Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Огромный пустой зал можно найти где-то в северной части замка. Здесь совершенно пусто. Темно, только с потолка падают лучи неверного света, но они освещают лишь узкую площадку в центре. ..

0

2

Дверь зала распахнулась. Анна левитировала тело Селены в центр зала и оставила лежать там.
Ну что ж, посмотрим, как у меня это получится...
Она засучила рукав на левй руке и задумчиво воззрилась на Черную Метку. Яркая и четкая Метка - череп и выползающая из него змея.
Анна улыбнулась нервной улыбкой. Раньше она никогда так не поступала, но была уверена, что все получится. Еще улыбка... и она дотронулась до Метки и что-то зашептала. Это было заклинание.
Всем Упивающимся, знающим дорогу в замок Верден, собраться в зале.
Прикусив губу, Анна отпустила руку и поправила рукав. Через минуту она совсем пришла в себя и вышла  в центр зала, оставшись неподвижно стоять рядом с мертвой Селеной.

+1

3

Винсент быстро вошел в зал. Он остановился, не дойдя пяти шагов до женщины, стоявшей рядом с чем-то черным на полу. Чем-то, смутно напоминавшим очертания человеческого тела...
Брр...
Приглядываться было сложно, и Винсент посмотрел на стоявшую женщину. Плащ с капюшоном скрывал ее всю с головы до пят, оставалась открытой только нижняя половина лица. Может, Винсент видел эту женщину раньше, может, нет... Скорее всего, видел. Но недолго и издали. Где?..
Он не стал спрашивать, почему его позвали. Позвали - значит, надо. А если  позвали не только его, а вообще всех.. Тут уж точно молчать надо.

0

4

Немного настороженный, Даниэль быстро вошел в зал и встал недалеко от Винсента. Это точно был Верден. Хорошо, что маски никто не приказал надеть.
Самое интересное - зачем нас позвали? Нас, и не только нас.
Сонливость как рукой сняло. Даниэля весьма занимала мысль, кто еще придет. Хватит ли духа у учеников, чтобы прийти? Ах да, большинство не знает, где теперь расположен штаб. И не надо им об этом говорить. Линк лишь вспомнил старое убежище у Северного моря... Сразу в дрожь бросает, настолько людно там было. Не удивительно, что авроры пронюхали про убежище.
Надеюсь, замок Верден минет чаша сия.
Даниэль усмехнулся и тотчас же погасил усмешку. Лучше быть серьезным. В такой-то обстановке.

0

5

Джил вошла неслышно и незаметно. Она чувствовала, как горела метка, книга подсказала дорогу. Она скрылась в тени, в надежде, что ее никто не увидет. Джил бросила безразличный взгляд на труп Селены, губы тронула холодная и презрительная усмешка, в этот момент нагрелся браслет и больно обжег руку, Джил, закусив губу, еле удержала крик.
Л: Не забывай, зачем мы сюда пришли..
Д: А если это невозможно?
Л: Надо хотя бы попытаться...

Джил вздохнула и вжалась в стену, как бы пытаясь с ней слиться....

