Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Клиника имени св. Мунго » Палата для тяжело больных


Палата для тяжело больных

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Только маги с сильными заболеваниями.

0

2

Двери палаты распахнулись.Она была пустой и одинокой.Два санитара шли впереди и вели рядом Тима.Это шестивие завершала неприметная фигура в плаще и с заплаканным лицом.Вся тушь на лице растеклась.
Все остановились у больничной койки.Тима положили на нее.Алекс придвинула стул,который стоял рядом с ней к кровати и села на него.Вяв Тима за руку она молча смотрела на его лицо.

0

3

- Не плачь, Алекс, - тихо сказал Тим. Ему было больно видеть слезы любимой.
Тим хотел сказать "Не плачь, у меня еще есть полгда" - но внезапно понял, что это были бы лживые слова. Ему было все хуже - какие уж тут полгода...
Вот и хорошо... Значит, с Верденом все же шутка. Только кто же так шутит?
Он вздохнул.

0

4

Не плачь...
Алекс опустила глаза.Он не щнает ничего о том,что мы родственники....это сложно....
В голове все смешалось.Хотелось плакать

0

5

- Алекс, что случилось? - спросил Тим, приподнявшись на локтях.
Не может быть, чтобы она так плакала лишь из-за того, что он в больнице. Здесь было что-то другое... Но Тим понимал - если Александрина откажется отвечать, он не сможет настоять на своем.
Уже самому плакать хочется... Сбежал и вернулся, почти по собственной воле.
Он  почувствовал боль и снова лег. Волосы и кожа медленно стали одного цвета с наволочкой. Тим словно желал исчезнуть, лишь красные глаза выделялись на белом лице.
Взгляд Тима поднялся от лица Александрины вверх. На стене висело зеркало. А в зеркале отражался черноволосый человек с красными глазами. Холодный взгляд, холодная улыбка...
Во взгляде Тима появилась злость, он нахмурился и пожалел, что при нем нет палочки...
Уйди...Ненавижу...
"Ненавидишь самого себя? Да неужели" - читалось в насмешливо-холодной улыбке отражения.
ПРОЧЬ!!!
Зеркало разбилось. По полу со звоном разлетелись осколки, и в каждом отражался тот человек. Vinsent Verden - появилось на стене и исчезло...

0

6

Алекс дрогнула после слов Тима.Ну что ему можно было сказать?Что она снова вернулась к Упивающимся?Что он ее брат?Что она боиться находиться рядом с ним?Что боиться посмотреть ему в глаза?Что сказать?Врать ужасно не хотелось.Она сидела опустив голову,слезы стояли у горла,душа разрывалась от боли и ей хотелось кричать.
-Тим......-повисла долгая пауза.Сейчас не было желания все рассказывать,лишь бы удержаться и не перейти на крик.Душа орала,все смешалось в огромную кучу похожих между собой вещей.-Тим,мне так сложно....жинь кувырком.Вот...начался раговор  о их родстве,надо было избежать его,а она сама спровоцировала его.
И зачем я это говорю?
Звук разбивающегося стекла спровоцировал истерику.Ей каалось,что теперь смерть и раочарование будет идти за ними по пятам.Она непроизвольно повернула голову к разбитому стеклу.

0

7

У нее тоже проблемы... Неужели такие же?
Немного нахмурившись, Тим смотрел в лицо Александрине, слыша ее голос, который сейчас звучал лучше всех голосов. Потому что Тим любил Алекс, ему было ужасно больно видеть ее страдания. А из-за чего она так странно себя ведет?
- Алекс... Лучше расскажи все, - выдержав паузу, сказал Тим. Он коснулся пальцами ее щеки и повернул голову к себе. - Я же вижу, ты мучаешься. Лучше расскажи.
Судя по ее поведению, что-то очень серьезное... Может, она сочтет, что мне этого лучше не знать? Нет, расскажет.
Юноша все же был уверен, что готов услышать, что же так волнует Алекс.

0

8

Тебе не понравиться.Да и кому понравиться слышать такое....Алекс нахмрилась.Тим,ты готов улышать ошеломительную для тебя новость?Помнишь мой сон?Это все был оправдой...чистой правдой...
Лицо преобрело адумчивый вид.Было тяжело рассказывать все это,он может принять ее за сумасшедшую

0

9

- Подожди, - Тим нахмурился еще больше. - Но что такое было в твоем сне, из-за чего ты так... волнуешься? Что наши семьи были знакомы? Или что кто-то проявил себя не с лучшей стороны в твоем сне?
Он совсем запутался в том, что хотела ему сказать Алекс. Сон.. подумаешь, сон... Это не повод для таких слов.
Тим сел и взял Алекс за руку, смотря ей в глаза.
- Рассказывай все, - решительно сказал он.
Мне уже страшно становится... Что такое случилось?

