Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Учительская башня » Личные покои Кота


Личные покои Кота

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дверь со скрипом распахнулась, и на пороге, грозно сопя, возникло странное существо, заросшее, в кафтане и лаптях на босу ногу, ростом чуть больше полуметра.
Перед ними открылась просторная зала, залитая светом. За открытыми окнами шумело море. Воздух чуть подрагивал от множества чар. По стенам вились цветущие плети каких-то нездешних растений. На столике у низкого дивана лежала книжка в кожаном переплете. По коже серебряное тиснение - не то руны, не то резы. В углу стоял книжный шкаф с огромным количеством книг, рабочий стол из огненого дуба с аккуратными стопками пергаментов и свитков.

0

2

За письменным столом сидел мужчина, его глаза были закрыты. В руках  он держал черный бархатный мешочек, с вышитыми на нем серебристыми символами. Флегматично пожал плечами, Кот запустил изящную кисть с длинными, пальцами в мешочек. Поочерёдно взору явились Вунджо — Свет, Раидо — Связь и Чистая Руна.
- Снова Чистая Руна. Как без неё? Хотя Вунджо перевёрнута. Что ж расклад не меняется, только вот, что он принесет на этот раз. Надеюсь, я не ошибся.
Кот поднялся, накинув верхнею мантию, вышел.

Учительская башня » Комната директора

0

3

Кот закрыв глаза сидел в мягком кресле, перемещая руны на столе, складываю из в замысловатые фигуры. Константин открыл глаза, услышав стук в окно.

- Прекрасно Оди, как раз вовремя. – Кот открыл окно и пропустил сокола в кабинет. Один уселся на жердочку протягивая письмо и требую лакомство. Нежно проведя пальцами по перышкам, Кот снял пергамент и дал кусок свежего мяса.

- Можешь отдохнуть. Константин подошел к столу, снял родовой медальон и распечатал пергамент.

«Кот, ты лентяй. Переложил на меня кучу обязанностей, а теперь еще и это. Ладно, проехали… это все, что удалось раскопать Пауку, от него и Айсберга привет.

Даниэль Линкольн
22 года

Родился в Англии. Родителей Даниэля убили, когда мальчику было 5-ть лет. Убили в их доме, ночью - некий гость пришел что-то обсудить. У семьи врагов было мало, вроде бы вычислить убийцу было легко, но этого никто не смог сделать. Дело было закрыто и отправлено в архив.

У него был младший брат, который каким-то образом попал в приют. В ту ночь, когда произошло убийство, Дайтвен был у тетки. Тетка вскоре пропала, при неизвестных обстоятельствах...

Даниэль рос в мрачном доме своей семьи абсолютно один. Где-то в министерских бумагах числился его опекун, но мальчик никогда его не видел. В детстве его воспитывал и учил священник из местной церкви, он тоже был магом. К несчастью, старик вскоре умер, Даниэль вновь был предоставлен сам себе.

Позже у него появился новый учитель - некий господин из министерства. Бедняга не продержался и полугода, своенравный подросток выводил его из себя всевозможными способами, а фантазии Даниэлю было не занимать.

В шестнадцать он смог-таки разыскать младшего брата. Родство удалось доказать, и Дайтвен переехал в фамильный дом Линкольнов.
В двадцать Даниэль уже похоронил жену - она погибла из-за несчастного случая.
Дайтвен закончил школу и уехал в Грецию.

Также в архивах Паук нашел интересную запись о том , что твой Даниэль погиб в результате аварии.

P.s.
Мы тебя любим и очень скучаем. С любовью Дриада. »

- Н-да, это интересно, что ж пора на ковер к начальству.

Константин накинул черную учительскую мантию и вышел.

»»»»»Комната директора

0

4

Закрыв за собой дверь и прислонившись к ней спиной, Костя закрыл глаза, переводя дух.

И ведь это только начало, что еще будет.

Кот подошел к книжным полкам, перебирая рукописи. Отодвинув “Историю рода и связь с семьей” и нажав на скрытый рычаг, Константин отошел на пару шагов. Шкаф повернулся вокруг оси, выставляя на обозрение, другие книги, которые не стоит читать не посвященным.

- Она должна быть где-то здесь, а ее забирал из семейной библиотеки. Ага, вот нашел… “Легенды и темные ритуалы”, спасибо милая ты была права… так вот и вот это тоже…

Отложив книгу на стол, Кот достал резную шкатулку из палисандрового дерева с гербом дома. Порезав ладонь, Меньшиков капнул кровь на шкатулку, подтверждая свой род. На дне лежал кроваво красный рубин.

