Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Творчество...


Творчество...

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

Задвинуть шторы
И лежать во тьме...
Постепенно сходить с ума,
Мечтая о тебе...
Всё это ложь...
Расстоянье велико...
Забыты все обиды не так уж и давно...
Предательски о тебе напомнит
Лишь холод сквозняка,
Что проберётся ко мне в душу,
Сжимая всё внутри.
Не хочется дышать...
Слова перерастают в крики...
Тщетно борется душа
За право быть свободной...
Свобода мне с рожденья не дана...
Любовь и солнце мне лишь снится...
Забыть бы всё и заново родиться,
Не отдавая тебе сердца
И умирая у окна,
Где дождь никак не перестанет биться...

0

152

Стой!Посмотри назад!
Ну,что ты видишь?
Смерть иль жизнь?
Зло иль боль?
О!Нет мой милый,нет,мой дорогой
Ведь это же любовь
Да,да-любовь
Ты растоптал ее
Теперь кровит она
Теперь зовет,трепещет,ждет
А ждать уж нечего
Я умираю
Тебя конечно покидаю.
И отдаю себя я мгле
Той самой,что я так боялась.
Той самой,что теперь люблю
Увидишь душу лишь мою
Прости,но слов уж нет....
Прости,прощай,не жди,не обещай.....

0

153

Зачем мне ждать тебя?
Зачем мне трепетать пред встречей?
Ведь заю-любишь не меня,
Но все равно дождусь я встречи
Ты подойдешь и скажешь мне
Все нежное и станет легче
Но нет,любимый-расчет не верен твой
Не тренеруйся-будет все напрасно
Цветы ты спряч,подарок тоже
Ведь это больше не тревожит
Ты вот скажи:зачем же врал?
Ты ж знаешь,что я не слепая
Но целовал и обнимал,и говорил:
"Люблю,родная"
О Боже!Всте теперьуж в прошлом!
Ты позабудь теперь меня
Не буду я твоей игрушкой
Не буду я любить тебя
Теперь забуду,растопчу,
Смелю все в прах и отпущу
И не увидишь ты слезинок возле глаз
Не буду я терпеть всего.
Забью я нож тебе подальше в сердце
И опущу стыдливо взгляд,
Тебя любить я не умела,уметь не буду-
Не хочу!

0

154

Стоя перед зеркалом
Я вырву себе крылья...
Пусть будет больно...
Кровь... И что?
Летать я разучусь,
А вместе с тем и падать...
Вновь набирая высоту...
Тебя, мой ангел,
Я больше не увижу...
Решила всё сама...
Всем так будет легче...
Однажды, ты перекроешь мне путь на дороге...
Посмотрев в твои глаза
Я развернусь,
Уйду... Кричать и говорить не буду...
Ты заметишь-крыльев нет,
А вместе с ними, нет сердца, воли и свободы...
Всё это у тебя...
Поверь... Любовь моя...
Меня ты больше не обидишь,
Находясь всё с той другой...
Я всё забыла...
Жизнь одна
И вытерплю её достойно..

0

155

Мой "стишочек"
Оставила в лесу пятно...
Алое и яркое оно.
Из вен течет кровавая река,
Струится, извивается она...
А я сжимаю лезвие сильней.
Иду по льду...
Руки становатся красней...
И падаю я замертво на лед...
Убийца я однако...
И замерла моя дрожащая душа...
Я умерла... я умерла...

0

156

Afina EmmianS
ГотиШно однако..

0

157

Linda EmmianS
Наверное...

0

158

Afina EmmianS
готично,готично=))))

0

159

Недавно начала писать, даж названия нету))) Слабонервным не читать))

Поздний вечер. Для меня. Но на самом деле на улице уже ночь рассыпала щедрой рукой бриллианты звёзд по платью неба, приколов красивую, круглую брошь-луну. Я привычным движением проверила катаны за спиной. Ярость Огня и Гнев Воздуха выходили из ножен с тихим, отполированным шелестом. Хотя я зову их просто - Ярость и Гнев. Прекрасно уравновешенные, и дополняющие друг друга, чуть изогнутые и фантастически лёгкие клинки. Я подошла к зеркалу в оправе из золочёных фениксов. Моё любимое. Чёрный эфес Ярости высился у меня над правым плечом, над левым же - почти неотличимый от Ярости Огня, Гнев Воздуха. А по мне и не скажешь, что я наёмница. Хотя... слишком уж я поджарая и ловкая для юных барышень. Сейчас в Аэроне шла мода на черноволосых, я же была рыжая, с каштановым оттенком. Сини-стальные глаза, в жизнь не знавшие подводки и остальной дряни, которой размалёвывают себя дамы. Веснушки, аккуратная россыпь "поцелуев солнца", которым многие завидовали. На лоб постоянно спадает рыжая чёлка, словно в насмешку воинскому закону о короткой стрижке для лучшего обзора. Да и волосы у меня отнюдь не короткие... Длинные, фантазийно растрёпанные, доходящие  ниже талии. Я отдёрнула рукав чёрной блузы. Клешоные рукава - моя любимая примочка. Туда можно прятать метательные ножи и маленькие арбалеты, которые я так не люблю. По мне так лук лучше. Чёрные кожанные брючки-клёш, высокие сапоги с отворотами. Не правда ли милая леди, м? И главная особенность: три серьги в ушах. Почему особенность? Для меня они много значили. Одна серебристая серьга-кольцо в правом ухе, с алым рубинчиком, означала мой побег из Сердца Теней. Я даже сама толком не понимаю, как мне удалось ускользнуть, и что меня до сих пор не поймали. Ещё две серёжки, уже в левом ухе, тоже серебряные кольца, одно с зелёным, второе с жёлтым камешком, так же кое-что значили. Зелёное - служба в Инквизиции, пятый ранг Всевидящего Иеронима. С жёлтым - побег из неё, когда меня просекли на колдовстве... Да-да, именно так. Служа в Инквизиции, я умудрялась колдовать. Самое хорошее - что никто не увидит в этих вроде как обычных украшениях смысла. Им же лучше... 
И так, в эту ночь я шла зарабатывать себе на кусок хлеба, да и не только на него. А дело было позавчера, меня выловил в таверне, где я дотрачивала свои последние деньги на еду, некий купец, очень уж богатого вида. Сказав, что ему советовали найти меня, купец, чьего имени я даже не узнала, спровадил меня к его лавке, где среди товара нас ждал ещё более таинственный и незнакомый. Я так и не смогла определить, кто он. Купец, странник, а может даже маг?.. Он назвался Зедой, что очень шло к его облику. Что-то змеиное присутствовало в нём, хитрое, ускользающее. Он смерил меня взглядом, и презрительно поджал губы.
- И что это? И что это ты мне привёл? - спросил Зеда  у привёдшего меня купца. Он говорил обо мне, словно о дешёвой вещи. Я как бы поправляя, поддёрнула рукав своей блузы, на миг оголив левую руку с татуировкой. Сердце со странной прорисовкой сверху, откуда, словно из фонтана, лились расплывчатые силуэты. Знак Сердца Теней. И этого мгновения хватило острому взгляду Зеда на то, что  бы увидеть и разобрать изображение. Взмахом руки прервав сбивчатые объяснения купца, он чему-то кивнул, и отослал неизвестного вон. Зеда за несколько минут объяснил мне, в чём заключается задание, дав мне в залог десять золотых. Довольно неплохо. Похоже, он был купцом, а мне требовалось найти и убить конкурента. Найти и убить... уже пять своих последних лет я живу с этими словами. А ведь мне семнадцать! Вот и решайте...

