Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Аллея сфинксов


Аллея сфинксов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ты услышишь меня,
Когда последние капли дождя,
Сорвавшись с грузных небес,
Водяной пеленою окутают лес...
Ты услышишь меня,
Когда скроется с неба луна,
Тенью скрыв твой призрачный путь,
Спрячет внутри любви моей суть...
Ты услышишь меня,
Только рядом буду не я,
Мне будет уже все равно,
Второй жизни мне не дано...

Мне жаль, я не увижу глаз твоих сегодня,
Сегодня я иду одна,
Ты мимо не пройдешь, не улыбнешься снова,
Хотя, как и всегда...
С тобой мы, мальчик, не знакомы,
Лишь днем встречались иногда,
Но без тебя мне дни суровы,
Как жаль, стеснительная я..

0

2

--------------------­------Первое знакомство---------­--------------------­--

Я познакомилась с Риш благодарю своему любопытству.
Ирину, а именно так зовут Риш, впервые я увидела осенью. та осень выдалась на редкость ненастной. Пасмурная погода почти не прерывалась лучами солнца. Я прибывала в плохом расположении духа постоянно. Мне не нравилось решительно все: постоянные дожди, которые успели надоесть, серые тучи, способные придавить своим весом всё, а самое главное - серые массы людей. Все, как один, ходили в серых плащах, модных в этом сезоне, и в серых шарфах. Ни одного другого цвета, все вокруг серое. В эти дни я еще больше зауважала Петра I, который запретил строить серые дома в Санкт-Петербурге, потому что там и так всегда пасмурно и серо. Почему бы и сейчас такой указ не издать?
Мои тяжелые мысли прервала девушка. Она мечтательно улыбалась, резко выделяясь из толпы. На ней не было серого плаща и серого шарфа, а наоборот: она надела голуюую куртку и радужный шарф. Её светлые, слегка вьющиеся волосы мягко пушил ветер. Риш была счастлива.
Проходя мимо нее, я невольно улыбнулась, а Риш подмигнула мне в ответ.
С той встречи я не видела ее около двух недель, но я не забыла. Мне хотелось вновь встретить этого ангела. Но я уже отчаялась, когда увидела ее на скамейке. Она кормила голубей с блаженной улыбкой на лице. Я села рядом, достав пакет семечек.
-Привет, - произнесла я, радостная и смущенная.
-Привет, - продолжая свое занятие ответила Риш.
-Меня зовут Надя, - решила познакомиться я, боясь, что наша беседа так и зайдет в тупик.
-Очень приятно, Ди, а меня Риш, - девушка остановилась, но не надолго, - Ты наверняка спросишь, почему Ди? Все просто: меня зовут Ирина или Иришка, после сокращения получается Риш, а ты Надиша, но Диш не звучит, поэтому ты просто Ди.
Мне понравился ход мыслей Риш. В тот день мы разговорились, она оказалась очень интересной собеседней, а ее жизнь - сплошным приключением. Тоггда я попросила разрешения все ее приключения описать в небольшой повести, и она согласилась.
Вот, что она мне поведала...

