Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Дом Линкольнов » Комната Даниэля


Комната Даниэля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эта комната светлее других . В ней мало мебели .

0

2

Как ни странно, родной дом Даниэля временами радовал. Например, двери перед ним отворялись сами собой, а скрипучие доски пола молчали. Как это ни было печально, огорчения тоже бывали, причем нередко. Вроде вот такой запертой двери в спальню. Она не была заперта изнутри, ключом или магией - вот просто не открывалась, и все. Это препятствие на пути  ко сну Линкольна ужасно разозлило.
После нескольких бесплодных попыток открыть проклятую дверь, после пары минут словесных уговоров он ее попросту выломал. Дверь печально скрипнула и, упав на пол, рассыпалась в труху, наполнив коридор и комнату пылью.
Не ожидал, что она настолько древняя, - подумал Даниэль, кашляя и вспоминая заклинание, позволяющее превратить обитель пыли в пригодную для жизни комнату.
Позже заклинание все-таки было извлечено из глубин памяти и использовано. Скоро Линкольн крепко спал.

Проснувшись, он несказанно удивился отсутствию двери и присутствию кучи деревянных обломков на полу у порога - как всегда, проснувшись, Даниэль с трудом вспоминал, что было.
Без двери проживу.
Так решив, парень встал, оделся и, перешагнув через бывшую дверь, спустился вниз.

0

3

Из коридора послышались шаги и веселый молодой голос, что-то напевающий. Наконец эти звуки достигли комнаты Даниэля, и сквозь дверной проем можно было видеть их обладателя. Ну, то есть не его самого... А плащ, который его и скрывал, оставляя дневному свету лишь лицо. На этом лице было написано крайнее удивление - во-первых, Дайтвен не застал брата дома, во-вторых, вокруг царил легкий хаос. Взять хотя бы то, что осталось от двери.
Психанул, что ли?
Ну, сидеть в этом доме юноша не был расположен, тем более брат мог вернуться и через час, и под утро. Так что ждать не имело смысла, Дайтвен еще немного побродил по дому и отправился в Хогвартс.

====)Коридоры

0

4

====> Библиотека замка Верден

5 января около полудня Даниэль вернулся домой, точнее, в свою комнату. От двери не осталось вообще ничего - ни щепок, ни петель, словно ее ни не было вовсе. Приятный сюрприз.
Дайтвен сегодня в доме не появлялся. Он обязательно придет, Даниэль это точно знал. Не увидеться со старшим братом после месяцев разлуки - это не в стиле Линкольна-младшего.
А не придет - я его сам найду.
Из верденовской библиотеки Даниэль захватил лист с вычислениями, чтобы можно было убить время. Сел на кровать, достал карандаш и снова принялся за научные изыскания.

0

5

Не прошло и нескольких минут, как Даниэль услышал шум за окном и отдернул занавеску. На подоконнике сидела сова, через несколько секунд к ней присоединилась другая. Кто мог писать Линкольну?..
Сейчас узнаю.
Впустив птиц в комнату и взяв письма, Даниэль снова сел на кровать. Первое письмо было от некоего Упивающегося Смертью с приказом вернуться в штаб. Что ж, вернемся. А второе письмо... Его автора Даниэль не знал, имя Биллитор ни о чем не говорило. Закончив с изучением конверта, юноша принялся за чтение.
С первых же строк письмо его поразило. Ничего себе! У него, оказывается, есть куча родственников помимо Оливии. Анна, Виктория, Ива...
Боже...
Оливия просила о встрече. Даниэль не особо поверил в истинность написанного, но отказываться от встречи было глупо. Может, и вправду?..
Чудес не бывает.
Так или иначе, но встреча с Дайтвеном откладывалась на неопределенный срок, Упивающиеся Смертью не могли ждать. Линкольн чувствовал - случилось что-то серьезное. Написав ответ на письмо Оливии и предупредив запиской Дайтвена, зельевар исчез.

====> Зал замка Верден.

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Дом Линкольнов » Комната Даниэля