0

160

Нэнси Смит
Требую продолжения=)))

0

161

Daniel Lincoln могу выложить остальные огрызки только из других рассказов. У меня их много, когда Муза с Шизой приходят, тогда и появляются отрезги из обрезков. А вот эта весч обязалово будет продолжаться -0)

0

162

Нэнси Смит
Выкладывай=))

0

163

И так, продолжение рассказа о наёмнице бодренько пишется, а щас очередной огрызок рассказа о приевшихся всем эльфах:

В старой придорожной таверне царил полумрак. В полутьме витали белые вихри дыма костяной трубки, и такие же облака не давали в полной силе пролиться солнечному свету на посетителей. А тех,в свою очередь, было немного. Какой-то старик, благородного вида курил трубку, изредка потягивая вино из бокала, да компания из десятка громил с каким-то юным тощим грамотеем.
Между всей этой братией иногда проходил затюканный разносчик, спрашивая,не хотят ли чего "судари"? Всю равномерность этой картины иногда нарушал стук по дереву. Юнец с книжками рядом, кидал кинжальчик в деревянную столешницу, и из-за чего на него всё время косился изредка появляющийся трактирщик. Скучающий вышибала раздумывал, не выкинуть ли нахала на улицу, в то время,когда дверь сбоку от него распахнулась, потревожив духоту и мерно переливающийся дымок. На пороге появилась девушка, лет шестнадцати, довольно странно одетая. Кожанные брюки песочного цвета, были чуть подвёрнуты, высокие коричневые сапоги были украшены тканевыми листочками клёна. Поверх  блузки непонятного пошива была одета куртка, с такими же листочками, как и на сапогах. Шляпа, похоже позаимствованная у Робин Гуда, украшало орлиное пёрышко. Похоже, шляпка была несколько больше, чем нужно, но смотрелась великолепно, и из под неё струились длинные рыже-каштановые волосы, несколько спутанные, но ухоженные.Сине-серые глаза скользнули по посетителям, и остановились на окне. Она пошла к стойке, в то время, как остальные занялись своими делами. Девушка посмотрела, но ничего для себя съедобного не увидев, уселась на приглянувшийся подоконник, вытащила краюшку хлеба и фляжку с водой. Задремавший вышибала сного встрепенулся: дверь неуверенно распахнулась, и что-то серое промелькнуло мимо него.
- А! Попрошайки, будь они не ладны. - проворчал тот. Таверна не пользовалась популярностью, потому сюда часто захаживали всякого рода нищие. Так что этот мальчик в серых лохмотьях, похожих на мешковину, умоляюще и испуганно оглядывался вокруг. Внезапно девушка, сидящая на окне ободряюще ему улыбнулась, и протянула свой скудный завтрак, обед или ужин. Мальчик быстро схватил краюшку, что-то тихо пробормотал, и не менее быстро выбежал за дверь. Девушка тем временем мерно пила воду из фляжки, словно ничего и не произошло.
- Сумасшедшая какаято. - тихо пробормотал, обрывая прежнюю тему разговора один из громил.
- Неа,эльфка. - продолжая меланхолично кидать нож в столешницу сказал юноша.
- А ты как понял, кончиков ушей-то, не видно. - спросил его другой, низкорослый, но не менее сильный и громоздкий товарищ.
- Вы у неё меч не видели, а я заметил: узор на ножнах определённый. И тем более: вспомните,кто с распущенными волосами ходит? Так что она к тому-же эльфка королевских кровей.
- А мож дриада?
- Ты когда нибудь видел, что-бы дриада по тавернам шлялась? Эльфа.
- Мож ты у неё спросишь?
- Я!? А мне это не надо. - удивлённо-наиграно вскинув брови, спросил юнец, наконец-то убирая кинжал в ножны.
- А чё, самому боязно? - спросил высоченный здоровяк низкорослого.
- Нет, просто связываться не хочу.
- Ха-ха! Трусишь! - хохотнул здоровяк с насыщенно-красным лицом, и маленькими глазками.
- Вот и не трушу. Просто за зря время не хочу тратит. Вот если бы на спор...
- Тебе б только спорить! - спокойно сказал грамотей.
- Зато всегда сытый и довольный! - расхохотался громила,считая эту "шутку" остроумной. Ему вторило ещё несколько голосов. Юноша кисло улыбнулся, оперев щёку об руку. В конце-концов громилы поспорили на два золотых, которые, скорее всего, так-и так были ворованными. Эльфка сидела не так далеко, так что низкорослый просто уселся на табурете в пол оборота, и заговорил;
- Эльфы мало бывают в этих краях, что же тут ты забыла ?
   Ему не ответили. Просто смерили взглядом.