Риш рассказала мне очень забавную историю.
Риш принадлежит к очень богатой семье, где мать и отец довольно известны, но для Риш этот мир всегда был чем-то ненужным. Но она исправно училась всему, чему ее учили родители. Так, в свои 17 лет Риш говорила на трех основных языках планеты (английском, немецком и французском), прекрасно играла на скрипке и чудесно танцевала. Особенно девушка любила танцевать. Риш и ее подруги создали танцевальный коллектив Sky, но он не был известен большой сцене. Девчонки танцевали в школах и под разную музыку. Любой бы профессиональный хореограф сказал бы, что это далеко от большой сцены, но талант определенно есть.
Больше всего Риш любила танцевать под музыку своей любимой группы, да и ее подруги тоже. Они придумали множество танцев на разные песни этой группы и все знали на изусть.
Вот, однажды, Риш узнала, что в ее городе эта группа проведет концерт, но узнала слишком поздно. Билетов уже было не достать, а она и ее подруги очень хотели туда попасть. Одной из девочек пришла идея пролезть через окно, что по неосторожности было открыто. Риш долго сопротивлялась, но ради любимой группы согласилась. Через окно пролезть было не сложно, да и приземление было мягким. Но когда подруги повернулись на сто восемьдесят градусов, заметили, что на них смотрят два охранника. Но Лиля (подруга Риш) была девочкой сообразительной, да к тому же еще и неплохой актрисой. Она начала вопить, указывая рукой куда-то за спиной охранников. Два этих огромных человека не поверили Лиле, но Риш сообразила, что хотела сделать Лиля. Она словно случайно повернула голову в ту сторону, куда указывала Лиля, и сама закричала, а ее крик подхватили остальные.
Тут охранники повернули свои головы, в это время подруги убежали, но охрана не глупая и погналась за ними. Но молодость давала о себе знать, вся группа оторвалась и вбежала в какую-то дверь. Каково же было их удивление, когда они оказались на сцене.
Как раз сейчас их любимая группа начинала петь финальную песню. И снова всех выручила Лиля. Она шепнула девчонкам, и те вышли на сцену, будто они подтанцовка. У солиста группы кончились слова мгновенно. Мало того, что на сцену вышло шесть красивых девушек, которых не планировалось, так они еще и танцевать начали. Но песня уже начиналась, а солист так и не начал петь.
Тут свою сообразительность проявила Риш. Она взяла с колонки микрофон-наушник и прицепила себе. Она не надеялась, что эта штуковина будеть работать, но это оказался запасной микрофон, который как раз работал.
У Риш был очень неплохой голос, а слова всех песен этой группы девушка знала наизусть, поэтому она, продолжая танец вместе со всеми членами группы "Sky", начала петь. Главного солиста из ступора вывел гитарист, который так кстати прошелся по его ноге, и солист начал петь.
Танец получился незабывемым, Риш продолжала изредка подпевать, а вокруг с ума сходили фанаты, которые щелкали девчонок своими камерами.
Но песня закончилась, группа вышла на поклон, а девочки убежали со сцены. У дверей их ждали уже не два, а гораздо больше охранников. Но находчивость - главное оружие загнонного в угол человека, снова спасла подруг. На этот раз Катя закричала, но она начала кричать название группы, которая выступала. Охрана автоматически повернула головы туда, снова попавшись на эту удочку. Девочки же успели убежать.
Этот концерт долго оставался у всех на устах. Газеты и телевидение кричали о прекрасном сюрпризе, который устроила группа своим поклонникам, а сама группа безуспешно пыталась найти этих девушек...

После той истории с группой мы с Риш долго смеялись. Возможно, это всё...Но нет, таких случаев у Риш много. Я не могла подумать даже. что такая милая и спокойная девочка пережила столько приключений.
-Знаешь, Ди, - сказала мне как-то по телефону Риш, - а у меня для тебя есть еще одна забавная история...
Я записала эту историю на диктофон. Она мне понравилась не меньше остальных.
Однажды Риш ездила на неделю моды. Родители ушли по делам, а она и трое ее друзей сели в первый ряд этого примечательного мероприятия.
-Мне нужно припудрить носик, - ответила Риш на удивленные взгляды друзей, когда та начала пробираться из зала.
Риш закончила свои дела и ненадолго остановилась в коридоре. Её взгляд, блуждая по стенам, наткнулся на надпись: "Посторонним вход запрещен". Дверь была чуть приоткрыта, а любопытство Риш только росло. Она вошла и попала в суету модного мира. Вокруг ходили модели, визажисты, помощники дизайнеров. К Риш подошел один из помощников и, не смотря на девушку, произнес:
-Мишель, милая, быстро к гримеру и на сцену.
Риш хотела было сказать, что она не Мишель, но похоже это никому было не интересно. На Риш через пару минут оказалось узкое платье и яркий макияж.
-Мишель, на тебе держится весь показ, иди на подиум и покажи им, что такое мода, - пропел помощник и вытолкнул Риш на подиум.
Идти Риш было сложно, но она с достоинством прошла половину пути, а потом поняла, что часть платья отрывается. Дизайнеры закусили губу, понимая, что это будет во всех завтрашних таблоидах. Но и тут Риш не растерялась: она просто взяла и оторвала эту чать платья. Признаться, платье хуже не стало, оно даже как-то по-новому заиграло.
Друзья, когда увидели Риш на подиуме, были очень сильно удивлены, но ведь все равно ничего не поделаешь. А Риш тем временем зашла в комнату переодеваний, где все ей начали аплодировать и попутно натягивать на нее финальное, свадебное платье. Риш тогда же и сказала, что она никакая не Мишель и что ее ждут друзья.
-Подождут, - оборвал помощник, - с Мишель мы потом разберемся, а ты марш на подиум.
Риш вышла в ослепительном платье невесты. Вся публика была поражена. Фотокамеры работали без остановок.
В тот день Риш побывала в шкуре модели, но от модельной карьеры отказалась, хотя ей и предлагали. Зато фото с ее лицом всегда теперь украшают не только эту коллекцию, но дом мод, частью которого она стала на один показ.
Да, признаться, я тогда сильно завидовала Риш, она все-таки столько испытала, а я все сижу и только описываю.