0

6

Все больше и больше Упивающихся Смертью входило в зал. Анна, не двигаясь, следила за ними. Женщину вообще можно было принять за статую - с момента, когда в зал по ее зову вошли первые люди, она надела маску безразличия и холодности. Ситуация требовала это, и эффект обязательно должен быть достигнут.
Так-так, почему все без масок ?!
К сожалению, для этой фразы пока что было не время.
- Я здесь, чтобы передать вам приказы настоящей власти, - начала речь Анна. - Ни для кого из вас не секрет, что Лидер Упивающихся - чаще всего ставленник вышестоящих людей. Селена Блэк попросту захватила власть, за это и была убита. Мною. Я - не Лидер. я лишь буду передавать вам приказы, и вы будете их выполнять.
Женщина сделала паузу. Как отреагируют УС на это не слишком-то убедительную речь, ее не волновало. ей поверят, она знала точно, и о друго немного думала.
- Вы, - она кивнула на человека, стоявшего  к ней ближе всего, - займетесь вербовкой новых сторонников. Я подтверждаю слова предыдущих Лидеров. Берите других людей и принимайтесь за работу.
Зоркий глаз Анны нашел мистера Вердена.
- Вы, - сказала Анна, не называя его имени, - будете разрабатывать систему безопасности и оповещений замка. Вы, - женщина кивнула, указывая на Линкольна, - будете находиться в Запретном Лесу близ Хогвартса. Всякого, кто там окажется, доставляйте в этот замок.
Еще несколько приказаний другим УС, и взгляд остановился на Джил, вжавшейся в стену.
- А вы, - Анна помедлила, - займетесь сбором сведений об осколках. Мне безразлично, каким способом вы это сделаете.
Разговор окончен. Приказы обсуждению не подлежат.
Анна быстрым шагом, по-прежнему не снимая капюшона, прошла меж рядов Упивающихся, резко распахнула дверь и ушла. Тело Селены она куда-то левитировала.
- И в следующий раз ... будьте добры скрывать лица, - донесся голос Розенкранц из коридора. Потом все стихло.

0

7

Упивающиеся Смертью стали расходиться. Кто-то обменивался мнениями вопреки словам Анны о  том, что приказы не обсуждаются.
В общем, люди почти не удивились. Они были согласны со словами этой женщины.
Спустя пять минут зал почти полностью опустел.

0

8

Очередная смена власти... Сколько же мы так продержимся?..
Удивительно, но его мысли были о благополучии организации. Да, волей-неволей, при таких-то руководителях, об этом он думал.
Сколько лет этой женщине? Наверное, больше, чем Селене и Артемиде. Может, она мудрее ?..
"Эта женщина" закончила речь и стремительно выла из зала. Даниэлю надо было отправляться в Запретный лес.
О, Господи, как меня этот лес достал... Спать мне сегодня точно не придется.
Линк окинул взглядом оставшихся в помещении людей. Некоторые были ему знакомы, но к незнакомым он не стал присматриваться. Зато, увидев нескольких учеников, с виду небрежно, но на деле внимательно скользнул по ним взглядом. Надо было запомнить этих людей.
Наверняка еще встретимся...
Он улыбнулся, накинул капюшон и скрылся.

0

9

Джил только усмехнулась, услышав данное ей задание. Рука невольно коснулась браслета, одного из осколков.
Д: Знаешь, Лайф, я передумала, слишком рано уходить...
Л: Между прочим, это опасно, тем более, где ты возмешь сведения об осколках?
Д: Если мне не изменяет склероз, Трэйси обещал  помочь...
Л: Короче, делай, что хочешь, только будь осторожна...

Джил незаметно покинула зал.

0

10

Что мне разрабатывать?.. Система несовершенна?..
Винсент не имел ни малейшего понятия,  как отнеслись другие к поручениям. Он-то их исполнит - зря, что ли, он УС?.. Но... Что-то в душе этого не хотело...
Мало ли что.
Зал опустел. Ушли последние Упивающиеся Смертью, ушел и Винсент.

0

11

Звенящую тишину, царившую в зале, нарушил громкий треск. Двери зала, распахнувшись, ударились о стены и с грохотом отскочили от них. Последовал возмущенный вопль, и в зале загорелся свет.
Посреди зала лежал мужчина в потрепанной мантии, лежал и не шевелился. Вопль издал не он - другой, в черном плаще, который всего лишь споткнулся при входе. Всего людей оказалось четверо.
- Крыса, - с презрением в голосе произнес человек, стоявший ближе к двери. - Возжелал свободы.
- Да он уже и не шевелится, - усмехнулся другой. Пауза. Человек на полу, похоже, не подавал признаков жизни, и это не обрадовало Упивающихся Смертью. - Зови Анну и этого...как его... Линкольна. Пусть разберутся. Мы его доставили.
Первый из говоривших небрежно взмахнул палочкой, составляя и отправляя письма Анне и Даниэлю.