- Я вообщето к тебе обращаюсь! - гневно воскликнул громила.
- Я вообщето сумасшедшая, или ты забыл? - невозмутимо ответила эльфка. Похоже, ей не сильно хотелось с ним говорить.
- А подслушивать нехорошо!
- Сплетничать не лучше. - невозмутимость была безграничной. Пока.
- И всё же, ваше лесное величество, может вы соизволите ответить на мой вопрос? - издевательски пролебезил громила.
- Не надо возвышать меня до небес, но и не надо сравнивать меня с вашими рваными сапогами,- она вновь окатила его безразличным взглядом. - второе, к вашему сведению, может плохо кончится.
   В мягком, слегка картавом, эльфийском выговоре послышалась усмешка. Но она не перегнула палку, и соблюла законы уважения к людской рассе. Если этих великанов можно назвать людьми. Громила оскалился, но ничего не ответил, в то время, как его товарищи гоготали, раскрасневшись от хохота. Эльфка довершила картину, презрительно, но еле заметно усмехнувшись. Даже грамотный писчий ухмыльнулся одними губами. Нечасто на его памяти хрупкая девушка, пусть даже эльфка, отпускала колкости этим горам безмозглых мускулов.
Эльфка же мягко и  неспешно поднялась с подоконника, легко откинула волосы на спину, и тихо скользнула за дверь. Но никто, кроме грамотея, это уже не заметил.
        Лёгким покрывалом сумерки накрыли мир. Уже были видны звёзды на безоблачном небе, но вокруг царил сиреневый полумрак. Эльфка устроилась на дереве, так как любила ночевать под открытым небом. Листва легко-легко  шуршала над головой, напевая колыбельные. На миг мир затих. Но всеголишь на миг. В далеке раздался нескладный хор:
-А луна светилааааа, ейй в лицоооо
Её глазааа блисталииии яснооо!!
О боже, как она прекрастнаааа!
Как прекрастнаааа!!!
   Эльфка тихо вздохнула:опять кто то вспомнил Эльфийскую Оду. И, судя по голосам, эти кто-то отнюдь были не трезвы.
- Эй... а ты чого не поёшь!? А?! - заорал где то пьяный голос. Эльфка закатила глаза: всё как всегда. Она попыталась расслышать ответ, но слова не услышала. Однако голос показался ей знакомым. Смутная тень воспоминания скользнула по лицу. Она услышала приближающиеся шаги, и вовремя спохватилась, свесившись с ветки. Внизу шли те самые громилы из трактира. Запах стоял такой, будто на каждого из них вылили по бочке крепчайшего эля. И, как бы то странно не было, тот самый писчий был среди них.
- Так что ты не поёшь?! - прорычал один из громил на него.
- Скройся! - огрызнулся тот на него. Несколько  великанов достали ножи. Белые блики пробежали по клинкам, словно смертоносные молнии.
- С кем подраться ищите?! - воскликнула эльфка, спрыгивая вниз. Её ноги не успели коснутся земли,а лёгкий узкий меч был у неё в руках. Грамотей тут же метнул кинжал в одного из бугаев. Эльфка стелящимся шагом метнулась вперёд, срезая пуговицы на штанах другого. Тот попытался поймать спадающие брюки, но только запутался в плотной ткани и рухнул вниз. Грамотей выудил из-за голенища короткий клинок, и выбил нож у третьего. Остальные двое решили не рисковать, и пьяненьким, как им казалось, быстрым шагом, скрылись из-за поворота.
- Спасибо. - грамотей протянул эльфе ладонь для рукопожатия. - Я у вас в долгу.
Эльфка пожала руку не сразу. Она внимательно разглядывала только что спасённого. Глаза примечали всё: чёрные вихрастые волосы, хорошо очерченый подбородок, высокий лоб, длинную чёлку, зачёсанную по бокам головы двумя чёрными волнами, высокий лоб, тёмные, то ли чёрные то ли карие, большие глаза.
"- Похоже, ровесники. -" подумала эльфийка, пожимая открытую ладонь, и подмечая, что роста почти одинакового.
- Можно ли узнать твоё имя? - как бы "между прочим" спросил грамотей. - Я - Архонт.
- Боевая. - хмыкнула эльфка.- Соль-Миэра. Зачем тебе моё имя,мы все равно больше не встретимся.
- Почему же? - Архонт криво ухмыльнулся. - Ты ведь эльфка. Можно сказать, родственники...
- Родственники!? - Соль-Миэра оскалилась. - Ты же человек!
- Неееет...- Архонт вновь ухмыльнулся. И тряхнул волосами. В полумраке Соль-Миэра разглядела мягкие, удлиненные уши.
- В любом случае - у нас разные пути. - тихо хмыкнула эльфка, и тут же исчезла в темноте, словно её и не было. Ей не нужен был лишний груз в виде попутчика.