+2

3

Снова дождь... Она любила его, потому что оно настраивало на определенное настроение. В это время можно было слушать печальные песни о неудавшейся любви и мечтать о том, что у тебя так не будет. Можно было просто ждать чуда, можно было грустить и тебе никто не помешал бы... Но она ничего этого не хотела. Сев на подаконник и обняв колени, Агата заплакала. Слезы стекали по ее щекам и мочили одежду, они были горячими, солеными и полными чувств.
Ей не хотелось уезжать, ей не хотелось уезжать одной, без него, но он отказался.
-Нет, я не поеду, - категорически отрезал он.
-Но почему?
Ответом было молчание, но оно было красноречивей всех слов, которыми можно было выразить презрение. Она поняла, он теперь для нее никто, они расстаются. Закусив губу, Агата отвернулась. Она не хотела, что бы он видел ее слез.
-Ну и прекрасно, так даже лучше...
Зло произнесла она и ушла, вся в слезах.
Мир посерел, она осталась одна, одна... Слезы все лились. Агата подняла голову и посмотрела на стол. Там стояла фотография парня. Она не знала, кто он. Просто однажды нашла в одной из книг. Книгу девушка скоро вновь сдала в библиотеку, а фото оставила и даже в рамочку поставила зачем-то. Она часто разговаривала с этим парнем, но он молчал, хотя это было не то молчание, которого так боялась Агата. Он молчал добро и улыбался.
-Красавчик, - говорили подруги. Они думали, что Агата его знает, но нет.
-Наша Агата влюбилась в другого, - подтрунивали подруги, но она его не любила, просто это парень всегда помогал ей, особенно когда было одиноко.
Шмыгнув носом, девушка глянула в окно. Там в пелене дождя стоял тот самый парень с фотографии. Агата удивиленно смотрела с фото на парня за окном и думала, что это галюцинации. Но парнишка кивнул ей, словно говоря, что это не сон и не галлюцинации.
Агате стало легче на душе, словно место, где был ее бывший, стало свободным, словно его и не было. Девушка облегченно вздохнула, сняла наушники - хватит депрессии -и глянула в окно. Парня там не было, он был на фотографии.
Агата улыбнулась. Жизнь начиналась заново. Появились силы искать новую родную душу, бегать с подругами по магазинам, снова становиться непробиваемой оптимисткой, той, что не плачет, той, о которой никто ничего не знает.
Да, ангелы всегда найдут средство, чтобы люди смогли жить дальше...

0

4

Трое шли по улице, опустив головы. Девушка и два парня... Они шли, не говоря друг дургу ни слова, да слова-то и не нужны были...
Ровно год назад ушла из жизни их подруга, ушла, ничего не объяснив. Её нельзя было назвать трудным ребенком, она была из благополучной семьи... Что же помешало ей жить?!
Вот уже год её друзья бились над этим вопросом. Они собрали все сведения о её личной жизни, хотя то, что они собрали, было им уже известно. Слишком Катя была открытым человеком. Она всегда рассказывала о своих удачах, неудачах, победах и поражениях.
Компания прошла в двор, который любила Катя, села на скамеечку, все так же не говоря ни слова.
Катя... каждый прокручивал в голове ее образ.
Веселая, общительная... У нее никогда не было врагов, лишь завистники.
За месяц до смерти, все такая же живая, Катя полюбила эмо-оюраз. Слушала эмо-музыку, рисовала их, коллекционировала картинки с надписями, от которых мама падала в обморок.
"Неужелию её сгубило это?!" - пронеслась мысль в голове у Лизы, лучшей подруги Кати.
Но Катя никогда не одевалась как эмо, никогда не плакала, не резала вены (панически боялась вида режущих и колющих предметов) и даже не думала об этом.
Никто из её друзей так и не понял, что же случилось...
Рядом с ребятами присел молодой, красивый блондин с серыми глазами. Он смотрел куда-то вперед.
-Хотите узнать, что случилось с Кэти?
Все трое повенулись к незнакомцу. В их душах смешалось столько чувств: и удивление, и желание узнать, и даже некоторый страх.
-Я вам не буду рассказывать, вы сами ответите на этот вопрос...
Ребята еще сильнее вытянули головы, чтобы не упустить ни одного слова.
-Помните, какой живой и веселой она была?
Ребята сдавленно кивнули. Они мало что понимали, но решили дослушать до конца.
-Помните... Она отдавала вам все свободное время, вы никогда не видели её одну, не видели её грустной. Даже выходные для нее были рабочими днями. Пусть эта работа и была желанной, но это выматывало...
Ребята сдавлено кивнули. Действительно, она всегда была рядом, всегда прилетала на просьбы быть рядом. Казалось, что она - ангел, готовый всем помогать, ангел Надежды.
-Таких людей много... - продолжил незнакомец, - Главное не дать им устать...
Парень встал и пошел вперед. В тот момент Лиза готова была поклясться, что она видела призрачные крылья за спиной.
-А она устала... - пронеслось голосом парня в голове каждого из ребят.