0

10

Тим.Мы не должны любить друг друга.Моя мать приходила,чтобы отдать меня твоей матери,потому что сестру и брата разлучать не стоило
В глазах появились слезы
Ты теперь понял?
Хоть бы да,лишь бы он понял,мне так плохо сейчас.

0

11

Глаза от изумления мгновенно поменяли цвет на фиолетовый. Сердце колотилось ужасно быстро, была только одна мысль - неправда!
Тим сперва был ошарашен, но потом , как всегда,  стал искать выход из ситуации.
Кто сказал, почему она поверила, а знала ли сама? - отрывки из мыслей... Все эти вопросы хотелось задать, но Тим озвучил лишь один:
- Кто сказал тебе это, что ты поверила ? - пожалуй, вопрос прозвучал слишком быстро, но понять его было можно. - Или это все сон? Но , Алекс, это глупо - верить снам...
Сам-то каков...

0

12

Нет...это не сон,но поверь-это все правда....
Правда...глупо,глупо...
Глаза поменяли выражение.В них теперь читалось сожаление и боль.Она поднялась и подошла к изголовью кровати Тима

0

13

Тим лег, не сводя взгляда с лица Александрины. Это казалось невероятным - то, что они родня...
Чертова общественная мораль....
Во взгляде была тоска. Тим подумал, что Алекс, наверное, сама так захотела - не быть рядом. Подумаешь, родственная кровь... А все эти традиции в обществе...
Такие мысли теснились в голове Тима, когда он понимал, что жить, в сущности, не стоит. Просто он уже многое потерял, а когда появилась перспектива потерять любовь ... Хотя она и так уже потеряна. Алекс сказала ясно, и он понял.
Господи...Почему...
Тиму все же не верилось в правдивость слов Алекс.

0

14

Но мы с тобой не знали об этом многое время и я считаю,что другим это знать не обязательно.
Алекс наклонилась к Тиму.
Ведь так?
Не могу я его потерять,не могу....

0

15

- Так, - Тим улыбнулся. Алекс поняла его мысли. Оставалось верить, что это не шутка.
Вот так-то...Никто не узнает..А если и узнает..Подумаешь.
Алекс наклонилась к нему, так что ее волосы почти касались его лица. Воспользовавшись этим, Тим привлек ее лицо к себе и поцеловал.
- А теперь - ответь... Ты сама-то в это веришь? - с ласковой усмешкой спросил юноша.
Жаль, недолго осталось...

0

16

Я?Я не знаю...мне сложно поверить в это.Особенно,если учесть,что люблю брата-это просто непостежимо.Это бред.
Девушка улыбнулась.Сейчас хотелось сбежать и спрятаться в самый дальний угол мира.Поверить своим словам ей самой было сложно

0

17

- А ты забудь, что я твой брат, - с улыбкой ответил Тим. - Или брата любить нельзя? Бред, Алекс...Стереотип.
Так все неожиданно... И так счастливо обернулось. Везет.
Он медленно изменял свой облик - делал его прежним. Волосы и глаза были уже прежними, оставался лишь болезненно-бледный цвет лица.
Тим опять почувствовал , как по груди расползается боль. В такие минуты ему было лучше остаться одному. Тим не любил, когда кто-то наблюдал его болезнь.
- Алекс... тебе лучше уйти, - изменившимся, грустным, голосом сказал Тим. - Опять... болезнь.
Опять...Как назло.

0

18

Уйти?
Хорошо...я приду,как только смогу...
Нет...я не хочу уходить.Я подожду врача и мы с ним все обговорим....
Девушка поспешно направилась к входу.
Выздоравливай-лишь скаала она выходя а двери палаты