0

164

Мааало=))

0

165

Daniel Lincoln тут ещё тема есть, буквоглататель ты наш ненасытный))хотя мне по приколу! :D  За плагиат не ругать, да простит меня Белянин! :rolleyes:

ЗАМЕТКИ АНГЕЛА В АДУ...
Да-а...Всё как в Раю только это Ад.В книгах пишут,что Ад жудкое и страшное место.По мне так не плохо .никак не грех пройтись. Никаких котлов с душами умерших.Всё чистенько,аккуратненько,никаких кровавых луж,трупов и остальной гадости.По обочине кустики чёрных роз,довольно милое местечко для юного СТРАНСТВУЮЩЕГО АНГЕЛА которому тристо с хвостиком и только чуть позолотившемся нимбом.Хорошее сочетание:Ангел в Аду...В парке Преисподней довольно мрачно,но интересно.Вон Дракула в беседке потягивает нечто бардовое из высокого бокала,по соседней тропинке прошёлся Воланд с любимым котом Бегемотом,у которого,похоже по давней привычке, примус  в лапах.И,все троя подозрительно на меня косятся.М-да...Ангелы явно у них не в  почёте.
-Оп-па!Ангел!-послышался радостно-удивлённый возглас.
Взади послышались скользящие шаги.Я оглянулась.Всамом деле:оп-па!Фармазон!Бес которому шестсот с малым,а ведёт себя словно ему тристо!Хорошо,что вредить не станет,но злостную шутку кинуть может!Какими ветрами его вынесло из книги-я не знаю!
-Как там мой  братец?-спросил Чёрт.
Та-ак...Понятно...Его брат-Ангел Анцифер-как-то рассказывал о Фармазоне.Бес вполне приемлимый, не хлюпик,но лексика....сплошной прикол!
-Нормально-поспешно ответила я.
-Я к вам как-нибудь загляну...-и только собирался исчезнуть,я крикнула:
-Подожди!Я вообщето в Аду в первый раз,и не мог бы сказать где...-окончить я не успела.
Полурастворившийся Бес резко обрёл чёткие очертания.
-Так ты новенькая !-искренне восхитился Фармазон.Он улыбнулся.Я же,от неожиданности проглотила жвачку .В Раю нам не разрешалась жвачка и всякое другое, но меня ещё не засекли ни разу!А что насчёт Чёрта,улыбка мне так же, искренне,не понравилась! Пить дать , что нибудь затевает!!!
-А что, заметно?-спросила я, незаметно ища в кармане оставшиеся ириски.
-Да!А ириски можешь не ныкать а по хорошему ,заделится.-воровато оглядываясь осведомился Бес.
Недалеко в беседке Дракула демонстративно отвернулся,явно думая,что Бесу с Ангелом яшкатся даже не стоит,не то чтобы принимать угощенье...
   Прошёл часик.Фармазон ЛЮБЕЗНО согласился показать мне достопримечательности Преисподней.Только и он за этот часик ой как наму-у-учился,аж жалко его становиться.И так,в общем,смотреть на мучения грешников я отказалась,тем самым я нанесла Чёрту смертельную обиду.Зато он отказался дать мне адресок Велиара-Архидемона. Зачем он мне был нужен?Хотелось сказать ему пару слов.Зато он таки удосужился нарыть где-то настоящее меню Адского ресторана "Кровник".Ё-о-о-о!Чего там только не было!И напитки из расплавленных дорогих металлов,и жало скорпионов,кровь всех сортов от коровьей до человеческой(фу-у!)!Приправами у них считаються молотые зубы кобры, и что-то мне малознакомое,но ядовитое.А вот спиртные напитки...ртуть,хе-хе!Они от ртути фанареют!
   А вот кинотеатры мне понравились!Уважаю!Честно!Мы зашли в кино,и у касс я собрала несколько рекламок. Фильмы жудкие,окончания мрачные,хоть нечисть всегда истребляли.Ну где найти фильм с несчастливым концом?Хотя нет!"Другой мир"обе части,"Бладрейн","Дневной Дозор","Братство волка","Охота на демонов".С комедийных;"Ван Хельсинг",с Гоблинским переводом.Страсть как хочу посмотреть!
   Я спросила насчёт тусовок,так Фармазон сказал,что каждый день,ночь или ещё когда-нибудь.Я не смогла понять , день сейчас,или ночь,но,судя по оживлённости на улице,сейчас ночь.Ведь нечись ночью гуляет?
   Ах да!По дороге к кинотеатру мы встретили мужика с собакой,так на моё"ути,какой пёсик!",псина оскалилась, показывая все три ряда акульих клыков.А хозяин тоже оскалился.Он вообще мулей оказался!Клыки,как у его собаки, только ряд один.Тут Фармазон задвинул фразочку,типа;"Челюсть подбери,собаку придавишь!" Мы ОЧЕНЬ быстро умотали в кино...
   Какой ужас!Что-бы не отличаться на тусняке мне пришлось влезть в чёрный баллохон!Да на мои белые ризы,это просто хамство!Фармазон долго меня уламывал,и его доводы,что из-за моих белых одежд нас не пропустят,победили. Наверняка потом в компании своих дружков хихикать будет:натянуть на Ангела чёрный балахон это вам не фунт изюма!Не,ну а зато я настояла не на чисто чёрном,а на иссиня-чёрном с серебристыми блёстками . Единственное,что меня не устроило,что мы его просто стырили из магазина.Надеюсь,никто из Высших не видел.
  Да уж...Весело у них на тусняке!Сплошная нечисть!!!Ну я что,виновата,что ко мне начал клеиться какой-то вампир.
Из-за моих почти рыжих волос,ангелам не присущим,он подумал,что я демонесса!Не,я сначала сохраняла спокойствие,и то,потому что он был трезвый.Мой проводник стоял у стойки,и украдкой ухмылялся;если на тебя запал  вампир это серьёзно!!!Часом позже я тактично растворилась в толпе...