+1

5

Для Николь день был прекрасным. Сладкий сон, чудесное утро и не менее чудесный день - что еще нужно для счастья девушке? Наверное, недоставало общения.
Учителя Хогвартса редко собирались группами, так же редко когда собирались в учительской - похоже, им вовсе не нужно было что-то обсуждать и вообще видеть друг друга.
Среди нас все больше молодых... Не верю, что они могут сидеть взаперти или жить в одиночестве.
Мысля таким образом, мисс Нойс постучалась в дверь кабинета профессора Меньшикова.
Надеюсь, он у себя...

0

6

Услышав стук в дверь, Кот закрыл шкатулку, и вернул ее в шкаф. Через доли секунды, книга была спрятана под грудой работ. А книжная полка вновь пестрила “безопасными” книгами.

Кто мог придти в это время… хотя это уже не важно.

- Входите, дверь открыта.

Кот уже сидел в кресле, как будто и не вставал с него уже пару минут. В его руках была пустая чашка, как бы с выпитым чаем.

0

7

Не прошло и нескольких секунд, как Николь пригласили войти.
Хорошо, он у себя.
Девушка толкнула дверь, которая в самом деле оказалась незапертой. Ее взгляду открылся вполне обычный кабинет профессора из Хогвартса. От других его все-таки отличало множество предметов и, конечно, сам Константин, сидящий в кресле с чашкой в руках.
- Привет, Кот, - тепло улыбнулась Николь, входя и закрывая за собой дверь.
Собственно говоря, она не имела в голове какой-то определенной темы для разговора. Ей хотелось общения с простым человеком на любую тематику, не имеет значения, будет ли это недавно вышедшая книга, свежий номер "Ежедневного Пророка" или новые проделки учеников.

0

8

- Привет, Николь, я рад, что ты наконец-то решила навестить старого аврора, - Константин добродушно улыбнулся, эта девушка всегда вызывала улыбку. Указав на соседнее кресло, Кот продолжил.

- Не хочешь присоединиться и выпить со мной чаю, насколько я помню, у тебя сейчас нет ни каких уроков. И мы спокойно можем посидеть и тишине и уюте.

Меньшиков хлопнул в ладоши, возникло странное существо, заросшее, в кафтане и лаптях на босу ногу, ростом чуть больше полуметра.

- Егорыч, принеси нам чайку с блинчиками и другими сластями, порадуй красавицу.

Домовой исчез и через несколько секунд на столе стоял чайник, на подносе примостились мед, варенье и блинчики.

- Вот и славно. Ну рассказывай, что нового случилось?

0

9

- Я и забыла, Кот, что ты на пенсии, - с ехидцей в голосе ответила Николь, садясь в указанное кресло. Она не имела ничего против, чтобы Константин называл себя старым аврором, но из уст молодого мужчины такие слова звучали довольно забавно, пусть и были иронией.
Появление странного существа посреди комнаты повергло Николь в легкий шок. Да, на хлопок откликались личные домовики волшебников, но это существо было настолько непохоже на стандартного английского домовика, что не могло не вызвать удивление. Впрочем, когда Константин назвал существо Егорычем, Николь все поняла. Меньшиков ведь родом из России - и, похоже, его домовик перебрался за хозяином следом.
- Отличный сервис, - с восхищением в голосе произнесла девушка, беря с подноса чашку ароматного чая.
Само собой, предстояло не просто чаепитие - для этого был Большой зал. Нет, следовало разговаривать о чем-то - например, о том. что произошло недавно.
- Что нового? - на этот раз ее голос приобрел оттенок задумчивости. - На мой предмет записывается все больше учеников, а сейчас каникулы. Ума не приложу, с чего бы магловедение стало таким популярным?
Девушка пожала плечами и сделала глоток.
М-м-м, отличный чай.
- А ты читал сегодняшний "Пророк"?

0

10

- Нет, как то руки еще не дошли, но передовицы обычно просматриваю. К сожалению, в нем слишком много лжи, и правду выклянчить почти не возможно. Поэтому предпочитаю, что-нибудь посерьезнее. А что, что-то интересное?

Что могло быть в нем, хотя вряд ли что-то что могло бы… хотя кто знает, нужно будет просмотреть может, что-то и найду.

Кот взял чашку, на блюдце положил блинчик, смазав немного медом.

