Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Замок Верден » Подземелье восточной башни


Подземелье восточной башни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Это далеко не самое глубокое подземелье замка, но надежнее прочих скрыток от посторонних глаз.
Здесь растет верден - вьющееся растение, с черными ветвями и пеной мелких белых цветков. Оно растет с потрясающей быстротой, но может и год не двигаться, а может за минуту оплести человека. Почти как разумное существо...
В центре огромного подземелья - площадка из гладкого черного камня. Кое-где на стенах и потолке мерцают странные кристаллы, но их почти не видно из-за вердена. Где-то в углу журчит ручеек...

0

2

Как все забавно получилось... Был Арсаланом - потерял всех родных... Стал  Верденом - та же история...
Такие мысли  были у Винсента, когда он сидел на площадке в центре подземелья. Тоже на площадке, но уже оплетенное растением, на возвышении лежало тело его мертвого деда.
Винсент был неподвижен и мрачен. Пальцы мяли ни в чем не повинную ветку цветка.
Прекрасная возможность подумать...Да не думается что-то...

0

3

Эмманюэль быстро нашла подземелье, она так и знала, что он должен быть где-то здесь. В душе творилось что-то непонятное. Сердце билось с бешеной скоростью. Щёки горели пунцовым румянцем. Дыхание сбивалось от волнения. Девушка встала в проёме двери, не осмеливалась зайти, видя горе юноши и бездыханное тело его деда
Это я во всём виновата...
Пронеслось у неё в голове. Она не хотела мешать Винсенту и поэтому тихо развернулась, чтобы уйти

0

4

Винсент быстро обернулся, что-то почувствовав.
Эмманюэль...
- Как ты себя чувствуешь? - он встал, направляясь к ней. Ветку из рук Винсент почему-то не выпускал.
Мысли о смерти деда отошли на второй план. Сейчас Винсента интересовало, не потеряла ли Эмм память - такое бывает после воскрешения.
Узнает?

0

5

Девушка остановилась. К сожалению,она всё помнила и знала. Не поворячиваясь она стояла где-то минуту. Затем осторожно повернулась, смотря на Винсента. Чувствовала она себя немного плохо. Голова кружилась, слабость была во всём теле, но её это не волновало
- Спасибо... Я очень хорошо себя чувствую... А как ты?
Отвела взгляд

Отредактировано Эмманюэль де Франко (2007-04-08 15:32:25)

0

6

- Нормально, - Винсент усмехнулся. Это был дежурный ответ, но сейчас он оказался искренним.
А как еще можно ответить...
- Все же лучше здесь особо не гулять, - юноша мрачно окинул взглядом подземелье, улыбка исчезла.
А то здоровье уйдет в цветок...Примерно так это можно назвать

0

7

- Хорошо...
Не гулять, так не гулять.
Странно, но Эмманюэль не могла спокойно стоять. Она подошла к Винсенту и крепко обняла

0

8

- А говоришь, что все хорошо, - вздохнул Винсент.
Пора ее выводить отсюда.
- Пойдем, - он обнял ее за плечи и медленно повел к выходу - быстрее не получалось.
Отсюда до южной башни недалеко...Если знать путь.

0

9

оос: я тя обняла не потому, что мне плохо, а потому, что хотела обнять=)

0

10

оос: а я тебя отписаться просил=))

0

11

оос: а я те ответила, что не могу=) Я опаздывала! Вот так вот, да и времени нет( Курсовая по деловой экономике=(((((((((((

0

12

===)Коридоры Хогвартса

Винсент с почти радостным выражением лица спустился в подземелье. Здесь, в последнем пристанище тел его предков, царила какая-то особая атмосфера. Здесь, казалось, даже воздух был немного другим. Напоенным ароматом цветка, что оплел практически все.
Как же здесь красиво!..
Он прошел к центру подземелья, к площадке. Отсюда было видно все помещение, но Винсент думал не об этом. Он думал о том, что и сам когда-то окажется здесь... И, по всей вероятности, очень скоро.
"... когда пресечется род, верден увянет, и замок разрушится." - зазвучал из глубины прошлого голос деда. Замок давно был для Винсента почти живым существом, если можно было допустить угасание рода, то уж никак нельзя было позволить замку перестать быть.
Тогда... Да, как же я раньше об этом не думал!
Он опустился на колени и коснулся руками крупного кристалла, выросшего у могилы деда. Здесь, в подземелье, покоились почти все представители рода Верден, и на их присутствие указывали холмики, оплетенные растением. Тела не были заключены в гробы, но оставались нетленными. Еще одно чудо...
По сводами подземелья зашелестели, многократно искажаемые эхом, слова клятвы. Ни слова нельзя было разобрать, но Винсент встал с просветленным, озаренным надеждой лицом. Стараясь ступать только по камню, он стремительно вышел из подземелья.