0

166

Нэнси Смит
Мало=))Еще хочу=)))

0

167

Daniel Lincoln мяяяааа, своё давай пиши тож, я почитаю, поулыбаюсь))) У меня глава о наёмнице дописывается, может выложу, если допишу сёдня))) Хотя что-то мне подсказывает, что допишу, и даже скоро... а пока вот те на заметку, тож в стиле странствий, подруга писала:

ЗАМЕТКИ БЕСА В РАЮ...
Рай...При этом слове идут асоциации ,что Бесу здесь делать нечего .Но однако Я,то есть БЕС,не знаю каким Дьяволом сюда попала.Вобщем здесь довольно неплохо.Правда народ здесь не очень разговорчивый с такими персонами,как Я,ну да ничего.Пейзажи тут -закачаешься!!!Такое не каждый день увидишь.Везде красиво , убрано, чисто.там Ангелы иногда мимо проплывают,чуть не тараня,видимо появление Беса здесь им не нравится.Ну и пусть.подумаешь , напыщенные крылатые индюки со светящейся тарелкой над головой! В парках здесь ошибенно красиво.Водопады - закачаешься!Не то,что у нас-какие-то ручейки  пересыхающие ,а вместо озёр лужицы какие-то.Слышала  местная шпана устраевает тусовки, правда не расслышала где именно. ,ну ничего как нибудь найду (у Ангелов я спрашивать даже не  собираюсь,от них всё равно ничего внятного не услышишь - их жаргон мне никогда не понять)
Прошло часа 2,я уже на тусовке .Хочу заметить ,довольно неплохо.Всё стабильно - народ  тусит в белых одеяниях , взаимная вежливость и всё такое.А музон довольно приличный,но увы  -МНЕ здесь делать нечего. Заметила довольно интересную картину:сидят 3 Ангела ,пьют нектар и балдеют от него.Видимо это местный алкоголь.С их стороны было вежливо пригласить меня выпить за компанию,но я, находясь в незнакомых местах,как добропорядочный бес ПОЧТИ вежливо отказалась,но думаю никто на меня не обиделся .
Я увидела там местную достопримечательность - дерево с запретными плодами .Там толпилось"человек" пять умерших. Среди них разразился яростный спор о том ,что будет, если кто-то из них съест яблоко.Но у того самого дерева стояла внушающего вида охрана,  видимо желающих попонтоваться перед другими и испытать судьбу каждый день было хоть отбавляй, но местный авторитет видимо не хочет терять своих поклонников и портить себе репутацию .
Видно после Адама и Евы никто так и не попробывал .Олухи!Неужели они боятся этих  пельменей!!?А между прочим этот гад - совратитель ,ой,то есть змей - искуситель прибился к нам и теперь проживает по адресу -Ад , да он еще и авторитет себе набил .
********************************************
Это тож огрызок уже из моего ненаписанного:
********************************************
    Утро.Чистое,солнечное и свежее.В горах утром хорошо.Особенно,если ты не ночуеш под открытым небом или в палатке,а вполне нормальных,даже шикарных апартаментах.Правда,так не каждому дано,но у меня это есть.И я,представте себе,даже не жалуюсь.На что,собственно?
    Именно такие мысли посетили меня в это прекрастное утро.Я,как всегда,очень долго валялась,не намеренная вставать.Но когда сквозняк с балкона стал немножко донимать,я встала.По кошачьи потянулась.Тихонько хрустнули позвонки.Первым делом включила компьютер.Конечно,неясно,откуда в замке взялось электричество,но...так! Абсалютно забыла вам рассказать о себе.Я-типичная химера,существо,меняющее облик.Не путать с оборотнем,у меня не одно,а ажн восемь обличий,или,как я их называю,Отражений!Не смотря,что я типичная,но редкая.Любить и жаловать!Как уже стало понятно,я живу в горах,в замке.В принципе,он больше похож на башню,но этажей там...не хуже,чем в американских высотках.Компьютер и остальная техника работает отнюдь не на электричестве.Всё это держалось на магии.Или мне надо было совсем оторваться от цивилизации?Э,нет...как,никак двадцать первый век на дворе.Ну,в принципе,это и есть мой скромный быт.
     Я взяла мобильник за несколько секунд до того,как он начал звонить.Ааааа,это он!Не подумайте ничего.Это не тот, с кем я хожу под ручку в кино,и целуюсь на лавочке в парке.Это тот,который понимает меня с полуслова,нечитая мысли.Хотя друзья подшучивают постоянно,но из-за того,что мы необращали на это внимания,шуточки прекратились. Похоже,остальные решили,что всё весьма серьёзно.Ну,я как всегда,отвлеклась.
-Да.-улыбаясь,сказала я в трубку.
-Привет!А ну быстро вспомнила,что сегодня за день!-отозвался голос в трубке.Я закатила глаза,вспоминая...конечно!
Сегодня день рождение одного знакомого нам вампира.Ему исполняется сто лет!
-Конечно!Когда идём к Алексу?
-Зачем идти?Полетим!Ну,как всегда,к вечеру.-связь оборвалась.Ну и скряга же этот Олнуяс.Хотя,нам не нужны слова. Да и тем более всё равно вечером встретимся...А мне пока надо подумать над прикидом...хмм...
***********************************************
И ещё одно. :D
***********************************************