- Бери блинчики, Егорыч сам пек. Он со мной с рождения, и так всегда рядом куда не направился., не смотри на то, как выглядит, это он по привычке, не одному моей семьи поколению верно служит. Не доверяет меня никому.

0

11

- Думаю, вряд ли "Пророк" солгал о смерти министра, - совершенно серьезно ответила Николь. С нее как ветром сдуло всю веселость. Получив утром свежий номер, к вечеру она уже успела подзабыть, о чем прочла. Но сейчас, когда Константин поинтересовался, что новенького, не могла не вспомнить.
Странно, но в газете Николь не нашла ни слова о том, кто будет новым министром. Она не особенно интересовалась политикой, точнее, не интересовалась вообще. Такое событие, однако, не могло не поразить ее.
И кто убил, вряд ли когда-нибудь скажут.
Девушка, следуя приглашению Кота, попробовала блинчики. Они оказались удивительно вкусными, Николь не пробовала  ничего подобного. Что ж, домовик, веками служащий одной семье, просто не мог готовить иначе!
Не буду переводить разговор на эту тему.

0

12

Кот чуть не выронил чашку из онемевших рук.

- Когда был выпуск, Николь? Что именно там написано, можешь вспомнить?

Черт, черт, черт… вот так всегда, только все начнет налаживаться. Только начинаешь разбираться в ходовой партии, как сразу кто-то вводит элемент неожиданность. Может ли это быть план Пожирателей или кто-то еще вступил в… Все Кот вдох-выдох, спокойствие только спокойствие, нужно все узнать. И желательно как можно больше, придется просить Оливию ускорить события.

Ни один из мускулов не дрогнул на лице Константина, аврор сохранил невозмутимый вид. Только внимательней стал слушать все, что могла рассказать Николь. И вытащить из ее рассказа все даже не значительные детали, что может пригодиться, для решения этой головоломки с тысячею и одной неизвестной.

И надо проверить всю прессу за две недели.

OOC: прости непредвиденние обстоятельства

0

13

- Мария Мин была убита вчера вечером в своем кабинете, - заговорила Николь, припоминая прочитанное утром. - Служба охраны уверяет, что посторонние не имели и не имеют доступа к министру... Впрочем, лучше ты прочтешь сам.
Девушка достала палочку и одним изящным взмахом призвала из своей комнаты последний номер "Ежедневного пророка" - утренний.
Сообщение о смерти министра оказалось очень маленьким - наверное, из-за недостатка у журналистов сведений.
Нет, чтобы у журналистов "Пророка" не хватило сведений о чем-то?.. Это явно не случайно!
Газета мягко приземлилась на стол Кота, рядом с подносом.

Отредактировано Nicole Beatrise Noise (2007-11-21 19:39:33)

0

14

Кот взял газету и, развернув его, просмотрел передовицу.

- Что-то мне не вериться, что у них нет сведений про это убийство. Скорее всего либо им заткнули рот, либо… ты прекрасно сама понимаешь, что могло произойти…

Константин пролистал всю газету и отложил ее в сторону. Взяв в руки чашку, Меньшиком посмотрел в чай, словно стараясь прочитать будущее.

- Что-то не спокойно в Датском королевстве… Все это мне не нравится, очень не нравиться. Кто-то старается посеять панику. Представляешь, что может произойти, Николь. Вот мне точно не хочется это узнать. Ты просмотрела остальные новости? И что думаешь?

Кот перевел свой взгляд на девушку, внимательно следя за каждым ее движением. После медленно поднялся и подошел к столу, собирая “случайно” разбросанный бумаги, так чтобы девушка смогла увидеть часть названия книги в тяжелом кожаном переплете: “ Легенды и темные…”

Придется форсировать события.

В следушее мгновение, книга была убрана в ящик стола.

0

15

Некоторое время Николь молча слушала Константина, а ее глаза ясно выражали серьезность и то, что девушка была готова участвовать в нелегком разговоре.
- Естественно, они не хотят об этом говорить, - она вздохнула, - а то, что "Пророк" зависит от Министерства, знают все. Я думаю, что это сообщение, - Николь кивнула на газету, - напечатано здесь с целью предупредить панику среди населения. Сам понимаешь, такое событие, как гибель министра, очень трудно утаить. Рано или поздно по стране поползли бы слухи, а это никому не нужно.
Девушка сделала паузу и отпила немного из чашки.
- Остальные новости не так уж ценны... Кровавые дожди - простое атмосферное явление. Я читала, такое было в средневековье. Но сейчас его, несомненно, кто-то вызвал. Не зря же в "Пророке" упомянуто про Отдел стирания памяти.
Еще пауза.
- Ученики пропадают давно... Это ужасно, но можно увидеть и другое. Министерство явно против Оливии Биллитор, - сказала Николь, припомнив еще одно сообщение.

