Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Моя "Наемница"


Моя "Наемница"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Если вы помните, я помещала сюда рассказ о девушке-наемнице. Так вот. Я пишу продолжение=)))

Наемница
1 Отражение дуэли.
Темные, длинные, курчавые волосы изгибались перед ловкими движениями моих рук. Я смотрела в зеркало, продолжая расчесывать непослушные волосы, но не видела свое отражение. Я совсем не осознавала, что делаю. Предо мной стояло совсем не обычное зеркало, а магическое. Оно показывало не то, что ты хочешь увидеть сейчас, а то, на что тебе хочется смотреть на протяжении всей жизни.
Сейчас предо мной сражался отважный, высокий, и очень симпатичный молодой человек – Томас. Это не совсем то, что я хотела видеть. Зеркало отражало все желания, страхи и мечты.
Я хотела видеть его таким: храбрым, смелым,  отважным, и вот - он передо мной. Я на мгновение закрыла глаза и поняла, что в зеркале отображалось реальное воспоминание из моей жизни.
Дуэль. Два молодых человека стоят друг против друга, их лица закрывают капюшоны. Человек слева сбросил капюшон. Это был Том. Вторым человеком оказался главарь уличной банды – Джеймс.
«Том легко выиграет его!» - шутливо наблюдая сцену в зеркале, подумала я. Никто, почти никто не знал, что мы с Томасом состояли в обществе наемников, поэтому я была так уверена в нем. Они сражались за мою честь… Я помнила это… Тогда я очень боялась за них обоих, ведь такие битвы всегда заканчиваются смертью одного из сражающихся.
- Предоставляю тебе, право первого броска… - произнес человек слева от меня легким голосом. Том посмотрел на меня, по телу пробежала дрожь…
«Интересно, о чем я сейчас думаю… »,- спросила я у себя, шутливо наблюдая за своим отражением.
Я держала в трясущихся руках длинный, широкий ящичек из дерева. Джеймс подошел ко мне  и открыл коробку, даже не посмотрев на меня.. Он подошел к своему месту, помеченному множеством заклинаний,  взмахнул рукой и со всей силы бросил ножом в Томаса. Нож, по странным причинам  летел прямо на меня. Оба обернулись.  Я ловко схватила посланный нож.
-Ты выбрал не тот нож!!! – со смехом в голосе произнесла я и сняла заклятье
Джеймса, подкинув этот нож Тому. Я наблюдала за его броском. Лицо Джеймса выражало негодование.
Том сделал бросок… Его нож пролетел в два раза быстрее. Едва коснувшись руки Джея, он оставил  глубокую рану.
Я бросила коробку к ногам Томаса и ушла через прочь с поляны…
Изображение в зеркале стало туманным. Теперь в нем отображался неизвестный человек, но я не успела досмотреть этот отрывок в зеркале, так как его прервал звонок в дверь. На пороге возник неизвестный мужчина. Тот, кого я только что видела в зеркале!
-Простите… вы, мисс… - он перешел на шепот – случайно не входите в число -  голос стал еще тише – наемников?
Его лицо было мне знакомым, где я видела этого молодого человека, я не помню. Я увидела на его руке шрам. Мужчина быстро опустил рукава кофты.
- Что ж вы так громко говорите! – таким же шепотом ответила я, смеясь.
- Пройдите за мной… - так же тихо ответил собеседник.
- Секунду… - быстро сказала я, поняв, что стою в каком-то растрепанном
состоянии. Веселясь и, подумывая: «какое же дело досталось мне на этот раз», я переоделась в удобные спортивные штаны с множеством карманов, где и пряталось все мое оружие. Пакетики с ядами, сухими зельями, клинками…
Я засунула за пояс два небольших клинка. И натянула сверху удобную спортивную кофточку.
Выйдя на порог, мужчина все еще ждал меня. Я проследовала за ним до кафе. 
Молодой человек остановился и протянул мне, как и полагается 50 % от суммы. Он показал мне жертву.
Я ужаснулась, а потом  взглянула на того мужчину. За столиком, распивая утреннее кофе, сидел Том. Я посмотрела на усмехающееся лицо клиента и только потом узнала его. Джеймс…