Глава |
                                                                                              Пробуждение.
Я глубоко вздохнула,и посмотрела в Пространство,окружающее меня.Бархатная темнота.И зажигающиеся звёздочки.Я смотрела на рождающиеся огоньки,и внезапно поняла,что Пространство вокруг меня называется Путь Миров.Я внезапно поняла о многом,сейчас малозначащем.Кто-то словно услужливо заполнял мою память,похожую на чистый холст .
Только кто?И тут всплыл главный вопрос:кто я?!Или что?Но заполняющаяся память подсказывала -я кто.А не что.Ведь предметы не мыслят?Но во мне стоял такой сумбур информации о разных мирах,что вопрос как то сам растворился. Вокруг зажигались Миры!Никогда я не видела такой красоты!Видела ли я ещё что-нибудь до этого момента?Вот тут я поняла,что глубокий вздох был первым первым в существовании моей Души,моей Сущности,моего Я.Кому как нравится. Только есть ли ещё,кроме меня,существующие?Я почувчтвовала-есть.Где то ещё четыре пробудившиеся искорки взирают на красоту Пути Миров.Искорки,пробудившиеся раньше меня...
Моих губ коснулась улыбка.Я не одинока.Мимо пролетел светлячок,неизвестно откуда появившийся.Остановившись,он призывно замигал золотистым светом.Я потянулась,разминая тело,от затёкших пальцев,и до белоснежных крыльев, которые встопорщились у меня за спиной.Крыльев?!Я повела плечами,но крыльев не почувствовала,словно они были привычной чвстью меня.Огонёк снова пару раз сверкнул,словно в нетерпении.Мне ничего не оставалось,кроме как следовать за ним.Я попыталась сделать шаг,но не почувствовала опоры под ногами.Светляк  описал дугу вокруг меня,словно подсказывая.Ага,придёться лететь.Святящаяся точка,будто подначивая,рванулась вперёд.Но что-бы догнать её мне хватило пару взмахов могучих крыльев.А огонёк всё мчал и мчал вперёд,проносясь по Пути,мимо далёких,и пока ещё таких свободных Миров.Полёт был для меня блаженством.Тысячи и тысячи знамений проносилось мимо меня,мириады знаков касались моих крыльев,а сам воздух был пропитан Рождением,которое больше никогда не повторится.И я была частью всего этого,неизменной в этом Пространстве.
  Внезапно,полёт закончился.Вокруг меня замерцало множество огней,ярким и необжигающим светом затмевая мне зрение.Когда же они разлетелись,я стояла в центре огромной залы,состоявшей из света и зеркал.Наконец-то  я увидела себя со стороны.Незагорелая кожа казалась бледной.Длинные,каштаново-рыжие волосы,и веснушчатое лицо.И огромные белые крылья за спиной!Только одеяние чёрное,почему-то...
-Ну вот,ты и пришла.
Я резко развернулась,встречаясь взглядом с неизвестной мне женщиной.Странно,почему я её сразу не заметила?
На женщине была белая разлетайка и чёрное ожерелье из камешков.Волосы чёрной волной разметались по плечам.Один глаз у неё был чёрным,а другой каким-то нериально серым.
-Кто ты?-спросила я -Госпожа.
Последнее у меня вырвалось само.
-У меня множество имён,но я не для кого не госпожа.Каждый сам придумывает для меня имя...
Имя...А ведь у меня не было имени...
-А...кто я!?
-У тебя тоже будет множество имён,и ты сама можешь выбрать своё имя Души.А кто ты,ты узнаешь современем...
Серая Госпожа извиняюще улыбнулась.
-А сейчас ты пойдёшь в Миры,и каждое твоё перерождение будет неслучайно.Ты-одна из первых,появившаяся в Рождение Миров,и ты будешь хранить Равновесие в тех Мирах,в которых нет возможносто Уравновесить всё без вмешательства.
  Госпожа плавно поднялась,и подошла.Мягким,слитым движением коснулась пальцами моего лба и тихо,мелодично пропела:
-Я дарую тебе Правду Сил и Истину Равновесия.Отныне,и на вечность.
  Что-то произошло,крутанулось,и я,широко распахнула глаза,глядя в потолок своей комнаты.По нему был разлит белый свет фонаря,светившего прямо в окно.Так...мне сного приснился этот сон...интересно,запомню ли я его...Но я как-то резко провалилась в сонное царство.
                                                                                     
