"Виды Заклинаний".
(Заклинания)

Здравствуйте мои дорогие студенты, с этого дня я буду проводить у вас предмет Заклинания...
Оглядел всех и улыбнулся.
Я буду старатся не нагружать вас домашними заданиями, только если это будет практическая часть, потому что, как я считаю, виртуозно владеть палочкой ты не научишься, мокая перо в чернила.
Профессор рассмеялся.
Ну вот, это, так сказать, предисловие, Ну а сейчас мы начнем теоритическую часть, после которой приступим к практической. Ах, да и еще пару слов о проведение занятий, я буду проводить сдвоенные лекции, поясняю - первая часть теоритическая, вторая практическая.

Тема урока: "Виды Заклинаний".

Заклинания - это языковые формулы, направленные на то, чтобы четко сформулировать цель, желание. И так как у человека много желаний, то, соответственно, много и заклинаний.

Они делятся на 5 видов:

1) Стихийные;
2) Боевые;
3) Бытовые;
4) Иллюзионные;
5) Заклинания Влияния.

Сейчас я Вам кратко объясню все виды.
Стихийные - это заклинания, с помощью которых можно пользоваться магией стихий.
Боевые - это заклинания, которые используют для защиты и нападения.
Бытовые - помогут Вам забить гвоздь или приготовить еду.
Иллюзионные - заклинания, создающие иллюзии, или же действующие на мозг.
Заклинания Влияния - это заклинания, которые человек применяет для того, чтобы влиять на какой-либо предмет, или же на себя.
Каждому виду мы посвятим отдельный урок. А сейчас, я приведу пример заклинаний для каждого вида. Например, заклинание Delirium tremens. Оно относится к Влиянию, так как влияет на состояние человека. С латыни оно переводится как "Дрожательный бред", или просто белая горячка. Так же, заклинание Inflammatio относится к стихийным. Оно вызывает огонь. Заклинание Verberio - это заклинание нападения, а Circus Statum - щит. Illusiys – заклинание иллюзий. И, наконец, Infigerio – бытовое. Все виды заклинаний могут быть как Светлыми, так и Темными.

- Все эти заклинания мы будем подробно изучать на практических занятиях. А сейчас, запишите домашнее задание.

Если у кого то возникли вопросы по поводу классификации заклинаний, то все нормально, я разделил их на 5 классов - что бы было легче давать материал, а те кто ходят ко мне на искусство дуэлей - попрошу вас не путать эти предметы!

--------------------------------------------------------------------------------
Задания
Домашнее задание:

1) Согласны ли Вы с классификацией заклинаний? Ответ обоснуйте. (3-5 предложений, не больше.)
2) Понравился ли Вам урок? Что Вы хотели бы еще увидеть в моих лекциях??