0

19

Тим кивнул Алекс, грустно улыбнувшись. "Выздоравливай"...
Если бы, Алекс, если бы... Мне и самому хочется в это верить, как в сказку. Да вот только проблема в том, что я знаю - ложь эта сказка... Без намека.
Боль была все сильнее, но Тим терпел. Он давно приучился терпеть, но это было так трудно...Иногда казалось, что он не справится. Но раз за разом он справлялся и лишь мечтал о том, что когда-нибудь это кончится.
Неожиданно боль появилась в пальцах. Тим резко поднял руку - это было большой ошибкой... Перед глазами все поплыло, Тим больше ничего не понимал. Боль - и больше ничего, и не определишь, где она сильнее. Оставалось только ждать.
С губ сорвался слабый стон, но ничего больше. Звуки не покидали палаты, так она была заколдована, но Тим не мог себе позволить кричать.
Терпи...Все кончится...
Может, это ему только казалось, но человек из зеркала появился рядом. Красные глаза смотрели с сожалением, будто говоря - "Прости, но я ничем не могу помочь. Так надо"...
Опять галлюцинации... Ладно в зеркале, но теперь... - пронеслось в голове Тима сквозь жуткую  боль.

0

20

Врач тихо вошел в палату,где лежал Тим.
Зачем же ты ушел?Эти несколько дней пагубно на тебя повлияли.Нелья тебя было отпускать.Но надо заметить сила воли у тебя большая.
Врач достал какую-то склянку с лекарством и налил в маленький стакан жидкости непонятного цвета и поднес ее к Тиму
Выпей-будет легче.

0

21

Голос врача доносился до Тима словно издалека, с эхом. Тим молча слушал, но уловил мало. КАк-то не был расположен слушать и понимать...
Зачем я ушел? Чтобы на воле умереть, а не в этих стенах. Все равно ничего не поможет...
Он молча выпил лекарство и удивился тому, что не было никакого вкуса.
А вы уверены, что это поможет? - хотел спросить Тим, но потом передумал. Что толку...
Между тем боль притупилась, но не прошла. Тим почувствовал какую-то слабость. Захотелось спать.

0

22

Врач довольо кивнул и вышел и палаты

0

23

Тим не заснул, он так и остался в странном сонливом состоянии. Он думал о том, что говорила Алекс - о том, что он ей брат.
Почему мне никто не говорил?.. Какими должны быть причины?
Он подумал о том письме , котое получил недавно. Кто-то писал, что он не настоящий Арсалан. Что с рождения занимает чужое место... Что его судьба - быть темным. Вернуть Упивающимся могущество.
Юноша сжал кулаки. Он ненавидел того, кто написал это письмо. Этот аноним просто перечеркнул всю его жизнь и написал заново. Кто ему право давал...
"Ненавидишь самого себя? Да неужели"... Снова эта мысль. Но как он, Тим, мог написать это письмо?Вроде пока в здравом уме...
Это значит, что я буду жить? Ах, если бы.
Он на время преодолел боль и достал из кармана смятый листок. Недописанная песня... Похоже, не ему ее дописывать.

0

24

Тим лежал и смотрел, как догорает свеча. Струйка воска стекала по подсвечнику, но на стол не попадала. Такие чары, наверное...
Как жизнь...
Как-то неожиданно стемнело. Странно, как он мог не заметить наступления темноты? Тим бросил взгляд на часы на стене. Седьмой час.
В этом и заключается эффект зелья, что мне не хочется двигаться?
Боль прошла. И вдуг появилась мысль - сбежать. Уйти отсюда, чтобы никто не нашел. Такое детское желание спрятаться...  Потому что лекарства не действуют. Врачи не будут искать...
Все это Тим уже додумывал на ходу, осторожно вставая и потом направляясь к выходу. Даже не пришлось использовать палочку - дверь оказалась незапертой. Но Тим вернулся. Не потому, что передумал - он просто решил, что надо хоть что-то оставить. Бумаги под рукой не оказалось, писать на стене или другой поверхности Тим не мог. Со вздохом он взял лист с песней , написал на обороте:"Не ищите меня"... Задумался, зачем он это сделал?
А, все равно уже...
Окинув безрадостным взглядом палату, юноша решительно открыл дверь. В коридоре никого не было, однако Тим все же изменил свою внешность и спокойно ушел из больницы.

0

25

Афина вошла в палату и осмотрела ее. Говорили, что Алексия Эммианс находилась в ней, потому, что упивающийся не узнал Алексию под маской и ранил ее каким-то сильно действующим заклятьем. Шелестя джинсами, Афина со слезами на глазах поошла к матери.
-А я ведь действительно думала, что ты умерла. - прошептала она одними губами и села на стул около матери.
-Но зачем ты соврала нам... - Голос надорвался - ... нам с Линдой...- так же тихо сказала она и взяла руку мамы в свою.

