Каждый минерал, в том числе и драгоценные и полудрагоценные камни, имеет свое энергетическое поле.
Оно сопоставляется с энергетическим полем человека и информацией сегодняшнего Лунного дня. Для астрологии важны энергетическое поле камня, его химический состав, а кристаллическое строение - вторично.
В астроминералогии существует  также информация о лечебных свойствах и магическом значении камней в нашей жизни. Есть четкие ограничения на оправы из металлов для различных камней. Если оправу подбирает астролог, то металл для каждого камня подбирается соответственно космограмме человека и соответственно целям человека. Главное значение при подборе камня имеет Стихия вашего солнечного знака. И металл должен быть гармоничен этой стихии.
Основной принцип несочетания камня и металла: присутствие в них энергий планет-антагонистов, то есть информационно-волновое несоответствие этих энергий.
Список камней, явно не сочетающихся друг с другом: аметист и изумруд (вообще на человеке, а не только в одном кольце), топаз и алмаз, жемчуг и сапфир (если очень нужно, то можно, но обязательно - в серебре), циркон и морион, хризопраз и сердолик, оникс и цитрин, нефрит и яшма, родонит и циркон, кровавик(гематит) и янтарь, гематит(кровавик) и сердолик, турмалин и гранат, рубин и янтарь, рубин и обсидиан, горный хрусталь и топаз.Литотерапия - (гр. lithos - камень therapia - лечение) - метод лечения с использованием камней.
Еще Теофраст (372 г. до н.э.) ученик Платона и последователь Аристотеля, свел воедино имевшиеся сведения и опыт минералогии в капитальном труде "О камнях".
В последнее время все большую популярность приобретает "Стоун-терапия" - (англ. stone - камень; therapia - лечение), основанная на сочетании древнего опыта и современных знаний. Драгоценные и полудрагоценные камни и минералы могут приносить пользу здоровью, положительно влиять на нашу энергетику и даже исцелять.
Это воздействие происходит на энергетическом уровне.

Отредактировано Скарлетт Лей (2007-12-16 17:14:09)