2 Смерть Джеймса
-Ты идиот! - прямо высказала я это ему в лицо и тихо начала удаляться. Сзади
блеснул яркий огонек, это он, разлюбил меня и бросил нож прямо мне в спину, но я успела его словить и послать обратно… в сердце.
Бесчувственное теплое тело падает на асфальт и негромкий скрежет… Я
подобрала небольшой пистолет и спрятала в сапог. Прохожие оглядываются, а я бегу… Слышен тихий зов Джеймса на помощь, и я бросаюсь к уже прохладному телу.
- Ты идиот! – снова повторила я плача. Даже не понимаю, что заставило меня
подбежать.
Да, допустим, я человек. Да и не только я!!! Джеймс тоже… был… человеком, который губил словами и поступками мою жизнь.
Том, тоже человек. Ну и что с того, что я его люблю!!? Все равно он прижился среди волшебников, эльфов, гномов, как и я! Да, я убила одного паршивого человека, который наверняка не одной мне доставлял боль.
Я уже плакала, смеясь. «Ты дура, Флора, дура!!! Как ты могла повестись на такую… гнусную шутку, которая переросла в… смерть!!! Все могло кончиться плохо и для тебя!» - говорило второе «Я». «Такие эмоции могут быть вызваны сильно бурным склоном чувств. Если так задумано, отключите эту опцию.» - когда-то вспомнила я.
Я, кажется, была слепа, так как не заметила, как добежала до дому. Свалившись на кровать, я стала думать о Томе, о Джеймс, о недавнем воспоминании в зеркале…
Когда в моих мыслях снова возник умирающий Джеймс, в дверь постучали. Негромко, но слышно.
Достав из сапога кинжал, которым в меня послал Джеймс я тихонько подошла к двери. Открыв ее, я осталась за дверью. Выстрел, пуля с отравленным наконечником попала в стеклянный сосуд, и стекло лопнуло от «неожиданности». Содержимое вытекло на ковер. Вторая пуля случайно попала в дверь, за которой я пряталась. Неизвестный все еще стоял у порога. Тут, у меня в голове начали пролетать мысли. Я со всей силы рванула дверь на задержавшемуся у дверей человека.
Видимо дверь, сильно прижала его ноги, и я увидала носочки знакомых туфель. Да это ведь Адрианна, моя лучшая подруга. Вот как!!! Значит, ее подкупили. Адри была довольно внушительной валькирией и, ведь, странно, никогда не нападала тайно. Но нет! Дверь открылась, а я приготовилась стрелять.
Дверь открылась шире…
Светлые волосы!!!! Это не Адрианна, а кто-то другой. Я пытаюсь всмотреться в лицо. Но из-за темноты его не видно! Из кармашка в кофте я  достала клинок и  тихо подошла к девушке.
Дура! Она была в тоненькой атласной кофточке какую я всегда хотела иметь!. Уже из чувства ненависти к молоденькой девушке, я воткнула нож в спину. Девушка оборачивается с улыбкой!
-Привет, Флоренция! – вежливо  здоровается и мне кажется, что я рассмотрела лицо своей соседки по школе – Ланы Макингл. Она посмела еще, и ворваться в мой дом. Неизвестная просто достает воткнутый мною кинжал. На спине нет даже царапины.
Заклинания. Как я могла забыть. Девушка продвигается к двери и оборачивается очень быстро. Но эта секунда кажется вечностью:
Оборачиваясь, девушка достала карманный револьвер и выстрелила. Пуля попала мне в плечо. Из-за темноты она не видела, куда  устремилась свинцовая  капля (прим. Именно в Минорити пули делались в виде капли).
Дверь захлопнулась. На террасе что-то разбилось. Я села на пол…
Я тихо всхлипывала и рыдала. По комнате были разбросаны яды, клинки, травы… только одна бутылочка была разбита и именно в нее первый раз попала Лана. Зелье восстановления души. Еще три убийства и моя душа расколется на четыре части. Молча, встав с пола, я подошла к двери. Макингл бросила в фонарь  свою пятиконечную звезду.
Метательное оружие. Вот почему она не попала куда целилась, а попала только в плечо: темнота – раз, это не ее стихия, два – она метатель.
Она лишь жалкая бросательница кинжалов и звезд. Где же она живет?
Рана болела. Кровь текла еще больше, и было так больно смотреть, как в полной тишине с громким звуком капают капли крови. Уже небольшая лужица красной воды. Нужно было перевязать  рану вовремя, но сейчас: бесполезно…
Веки слипались, но я думала о другом. Ее адрес был мне неизвестен. Я затрясла головой, пытаясь прогнать сонливость.
Сон… сон…сон…
…Голова беззвучно ударилась о мягкое сиденье кресла. Во рту пересохло. Руки прямо таки тянулись к графину с водой. Но что-то было не так. Неестественная тишина. Ведь кто-то же слышал, как Макингл стреляла.
Все. Я уже не могла об этом думать. Я уснула… но могла не проснуться.













