вы знаете откуда))
Люмос – зажигает свет на конце палочки, применимо как ослепление..
Нокс – гасит огонь на конце палочки, может погасить даже весь свет вокруг..
Фаэрадикусилус (Firadiculus) - Образует огненный круг вокруг противника, который обжигает одежду и царапает кожу; не двигаться, а то бо-бо будет))
Эксплозио (Explosio) - Взрывающее заклятие, взрывчик рядом с соперником никогда не помешает..
Бомбарда – заклинание взрыва, частный случай предведущего, слабее, но точнее..

+ Делетриус  – Очищающее Заклинание (см. ДЗ)
Cleario Airos - Очищает воздух от тумана, дождя или дыма; я тучи разгоню рукамии...
Unitius Wind - Порыв ветра легкий, можно очистить также воздух, а можно сконцентрировавшись выбить палочку из рук или сбить с ног..
Wingardium Leviossa - Левитация, слабый антивоздушный щит..
Geronissimum Wind - Поднимает в воздух любые предметы, например палочку или ботинок в котором противник..
Geronissimum Klai - Опускает любые предметы отменяет действие заклиния, ну например левитирующего противника, надо лишь указать на его башмаки..
Kindlius - заклинание стихии воздуха, с помощь этого заклинания вы можете
создать сферу воздуха, которая вас защитит от атаки, один из сильнейших щитов группы А..
Swindelius - Заклинание, которое помогает летать, сверху виднее..

И на конец я хочу вам сказать, что осторожнее с палочками.. Неправильно произнесенное заклинание или просто взмах, может сотворить очень много всего... И при применении заклинаний вы должны будете писать написание и произношение (в скобках) заклинания.. Ну и совет! Я вам привел несколько приемов использования заклинания не по прямому назначению, ПОМНИТЕ можно не знать много заклинаний и обходится одним если можешь всегда придумать ему должное применение или если есть чуток воображения и мозгов..
Заранее не пугайтесь! С семинарами так.. Самые большие и сложные задания..

Задание на семинаре : 1) Придумать еще три комбинации с использованием 2-х заклинаний для получения особого эффекта, напр. поток кислоты при использовании 2-х заклинаний воды (Sordissium+Transfiguro). Не писать комбинаций использованных мной..!
2) Придумать еще три использования заклинаний не по их прямому назначению в бою..

PS: Задания на семинаре пишутся ниже в сообщениях. Нельзя повторять варианты преподавателя и варианты предложенные предведущими учениками, отсюда вывод чем раньше вы начнете делать работу тем легче вам! И еще.. Здача заданий на семинаре обязательна! И является частью допуска к практике.. Счастливого вам всем!!!

0

2

Рыжеволосая девушка с последней парты:

-Фаэрадикусилус (Firadiculus)+Эксплозио (Explosio)= противника скроет огненный взрыв, тут уже и косточек не собрать будет.
Kindlius+Swindelius= тому, что в полёте и осмотре вас никто не собьёт и не оглушит.
Fumos+Kindlius= заключение противника в воздушном коконе, полным дыма. И пускай задохнётся, зато нам ничего не будет!
Я вроде ничего не напутала...

Немного подумав, глянула в записанную лекцию:
- Всем известное Люмос можно использовать как освещение, ежели лазить куда-то в тёмные углы... Ммм...  Cleario Airos наверняка неплохо проветривает помещение в жаркий летний день... Ну, а Transfiguro Liquidus - это когда мне чай непонравится...

0

3

Преподователь посмотрел на девушку внимательно слушая.

Так, если сделать Firadiculus + Explosio, то получиться последовательные заклинания, а мне нужна комбинация.
Про второе - то же самое, а вот насчет третьего - согласен, очень интерестно!
Со вторым пунктом все прекрасно.
Так что подумай еще, повнимательнее.

0

4

На лице считающей себя химерой появилась довольно злодейско-ехидная улыбка. Что-то почиркав в тетраде, немного повертела ручку в пальцах в порыве вдохновенья, а потом спросила:
- А если Sordissium+ Foverus то неполучится что-то типа обливания кипятком?
Было трудно повереть, что столь миловыглядещее создание может думать о таком садизме. Но сверкающие глаза выдавали её с лихвой: зазря не суйся...
- ...а, навроде, Люмос+тот же  Foverus в ближнем бою даёт больше приемуществ, чем попытаться сделать взрыв, или огонь. Так как радиус ограничевается длинной руки и замахом палочки с заклинанием...
Хотя она немного сомневалась в правильности последнего, но в голову пока что ничего не лезло...

                                   

                                                                                                                          Зачтено!

0

5

Трэйси с улыбкой выслушал студентку и начал говорить.
Ну допустим, Sordissium+Foverus я приму, но насчет последнего вряд ли. Профессор вздохнул.
Ну дам подсказку, можно к заклятию Foverus приставить Fumos, получится очень неплохо, представьте - обжигающий дым, это не слабо. Но за старание, я это зачту, но в следующий раз думай внимательнее.
Он подошел к доске и опять начал писать заклинания.

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Корзина » Семинар №1. часть 1.