0

16

- Каждая новость сама по себе может быть и не важна, так сильно. Но вот их сочетание, это не просто сложение факторов, а скорее увеличение в геометрической прогрессии. Просто представь, что тебе сообщили, что завтра затмении. Само по себе это просто явление, но вот если кто-то что-то сделает, то все скажут, что виновато затмение, ведь это было предзнаменование.

Кот вздохнул, и пройдя пару раз по комнате остановился и вновь сел в кресло, наливая чай. Вытащив палочку и призвав из бара бутылку коньяку, Меньшиков добавил немного в чай.

- Ты должна понимать, что если еще, что-то произойдет, что-то глобальное или не глобальное, но об этом раструбит пресса, или напишет так мало, что это броситься в глаза, то поднимется паника. И вот это уже станет страшно, если будет хоть, что-то неизвестно во что это выльется. Остается только надеяться, что авротиат разбирается, или хотя бы успокоит граждан. Ведь если люди предположат, что есть подозреваемые, ведется расследование, то это путь не успокоит, но вселит хоть какую-то маленькую, но надежду.

Сколько раз сам принимал подобные решения, скрывая слишком многое, но ведь всегда доводил все до конца. Ни одно мое дело не закрывало за не достаточностью улик. А что сейчас твориться.

0

17

Он, похоже, нервничает!
Наблюдая за поведением Константина, Николь не могла не отметить это. Речь, хождение по кабинету, коньяк... Похоже, Кот был взволнован не на шутку.
Убийство министра... Что я прочту в завтрашнем "Пророке"?
Если припомнить события прошлых лет, то Министерство почти всегда было не в самых дружеских отношениях с Хогвартсом. Должно быть, правительство видело в директоре школы противника... И всегда директор умело управлял школой, никого не давая в обиду. Хогвартс всегда был гораздо сплоченнее, чем Министерство.
... Значит, Оливия Биллитор давно в курсе. Что же она предпримет или уже предприняла?
- Кот, Министерству не нужна паника, - девушка покачала головой. - Если она и будет, то агрессию людей переведут на что-то другое, но только не на правительство.

+1

18

- А кому она нужна, разве только Пожирателям, да и то вряд ли, пока нет смысла. У них нет пока никакого резона открываться.

Кот задумался, все это очень некстати. Взяв в руки чашку Константин всматривался в кружащие чаинки.

- Все так не кстати, так не кстати, еще очень рано… - тихо прошептал Кот.

- Кто-то должен хоть, что-то делать. Только вот, те кто хочет, что-то сделать не имеет на это никаких прав. Но вот кто может, тот не делает. Вверху – власть тьмы, внизу – тьма власти. Что ты думаешь Николь?

Мы все так молоды, даже наши ученики уже втянуты в эту борьбу, а что будет дальше, что статен с этим миром… даже раньше какого не было. Все так изменилось, те времена прошли, а мы продолжаем жить прошлым, даже я.

+1

19

- Логично, - усмехнулась Николь.
Так витиевато изъясняется...К чему...
- Хм, Кот... Ты давно говорил с миссис Биллитор? - девушка посмотрела ему прямо в глаза, словно надеясь отыскать там ответ.
Она - глава Ордена... И точно должна все знать. Я сильно разочаруюсь, если узнаю, что Оливия еще не была в Министерстве. Стоп, Николь, как такое возможно?! Уже вечер, все либо улажено, либо находится в еще более плачевном состоянии.
Девушка сделала еще один глоток. Теперь чая в чашке осталось всего ничего.

0

20

- Был совсем недавно, до вашего прихода.

Константин не опускал взгляд и твердо выдержал его. Лицо не изменилось ни на мгновение. Правда, что-то прочесть было не возможно, слишком долго Кот был аврором, да и чистокровный, правящий род не давал ему права ударить в грязь лицом. 

- Только тогда, я еще не знал об убийстве министра. К тому же мне нужно было сдать измененный учебный план, в связи с изменившимися обстоятельствами. Так, что разговор был исключительно об учебных материалах. Николь, в слишком многое есть, что ни мне ни вам не понять, это называется « я знаю то, что вы знаете, но мы этого не знаем» эта слишком распространенная игра.

Придется писать Пауку и Дриаде, нет, они меня точно закопают. А может быть, и нет.