+1

5

Kristina Black
Очень истересные истории, мне понравились :) . Продолжение будет? Хотелось бы прочесть про Риш))

0

6

Риш? о, это, наверно, точно будет. Это, так сказать, непрекращающаяся история.

0

7

Kristina Black
Ты быстро пишешь?

0

8

Ну... Достаточно. Правда вот о Риш я пишу по настроению и сюжетам.

0

9

Мелани де Трау
Понимаю...У самой в голове постоянно что-то вертится, но вот времени напечатать все нет))

0

10

Ундина Вермейр
Да мну ночью, при лунном свете вручную пишет, если придется.

0

11

Сердцу не прикажешь...

-Блин! - произнесла шепотом Инна и резко развернулась к подруге, что сидела рядом.

-Что-то случилось? - обеспокоенно спросила Катя.

-Нет,  просто... - Инна застыла, ища оправдания своему нелепому поступку, - Заносу посадила!

Конечно, в доказательство она ничего не предъявила, но Катя и не требовала. Учитель русского языка недовольно посмотрел на девочек, взглядом пригрозив им. До конца уроков Инна просидела откровенно смотря в окно, словно сама себя заставляла это делать. И не до уроков ей было...

Домой пришла Инна уставшая, но время и силы для своего железного друга она все равно нашла. Бросив вещи в дальний угол, девушка включила компьютер, отчего тот начала довольно и размеренно шуметь, проверяя работу всех систем.

Как и всегда, Инна первым делом зашла в свой блог, который служил ей местом откровений, а не простых записок, как для многих. В её блоге нельзя было выставлять комментарии. Все, кому она доверяла, писали ей в асю или агент.

"И вот опять... - начала она свою запись, - Опять я поймала себя на том, что смотрю на Вову. Хорошо еще, что он не заметил, иначе бы краской залилась, или еще хуже: стала бы объектом слухов на ближайшую неделю. Но я ничего не могу с собой поделать, как только я возвращаюсь из страны Мечты, понимаю, что в упор смотрю на него. Даже более того, я всегда ищу его красную куртку в толпе своих одноклассников, всегда с готовностью говорю ему: "Привет!"

Но это потому, что он мой друг, только друг! Он самый заурядный парень, в нем нет ничего примечательного. Я бы не смогла быть рядом, меня бы не поняли одноклассники. Да, он довольно популярен, но он не индивидуальность!

У меня есть Глеб. Пусть он не мой парень, пусть он лишь моя влюбленность, пусть я это прекрасно понимаю, но Глеб мне ближе!

Ничего уже не понимаю..."

Инна отклонилась назад, устремив свой взгляд в потолок, словно там мог быть ответ. Её слух неожиданно уловил звук...словно кто-то текст набирал. Инна посмотрела на клавиши - нет, все в порядке, - затем на экран. Там ярко красным цветом было напечатано:

"Сердцу не прикажешь..."

0

12

*долго думал, что сказать, ничего не придумал, кроме* хорошо написано  ^_^   afftar_jjot

0

13

Пасибо)))

0

14

Kristina Black
Не за что=))

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Аллея сфинксов