0

12

====> Дом Линкольнов, комната Даниэля

Даниэль тихо, незаметно, как тень, появился в зале. Немного удивленный взгляд скользнул по человеку, лежащему на полу, и перешел на Упивающихся Смертью. Немного помедлив, юноша накинул на голову капюшон плаща.
Ничего не сказав, Линкольн подумал, зачем его вызвали? Способностью проникать в чужое сознание он владел, но разве нет тех, кто владеет этим куда лучше него? Понадобились его способности к врачеванию? Вряд ли этому человеку можно помочь...
При его-то виде... Хотел бы я знать, что с ним делали и сколько недель.
Почему вызвали именно его, Линкольн даже себя не спросил.

0

13

====> Откуда-то

Анна быстро пересекла зал. Ей уже доложили, что произошло и что требуется. Требовалось продлить жизнь тому, кому все равно умирать - этому жалкому предателю...
Анна заметила уже находящегося здесь Линкольна.
Прекрасно.
- Мистер Линкольн, нам требуются ваши способности. Вы должны вернуть к жизни этого человека, - Розенкранц кивнула на мужчину, лежавшего на полу.
Не зря же ему доверили александрит... Он обязан это сделать. Впрочем, пока не стоит приказывать, они на него плохо подействуют... По крайней мере сейчас, когда он уверен, что все делает правильно.

0

14

Когда в зале появилась Анна, Даниэль уже достаточно насмотрелся и на людей, и на помещение. Казалось, все имело какой-то угнетающий вид.
- Вернуть к жизни? - переспросил Линкольн. - Лучше назовите необходимое вам время, так будет легче.
Возвращать его к жизни... Чего ради? Чтобы он опять был замучен до смерти?..
Ему хотелось надеяться, что мужчина на полу их действительно не слышит. Тем более что сейчас Розенкранц, скорее всего, назовет конкретный срок. Жестоко...
Жестоко? Очень жаль, но я и сам таков.

0

15

- Время? Час. Этого боле чем достаточно, - произнесла Анна равнодушным голосом.
Через час несчастный предатель уж наверняка отправится в мир иной. Даже если лИнкольн дарует ему жизнь - Анна отнимет ее, отнимет даже раньше, чем через час. Час... Часа вполне достаточно для того, чтобы получить необходимые сведения.
Казнить нельзя помиловать... Где поставить запятую, давно решено.
  Передайся Анне хоть толика способностей матери, она бы помогла Даниэлю или справилась сама. Но, вот беда - вместо целительства природа даровала ей энергетический вампиризм...

0

16

Час... Справлюсь.
Даниэль подошел к человеку, лежавшему все в той же позе. Сел рядом с ним на пол, отметив, что плиты на удивление холодные. Сел - и немного подумал о том, как, собственно, будет приводить этого человека в чувство...
Конечно, говорить легко... Особенно тому, для кого убийство столь же обычное занятие, как чтение книг. Но раз приказали...
В последнее время Даниэль все чаще замечал за собой странную особенность. Когда он оставался один - все было нормально. Когда разговаривал с Розенкранц - собственная воля начинала слабеть. Или ему опять все только казалось? Так или не так, но Даниэль крепко подозревал, что Анна и в самом деле энергетический вампир.
Сейчас все нормально, я говорил с ней совсем мало.
Хвала всем богам, Линкольн, что Розенкранц, похоже, не сочла нужным испытывать твою преданность в этот момент посредством легилименции.
Заметив, что его мысли утекают куда-то слишком далеко, юноша на мгновение зажмурился и достал палочку. Голыми руками возвращать человека к жизни - это высота, ему пока что недоступная. У него был александрит - но этого мало, к тому же, Даниэль не совсем понимал его предназначение и не мог полностью взять под свой контроль.
На ум постепенно приходили нужные заклинания. Даниэль глубоко вздохнул и принялся за дело.
Иногда с кончика палочки срывались искры, тогда молодой зельевар нетерпеливо щелкал пальцами. Но в целом все прошло благополучно. Все заклинания нашли себе применение, проявил себя и александрит. Даниэль обязательно над этим подумает, но позже. Сейчас было важно одно: жив или нет тот человек?
Юноша быстро нащупал пульс, и в следующую же секунду человек на полу открыл глаза.
Отлично...
Линкольн встал, отошел прочь, пряча палочку. Он надеялся, что это не ударит по его силам - в конце концов, не мертвеца же воскрешал...