0

21

Брови Николь поползли вверх.
- Кот, с каких пор ты говоришь со мной на "вы"? - возмущенно воскликнула девушка. Чашку с недопитым чаем она поставила на стол и выпрямилась в кресле.
Не иначе, я его чем-то задела... Но по глазам ничего не поймешь, это словно зеркало!
Девушке было непонятно и немного обидно. Речь Константина не несла особой смысловой нагрузки - так, не более чем отговорка. Очевидно, Николь затронула тему, на которую Кот предпочел бы не говорить. Что ж, его право...
Мало ли какие тайны у аврора на пенсии.
Девушка вздохнула.

0

22

- Извини, Николь, если обидел, просто не знаю как тебе сказать… Наверно выучка у меня такая… просто я наверно просто устал…

Что ж может она сможет меня понять, только вот можно ли ей все рассказать. Ведь не известно в чьи руки попадет эти данные.

Кот встал и подошел к незажженному камину. Взял с полки небольшую фотографию, где молодая блондинка обнимает маленького мальчика с волшебной палочкой в руках. (На девушке ожерелье с красный камень, скорее всего рубином, в золотистом платье)Было видно, что мальчик очень горд и на лице сияет улыбка.

- Вот возьми…

Кот протянул ее (фотографию) Николь.

-Просто два года назад погибла моя семья, жена и маленький сын, дело до сих пор не раскрыто. Вот я и уехал в долгосрочный отпуск. И хоть как-то занят делом. Просто… это тяжело. И вновь, что-то происходит, что-то, что еще не понятно и вряд ли в скором будущем хоть, что-то станет ясно…

0

23

Девушка безмолвно взяла фотографию в руки. Маленький мальчик улыбнулся ей (а может, и вовсе не ей) со снимка, а вот девушка продолжила обнимать сынишку, но вскоре тоже скользнула взглядом по мисс Нойс. Умершие телесно, эти двое продолжали жить не только в памяти Кота, но и на этой фотографии столько дней спустя.
Николь вспомнила, что дорогие люди не умрут,пока их будут помнить. Что ж, это верно...
Это тяжело, знаю... Хвала Мерлину, меня это не коснулось.
Она не знала, что можно сказать Константину в утешение. Да и стоит ли говорить? Сколько он уже выслушал соболезнований и уверений, что все будет хорошо? Не стоит добавлять в эту чашу свою каплю.

+1

24

- Прости, Николь, но мне бы хотелось остаться одному.  Ты потревожила старую рану.

Все вновь становиться слишком сложным, но такова жизнь.

Кот продолжал стоять спиной к девушке, смотря на не зажженный камин. Он уже был не здесь, а где-то в другом мире. Скорее всего, в счастливых воспоминаниях, тогда когда была жива его семья. Тогда когда мир был прекрасен для него.

- Как же больно, но это не дает мне забыть то, что я поклялся сделать. Я поклялся, значит так и будет.

0

25

Я потревожила... Прости, Кот, но, может быть, мне вообще к тебе не подходить?
Сразу же после того, как девушка услышала эту фразу, в ее душе зашевелилась обида. В самом деле, что она сделала? Ровно ничего, не считая того, что взяла фотографию. Константин сам дал ей этот снимок.
Ума не приложу, в чем дело... Хотя любая мелочь может напомнить человеку о чем-то, только для него имеющем смысл. Кто знает, что было этой мелочью для Кота? Не мое дело, наверное... Действительно, лучше уйти.
Внешне оставшись невозмутимой, Николь встала и положила фото на стол.
- Прости, Кот, я не хотела... До встречи.
Немного помедлив (собеседник все так же стоял к ней спиной), она вышла из кабинета, осторожно прикрыв за собой дверь. Оставалось только гадать, что именно Константин поклялся сделать...

====> Куда-то

0

26

Когда дверь закрылась, Кот медленно подошел к столу и убрал книги на полку, не скрывая, но и не выставляя напоказ.
- Для ритуала время не подходящее, придется подождать две-три недели. Тогда будет безопасно.Егорыч, принеси мне мантию. Хочу пройтись.

Через мгновение, домовой уже протягивает Константину мантию, тихо бормоча.

«Нечего бродить, а то мало ли, что может случиться, то зверь, то птица. Ох, не спокойное время.»

Кот лишь спокойно улыбнулся.

Запретный лес » Чаща

Отредактировано Константин Меньшиков (2008-02-03 12:13:55)

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Учительская башня » Личные покои Кота