====)Куда-нибудь

0

13

====> Гостиная замка

Как Ванесса ни старалась сдержать эмоции, ей это удалось не до конца. Половину пути от гостиной до подземелья она преодолела быстрым шагом, половину - бегом. Винсент, наверное, следовал за ней...
Небось решил, что у меня появятся суицидные наклонности...
Несмотря на полное отсутствие повода для веселья, девушка усмехнулась.

...И вот, наконец, заветная стена. По мере приближения Ванессы в стене все четче вырисовывался контур двери - четче, четче, пока дверь не стала настоящей. Девушка коснулась ее ладонью и юркнула в образовавшийся проем.
Внутри все оставалось таким же, как и месяцы назад. Мягкий свет кристаллов, белая пена цветков. И - аккуратные могилы, в которых можно было различить фигуры людей.
Как здесь красиво и жутко!
Она быстро нашла то, что искала. Тело не так давно умершего Вердена еще покоилось на возвышении, куда его уложил, наверное, сам Винсент. Цепкий цветок успел оплесть тело, начиная с ног и заканчивая грудью - почему-то туда он не добрался. Хотя, если посмотреть, со  всеми телами было то же самое... Но Ванессе было не до них. Пока не до них.
Дедушка...
Опустившись перед дедом на колени, она положила голову ему на грудь и, не имея больше сил сдерживаться, заплакала. Плечи, как и все тело, задрожали. Акустика в подземелье почему-то была превосходная, и во всех уголках подземного зала можно было слышать тихий плач девушки, потерявшей не просто деда, но и, казалось, частичку себя...

0

14

====> Гостиная замка

Вслед за Ванессой, всего через несколько секунд, в подземелье вошел Винсент. Так же поспешно он подошел к двери и почти так же приложил к ней ладонь. Дверь, конечно, исчезла, обнаружив на своем месте проем.
Где она?.. А, вот.
Юноша действительно беспокоился за сестру. Смерть родителей летом, теперь - известие о гибели деда... Вполне возможно, что она захочет отомстить той, из-за кого умер старый Верден, кому он отдал свою жизнь. Захочет, если узнает. Если брат ей расскажет.
Не расскажу.
Он как раз осторожно приблизился к девушке. когда та зарыдала. Женские слезы Винсента обычно немало смущали - он просто не знал, что с этим делать. Может, лучшим выходом будет оставить сестру наедине с ее горем?.. Размышляя, юный хозяин замка так и стоял в нерешительности.
...или лучше уйти?

0

15

Почему...
Сейчас ей больше всего хотелось убежать далеко-далеко из этого страшного подземелья, наверх, в свою комнату, забраться под тяжелое одеяло и заснуть. Проснуться и понять, что ничего страшного не случилось. Такое наивно-детское желание!
Еще много-много лет тело деда будет лежать здесь, на этом же месте. До тех пор, пока не погибнет еще кто-то из рода и не будет перенесен сюда.
Время... говорят, что оно лечит. Посмотрим.
Ванесса сглотнула и поднялась с колен. Она редко плакала, но слезы всегда действовали на нее успокаивающе. Вот и сейчас, выплакав частичку своего горя, девушка почувствовала себя немного лучше.
Я не могу больше здесь оставаться...
Она обернулась и увидела прямо перед собой Винсента.
- Давай уйдем отсюда? - произнесла девушка немного нетерпеливо. Ей очень хотелось уйти так же быстро, как она пришла сюда, но приходилось себя сдерживать. Нельзя поддаваться эмоциям уже который час... Нужно держать себя в руках.
Мерлин, это воспитание...

Отредактировано Vanessa Verden (2007-11-22 23:55:00)

0

16

Как уже было сказано, Винсент терялся при виде женских слез. Добрых пять минут от стоял, не решаясь ни подойти к сестре, ни уйти из подземелья. Но потом решил остаться здесь. Ему не хотелось бросать сестру, к тому, ей наверняка нужна была поддержка.
Хотя... кто ее знает. Я и часу с ней не пообщался.
За столь короткий срок узнать человека для Винсента было нереально.
К счастью, не пришлось долго наблюдать за страданиями Ванессы. довольно скоро она перестала плакать и встала на ноги, предложив Винсенту уйти отсюда.
- Конечно... Пойдем, - тихо проговорил юноша и, взяв сестру за руку(на площадке, где стояла Ванесса, легко было потерять равновесие из-за скользскости камня), повел ее прочь.

====> Общий переход: Комната Ванессы

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Замок Верден » Подземелье восточной башни