+1

17

Анна бесстрастно наблюдала за действиями Даниэля. Она и не ожидала, что будет использовано что-то сверхъестественное - так и случилось. Только действия палочкой. Интересно, он использовал александрит?
Если да, то как?
  Женщина призналась самой себе, что не смогла бы сделать так. Для этого, несомненно, нужен дар, которым она не обладала. Дар, которым обладали ее сестры, мать... Племянница... А у Линкольна? Кто передал ему это дар?
Поинтересоваться определенно стоит.
Она подозвала одного из Упивающихся и шепотом велела ему узнать о родне Даниэля Линкольна. Человек кивнул и молча вышел, а Анна и другие остались наблюдать.
  И вот результат: грудь предателя стала еле заметно вздыматься, а потом он открыл глаза. Послышались аплодисменты со стороны Анны и других.
- Великолепно, Даниэль! Вы свободны, - произнесла Анна с улыбкой. Ни к чему ему видеть, как умрет тот, кого он только что вернул к жизни.

0

18

Даниэль в ответ как-то неопределенно повел плечом, словно говоря - "Мне все равно". Отвечать явно было нечем. В словах Анны все ясно - сделал дело, уходи.
  Все-таки Линкольну не хотелось ни уходить, ни оставаться - странное желание. Хотелось, чтобы вообще ничего не было, ни этого замка, ни этих людей. Конечно, это невозможно, но порой Линкольн страстно желал, чтобы никаких Упивающихся Смертью в его жизни не существовало. Чаще всего это случалось именно в такие ситуации. Для чего, спрашивается, возвращать того человека к жизни, если через час он умрет окончательно? Неужели нельзя было обращаться с ним чуть-чуть гуманнее?
  Ум юноше подсказывал, что, когда рассуждаешь об Упивающихся, о человеколюбии и заикаться не приходится.
Все-таки жаль...
  Порой Линкольн задумывался о совершенно лишних и даже даже опасных вещах. У него хватало ума не произносить свои умозаключения при Упивающихся Смертью. Точнее, он о них не говорил никому.
Вольномыслящий зельевар, ежедневно бывающий в штабе... Необычное явление.
Обо всем этом думал Даниэль, проделывая путь от центра зала к дверям. Куда идти теперь? Домой? Незачем... Возвращаться в библиотеку Даниэлю тоже не хотелось...
Нет, я должен. Я обещал Винсенту.

====> Библиотека замка

Отредактировано Daniel Lincoln (2007-11-25 15:05:43)

0

19

Дождавшись ухода Линкольна, Анна быстро сделала несколько шагов вперед и опустилась на одно колено перед предателем. Ни в коем случае не стоило воспринимать это как знак уважения, о нет! Розенкранц так было удобней.
Сейчас я посмотрю на то, чего ты мне не сказал.
Человек, открыв было глаза, снова зажмурился. Неужели ему было неприятно видеть усмешку Розенкранц? Усмешка, впрочем, стала откровенно зловещей. Женщина взяла предателя за ворот рубашки и как следует встряхнула, добиваясь, чтобы он открыл глаза, потом приподняла его тело, немного притягивая к себе. Мужчина и вправду открыл глаза - только этого Анна и дожидалась. Ее медово-карие глаза вдруг засияли, Анна прямо-таки впилась взглядом в лицо мужчины. Тот уже не пытался закрыть глаза.
Розенкранц применила легилименцию. Являясь опытным мастером, она быстро узнала все, что требуется, да еще и получила кое-какую энергитическую подпитку. Спустя полчаса Анна встала и, не глядя на неподвижное тело, произнесла:
- Уберите эту падаль, - это означало приказ убить.
О Салазар, все напрасно!
Розенкранц разве что не кипела от ярости. Мгновенно приняв решение найти и наказать виновных, она буквально вылетела из зала.

====> куда-то

0