0

26

Алексия тяжело откашлялась. Больше всего она ненавидела когда кто-то переходил на эту тему. Теперь этот же вопрос задавала Алексии Афина.
-Ты не поймешь...
Таким же полушепотом ответила женщина и натянула на лицо маску безразличия.
-Это Орденцы все!
Ответила Лекс, ударив рукой о поверхность кровати.
Надо же... я еще не разучилась врать...
Сказала женщина и вздохнула.
Только зачем... какая мне от этого польза?!
лексия подняла взгляд на потолок. Неожидано заболело сердце.
Странно, я на сердце никогда не жаловалась...
Она закатила глаза, а потом опять посмотрела на Афину.

0

27

Афина посмотрела в глаза Алексии.
-Мам, я по твоим глазам вижу, что ты врешь...
Неужели я это сказала!?
-И играешь хорошо...
Через пол часа Алексия уснула... Афина сжала руку мамы и тоже через некоторое время ее голова мягко опустилась на грудь...
Ее мучил кошмар: будто она идет из запретного леса, а ее преследуют УпС'ы. Они схватили ее и ни за что посадили в Азкабан А... а может за что-то? Афина убежала из Азкабана и впежала в больничную палату матери. Она была там. Афи подлетела к ней и с ужасом заметила, что та - мертва...
Афина проснулась. Она спала где-то час. Заметив, что ее мать все еще спит, Афина поцеловала ее ва лоб и удалилась

0

28

Алексия проснулась. Афины рядом не было.
- Акцио
Палочка слабо и очень медленно подлетела к Алексии.Она кое-как поднялась  и села на угол кровати. Тот час к нем подлетела медсестра. Волшебная палочка мгновенно рассекла воздух:
- Конъюнктивитус!
Медсестру ослепил яркий свет, но Алексию это не остановило:
- Инкарцеро!
Один миг и работница была связана. Алексия спокойно поднялась и опять поднялась на ноги:
-Забудь...
Та уже ничего не помнила. Глухой хлопок. Алексия аппарировала.

Отредактировано Alexia EmmianS (2007-05-04 10:36:53)

0

29

Врачи склонились над телом Алекс, которое было изрядно покалечено. Ее все же нашли на том льду, под утесом и перенесли в эту клинику.
-Она пролежала очень долгое время. Потери крови просто колоссальные. Мы до сих пор не верим, что она жива. Как вам кажется, она выкарабкается?
Александрина слышала голос, как буд - то через толстую стену. Но дно она понимала прекрасна - что она жива. Еще жива...
Значит, мне не время...
Было слышно, что доктора ушли. Ответа второго она почему - то не услышала. Но он был и не так важен, Алекс уже знала, что выживет. Всем назло, но выживет. Через час она открыла глаза с огромным трудом и увидела, что она лежит в той же палате, что и когда — то Тим. Александрина закрыла очи, но только для того, чтобы выкинуть все воспоминания о нем.
-Доктор! Доктор...она шевелится! Жива!
Александрина опять открыла глаза и увидела медсестру.
-Жива...-еле слышно сказала девушка.
В карманах у нее нашли палочку, монеты и помятый снимок, с которого улыбалась девушка с короткими черными волосами, но на этом фото уже не было виновника ее несчастной любви. Она разорвала все воспоминания о нем. Алекс его забыла.

0

30

Через несколько часов Алекс опять открыла глаза. Перед ней стоял доктор. Он ей улыбался. Она поняла, что старания докторов не обошли ее стороной. Алекс сможет выжить, встать на ноги...Но почему - то он молчал и этот факт ей очень сильно не нравился.
-Доктор, скажите хоть что - нибудь! Почему же вы молчите?- с надрывающимся голосом произнесла пациентка.
Доктор молча посмотрел на нее и протянул две папки. Одна - с датой смерти Александрины Арсалан, а вторую - с историей болезни некой Энн Ньюман. Александрина недоуменно посмотрела на сидящего рядом и увидела в его руках палочку.
-Так будет лучше. С такими кровопотерями не выживают, пойми это...теперь ты все забудешь...-шепотом произносил доктор-А теперь...забудь..
Все...опять та темнота и тишина...
***
Голова раскалывалась. Девушка открыла глаза.Медсестра, сидевшая рядом мило улынулась и провела теплой рукой по вспотевшему лбу
-С возвращением, Энн. Наконец - то ты пришла в себя...

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Клиника имени св. Мунго » Палата для тяжело больных