                                                                                       Глава ||
                                                                                    Реальность.
  Утро...а вернее уже день.Но для меня утро...Я потянулась и,со стула,стоящего рядом,взяла телефон.Как обычно,почти час дня.Вслушалась в звуки дома.Тихо.Ага,родители не ещё приехали с рыбалки.Хорошо...Я повалялась ещё минут десять,и соизволила наконец подняться.
  Начало дня выдалось типично.Комп,быстренькая облава на холодильник,пятиминутный выбор одежды,зато пятнадцатиминутное расчёсование и,конечно,обзвон друзей.На два первых звонка ответа не последовало,а на третий трубку поднял Пашок.
-Хай!
-Привет.
-Спишь?-вопрос был типичненьким,но ответ оказался необычным.
-Неа,подходи ко мне,у меня тут братцы сидят,только за остальными зайди.
-Лан,давай,щас буду.-трубка издала пару прщальных гудков,перед тем,как оказаться на приемлимом месте.
  Так...вот значит у Аккы и Фахри никто не взял трубку.Они у Пашка.
  Спустя двадцать минут я уже вылетила из дома,направляясь "за остальными".То бишь за Русиком.Попутно набрала номер Макса.
-Чё надо?-раздалось обычное приветствие.
-К Пашку идёшь?
-Зачем?
-Просто так.-в частности я ходила по гостям либо когда зовут,либо когда совсем не ждут.
-Неа,я качаю.
Типично...можно только догадываться,что...
-Ну,как хочешь,но ты подходи.-но трубка уже гудела.
  Через энное колличество времени я уже нажимала кнопку звонка.За дверью послышалась возня,тихо счёлкнул замок и дверь приоткрылась.
-А,это ты.Чего надо?-Нолдер был как всегда,в своём репертуаре.
-Во первых-я выудила из сумки книжку-и во вторых:идёшь к Пашку?
-До него идти далеко...
Ну,в общем,всё как всегда.Русик "вспомнил" о том,что хотел что-то скачать у Пашка,вооружился балванками,и наконец-то вышел из дома.На пол-пути к Пашку началась привычная пикировка.А вот на этом всё обычное закончилось. На улице было жарко,прохожих почти не было.На дереве жалобно мяукнул котёнок,и возобладала моя симпатия к кошкам.
-Подожди,я щас.-по деревьям я не профи лазить,но несчастная киса слезть не могла.Хотя,в принципе,дерево было ветвистое.
-Учти,я тебя при падении ловить не собираюсь.-откликнулся Русик.
-И не надо!-я уже почти добралась до котёнка.Наконец,я смогла взять зверушку на руки.Только слезать было не очень удобно.
-Слышь,возьми его,а.-я свесилась с ветки,протягивая котёнка Русику.
-У-у-у,кошки зло.Невозьму я его,у меня аллергия.-то ли из вредности Нолдера,то ли ещё почему,но зверька пришлось снимать мне.Я удачно слезла.Котёнок был рыжий и голубоглазый.Прелесть.У него на шее оказался ошейник  с колокольчиком.
  Не успела я отпустить на землю это рыжее чудо,к нам подошли двое.Чем-то они мне не понравились.На вид обычные люди,лет по двадцать,в типичных джинсах и футболках.Ток всё равно они мне не понравились.
-Это они?-спросил один другого.
-Да.-ответил тот.
-Эй,а что происходит?Что...-начала я,но внезапно Русик тихо шикнул"сваливаем".Похоже,они ему тоже не понравились. Если они на нас за что-то взъелись,и решили отвесить тумака,то нам лучше уносить ноги,так как они,мягко говоря,были помасивнее.В пару раз.Я почувствовала,как ноги сами понесли на всей скорости к дому Пашка.Никогда я так не бегала!!!
Не умею,потому что.Но сейчас я бежала почти в ровень с Нолдером,который медленно никогда не бегал.До Павла мы не то что добежали,а буквально долетели.В боку кололо нестерпимо,дыхание сбилось,когда мы,хвала небесам , оказались в лифте.
-И...что это было?-медленно,слегка хрипло спросила я.
-А я,что,знаю?!-огрызнулся Русик.В прихожую Пашка мы буквально ввалились.Хозяин квартиры окинул нас взглядом,и насмешливо поинтерисовался:
-Что,на перегонки бежали?
-Какие перегонки?!Не дай небо ещё раз так нарваться!-я прошмыгнула в комнату и рухнула в облюбованное кресло.
Фахрик,сидевший за компом,догадался спросить:
-А что случилось?
  Итак,в общем,мы рассказали всё,как было.
-А может они хотели у вас сигарет спросить?А вы удрапали,как сумасшедшие!-в своей манере хмыкнул Аккы.
-Ага,прикурить...ты бы их видел!
  Немного отдышавшись,я как можно ненавящивее проскользнула в просторную кухню.Там уже шуровали во всю Аккы и Русик.А я совершила налёт на вазу с фруктами.Налёт прошёл успешно.Апельсин был взят в плен и кровожадно съеден.
-Ну чё,ребят,сёдня огонь крутим?-спросил Пашок.
-Ну да!Десять литров керасину при...трёх.чётырёх пар поев.-Фахрик так и не вылез из-за компьютера.
-Это хорошо-о-о-о...-протянул Акыша.
-Можно ещё канистру купить.-хитро улыбнулся Фахрик-Если скинемся.
-Я "за"!-откликнулась я.
-Аналогично-буркнул Нолдер.
-А я жадный...-промямлил Аккыш.
-Ну,го на рынок.-Павел,несмотря на все претензии Фахри,выключил комп.
    Мы впятером направились на рынок.Вскоре,Фахрик тащил баклажку с пятью литрами керасина.Аккыша жевал второе мороженое,а в сумке у Пашка была двухлитровая,холоднючая кола.Вроде бы всё прекрасно.Вроде бы...
  Занеся керосин к братцам,мы отправились к Максу.Пробирались,как всегда,дворами.Всё как всегда:бабульки на лавочках,сытые довольные кошки.Но,когда мы почти дошли,нам загородили дорогу четверо бугаев.
-Э-э-э...а можно...-начал было Аккы,когда четвёрка даже не попыталась уступить нам дорогу.Но они ринулись на нас!
"Похоже,будем мы сёдня биты"-со странной отчуждённостью подумала я.Но остальные с этим доводом были несогласны.Фахрик залихватски замахнулся портфелем,отвлекая нападавших.Вот тут Пашок достал цепь,длинной метра полтора,и звеньями,что только бульдога приковывать. Акыша,нерастающийся с любимой йо-йо,угодил прямо в лоб одному из бугаем.Но тот всё таки перехватил Свупа за запястье,и "слегка" выкрутил.Хруста не было,но предполагался.Я рванулась,зашла со спины,и умудрилась прыгнуть,повиснув у громилы на плечах,словно дикая кошка,покарябав ему лицо ногтями.Я не успела увернуться,и меня отбросило кулаком,как три моих,в сторону.Вдруг,во мне стала подниматься волна чувств.Злость,сила,ярость били из меня ключом.Голова пошла кргом.Аккыша дёрнулся,высвобождая руки,хотя таким образом должен был их сломать.Фахри,только что увернувшись от летящего кулака,сам рванулся вперёд.Пашок проделал парочку финтов с собачью цепью,и хлестанул нападавшего по спине.Русик совершил непонятный оборот, слегка выгнулся,пропуская мимо кулачище,и таки зацепил здоровяка по виску.Четвёрка из нападающих,превратилась в убегающих.А у меня мир перед глазами наконец-то встал прямо.Повисла тишина.Минуты на три мы оцепенели.