П. с. Я потом помещу 3 и 4 главы=)

0

2

О, только сейчас заметила!  ;)
ВесЧь))

0

3

Анна Розенкранц
Уля...  :)

0

4

Afina EmmianS
Кстати, ты пиши, пиши продолжение)) Интересно ведь, чем дело кончится  :)

0

5

Анна Розенкранц
постараюсь

0

6

Afina EmmianS
А чего там стараться-то ^_^  Не "Война и мир" же ^_^

0

7

Ива Илерис
Логично  :)
Просто настроения нет писать, а когда оно есть - писать не хочеЦЦа=))

0

8

Afina EmmianS
Понимаю....У меня в голове носятся рои прозы в непечатном виде ^_^

0

9

Ива Илерис
половина 4-ой написана=)))

0

10

Afina EmmianS
Так выкладывай пока третью :P

0

11

Ива Илерис
Я еще ее не проверила=)  :P

0

12

Afina EmmianS
))Вот проблема-то ^_^

0

13

А мне, как всегда, мало :P
Пиши еще  :)

0

14

Да, к слову:
1)С такими творческими людьми впору форум "Творчество" создавать.
2) Пока ты четвертую главу допишешь, в этой теме нафлудят на три страницы=))
3)Все. Вроде ничего не забыл.

0

15

Vinsent Verden

Vinsent Verden написал(а):

А мне, как всегда, мало 
Пиши еще

:O

Не проверяла:

3 Разные пули
Утро. Скрип моей старенькой железной дверки. Стук по паркету. Я не могу заставить себя проснуться. Я действительно жива, хоть и не могу открыть глаза? Шаги ближе, еще ближе. Слышен отчетливый ритм шагов. Человек уже в этой комнате. Он нагнулся надо мной. Я слышу стук сердца незнакомца  и он берет меня за пораненное плечо.
-Очнись… пожалуйста… - я узнала голос Томаса, почему-то хриплый голос.
Я молчу. Я не знаю, что мне  делать. Долгое молчание. Я понимаю, что очень люблю этого человека. Я уверена. Приоткрывши глаза, я заметила, что в компате ещеодин человек – девушка.
Том и…я превела глаза на второго человека… да это же Лана Макингл собственной персоной!!! Вот этого я и не ожидала. Лана произнесла негромко, но чтоб ее услышал Том.
-Такой я нашла ее сегодня. Она не пришла на собрание, и начальство сказало мне пойти и проверить, не случилось ли чего. Она немного повысила голос. Эта девушка была тут и с ней что-то произошло – ее тон возмутил меня. Что-то! – потому, что – она подошла ко мне – она указала на мои ноги. На паркете были капли крови.
Том возмутился и поднял меня на руки. Я была очень тонкой, поэтому ему не доставило труда. Я открыла глаза медленно  и приподняла голову с кровати, на которую уложил меня Том.
Но прохрипела совсем не то, что хотела сказать.
- Это она…
- Я? Это я пустила в тебя пулю??? – удивленно пробормотала она и я поняла, что она проболталась.
Я села и дотронулась до плеча.
-Больно… - сухо пробормотала я, пропустив реплику Ланы.
Томас поднял надо мной руку и из его руки пробился лучик света. Я подняла голову. Неужели Хранитель?
-Поздравляю с повышением. – произнесла я, не чувствуя боли. Пуля выскочила наружу из моего плеча. Это совсем не капля. Странно. Ведь я отчетливо видела каплю, устремившуюся в сосуд с зельем. Что-то не то. Получается, или стреляли из пуль разных марок или два разных человека…Я не видела пулю, устремившуюся в дверь…
Точно!!! Дверь. Я встала с кровати и прямо-таки подбежала к двери. Металлическая дверь погнулась от капли. Опять эта капля. Но что же такое!!! Я попыталась достать  пулю из двери, но бесполезно. Может, Томас вытащит ее или Лана. Странно, но в этот момент подозрение Макингл в моих глазах упало. Кто это сделал. Кто целился мне в плечо. Первым человеком точно была Лана и это она стреляла в сосуд – она делала первых два выстрела. Второй человек был мне неизвестен. Кто же стрелял в меня?
Мы с Томом проводили Лану до таверны, и сами прошлись по Линеалу. Я не стала рассказывать Тому о пробитом сосуде и о пуле в двери. То есть, можно сказать, что я не рассказывала ему о Лане. Но он сам спросил сам:
-Почему в железной двери была вмятина?
Я подумала, мне нечем было ответить, хотя:
- Я случайно попала в нее клинком.
Но мы уже подошли на Шотгун, в район, где находилось мое поместье. Я почувствовала, что мои чувства к нему немного затихли. Я стала на ступеньку лестницы перед дверью, и он так выразительно посмотрел на меня. Что я сразу поняла, он создан для меня.
Я прошла в дом и дождалась, пока Том уйдет. Вместо белой кокетливой блузочки на мне был спортивный топ и черные спортивные штаны. На ногах, удобные кеды.
Я прошла к магазину бижутерии и обалдела в прямом смысле этого слова. Томас купил кулон с буквой Л. .  Я осталась на этом месте и сразу побежала. Слезы текли из моих глаз. Я не знала, что думать. У него есть девушка!!! Ну, и, наверное, это правда, мне только 19, а ему 21. Слезы текли, а я уговаривала себя стать сильной. Ну, кто мне этот Брайн. Всего-навсего я люблю его. Можно и забыть. Я не заметила, как прибежала к таверне. Нашему с Томом заветному месту. Мои глаза немного покраснели от слез, и я увидела человека, который ждал еще одного. Этот человек был мне незнаком.
Странно. Сильно поздно. Свидание. Тогда я не буду  мешать. Как только я прошла мимо этого человека, он подскочил ко мне и схватил за локоть.
- Шеффилд?!
Я остановилась, как вкопанная, услышав свою фамилию и обернулась:
- Да, я… - удивленно пролепетала я.
Молодой человек вытащил из пиджака мою фотографию, и я посмотрела на него с подозрением
- Меня зовут Алек. Запомните меня. Мы с вами еще встретимся.
Молодой человек посмотрел на меня с улыбкой и галантно поцеловал руку. После этого – удалился.
Что он хотел от меня? Вопрос. Познакомиться? Врятли. Но я  не очень-то и уверена, что мы увидимся, хотя хотелось бы.
Я весь вечер думала о Алеке Может, влюбилась, а может просто догадывалась кто он такой. Но факт в том, что я действительно о нем думала. Уже под утро. Я заснула и не просыпалась о-о-очень долго.

Как много ошибок....

Отредактировано Afina EmmianS (2007-08-26 16:04:43)

0

16

Afina EmmianS
Хорошо пишешь, молодец=))
Может, стоит делать описания более подробными? ;)

0

17

Vinsent Verden
:boast: сенькс=)))
Ну... я попробую

0

18

Alexia EmmianS
Да, определенно стоит добавить описаний.

0

19

Я не вижу продолжения)

0

20

Анна Розенкранц
руки пока не доходят - в субботу выложу ;)

0

21

Afina EmmianS
Будем ждать)

0

22

Ива Илерис
хотя нет, в воскресенье. В субботу я еду степ покупать beach.gif

0

23

*наивно ждет продолжения*

0

24

четвертая глава на подходе... crazy_pilot/gif

0

25

Я тоже жду  ^_^

0

26

Однако, все мыслимые сроки истекли))

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Моя "Наемница"