-Ребят,а что произошло?-спросил Павел,тихо звякнув сворачиваемой цепочкой.
Русик обвёл нас глазами.Выглядел он как-то пришибленно.
-Нэн,-обратился он ко мне-а двоих мы сегодня уже видели...
-Точно!А я и не заметила!-у меня полезли глаза на лоб.
-Что происходит?!-Фахрик тихо выругался.
-Пошли-ка к Максу,чё здесь стоять?-Аккы первый направился к подъезду.
Я опасливо оглянулась.Никого.Вообще.Странно,как-то.Раньше здесь всегда тусовались какие-то парни.Я поспешила за остальными.Через несколько минут мы уже были у Макса.Он великодушно впустил нас в квартиру,что бывало не часто.
-Народ,а к нам какие-то чуваки хотят присоедениться!Пои крутить.-чуть ли не весело отозвался Макс.Дело в том,что у нас своеобразный сбор поистов-людей,устраивающих огненные шоу.Возможно,нашим одинцовским поистам далеко до московских,но и нам рады были.Но Фахрик почему-то задумчиво-насторожено прикусил губу.Я тоже насторожилась.Ну не может в один и тот же день быть столько стрёмных совпадений!Не-мо-жет!
-А они куда придут?-спросил Аккы-На площадь?
Площадью мы называли центр города,иногда именуемый нами ещё "поляной".
-Ну да,я объяснил им ,где это.-ответил Макс.Он явно не заметил,как мы переглянулись.
  До вечера мы сидели у Макса.До этого пришёл Диман.Не знаю,как другие девчёнки,но мне,почему-то,было веселее и понятнее в компании парней.К тому времени,когда братцы сбегали за керосином,покрапал дождь.Из-за чего-та эта несчастная пародия на настоящий дождь разогнала жару,скопившуюся за день,и принесла почти осеннюю слякоть.
-Э,а где все!?-воскликнул Пашок,когда мы пришли на пустую поляну.
-А вон все.-кивнул Фахрик на двоих подошедших.Один был хилый,длинный,с длинными волосами неопределённого каштанового цвета и в очках.Второй был полной противоположностью очкарику:невысокий,но грузный,со светлыми короткими волосами.
-Вы и есть поисты?-с каким-то научным интересом оглянул нас очкарик.
-Ну,да.-ляпнула я.Здоровяк хмыкнул,и я слегка напряглась.Да за кого он меня принимает?!
-Я Игорь.-представился очкарик-А это Алексей.-кивнул он на своего друга.
-Можно просто Алекс.-буркнул тот.Мы все представились.В это время Аккы успел смочить в керосине пои,и искал зажигалку по всем карманам.Пускай народу было мало,но покрутили супер!Какой-то люд подошёл посмотреть, и нам даже за просмотр удалось содрать почти сотню.А на что нам,по вашему,керосин покупать?
-Ну,это на завтра оставим.-кивнул Фахрик на последнюю канистру.Мы всей гурьбой отправились гулять по городу,предварительно оставив керосин у братьев.
-А,мы щас домой зайдём,подождите нас тут.-встрепенулся очкарик.Мы остановились в пустом дворе.Парочка скрылась из виду.А мы даже не успели рассесться по более-менее целым скамейкам,как на нас вылетело несколько теней.Опять!
Я пыталась разгледеть знакомые лица,но ничего не увидела!Это были ИМЕННО тени!!!Они кружили вокруг нас,оставляя  тёмный,размытый след,который сгустился,погребая нас в нутри себя.
-Что за...-Русик витеивато упомянул всех родственников этих существ,прежде чем сказать что-то менее витеиватое, полностью объясняющее,кем являются эти тени.
Пашок размахнулся цепкой,но та лишь с металлическим скрежетом скльзнула изнутри по куполу.В этот раз витействовал Аккы.
-Да что происходит!?Это же невозможно!-я хлопола глазами,не веря им.Магия!Настоящая,реальная,хоть рукой трогай. Но скоро это она нас потрогает,причём очень болезненно!Внезапно,мир вновь качнулся,как сегодня днём,но уже сильнее.
А с ним качнулась и я!Я не склонна к обморокам или истерикам,но,сейчас я осознала, что рухнула на колени,пронзённая жестокой болью.
-Нэн!-разноголосо грянуло со всех сторон.Перед глазами пылали кровавые огни,и я поняла,что купол растворяется. Внезапно,кто-то,кажется Фахрик,крикнул:
-Глядите!!!
Я умудрилась сфокусировать зрение,и увидела,как все меняются.Фахрик удивлённо смотел на руки с когтями.У Аккыша тоже были когти,только более дикого вида.Диман оглядывался по сторонам,словно видя невидимое нам.За спиной Русика вилось стального цвета марево,приобретавшее очертане,которое я не разглядела.А Макс так вообще сверкал волчьими клыками.А Пашок вдруг вскрикнул:
-Народ,это же наш шанс!!!
Что он имел в виду,я не поняла,но вся эта гвардия нечисти,которую я знала,рванулась за тенями.
-Нэн,поднимайся!-гаркнул мне прямо в ухо Павел,подхватывая меня под руки и ставя на ноги.Моё тело показалось мне невероятно тяжёлым,но не настолько,как первоначально.
-Что это было!!!-опять гаркнул на меня Пашок,словно я знаю.Это я ему и сказала.
-Оглянись.-отрывисто бросил он.Вывести из себя Павла нериально.Но сейчас было что-то не так.Я бросила короткий взгляд через плечо.Мир сошёл с ума!У меня за спиной встопорщились крылья!Белые,огромные,как у ангела.
-Это ещё что..?-я удивлённо возрилась на остальных.Они рвали тени!В прямом смысле этого слова.Диман просто хватанул одну тень,и та стала таять водой,словно лёд!Фахри и Аккы  их просто рвали в клочья когтями и,вроде бы, зубами.За Нолдером вилось сгустившеесе марево,похожее на стальные крылья,только не материальные.Кого я там не увидела,так это Макса.Вместо него там был серебристо-серый волк.У меня спёрло дыхание,а глаза полезли на лоб.
Один только Пашок выжидательно смотрел на меня,явно думая,что всё ЭТО  я смогу объяснить. Теней было около десятка,потому их развеяли довольно быстро,хоть и гонялись за ними прилично.Всё резко встало на свои места,а с плеч словно гора свалилась.Я оглянулась.Никаких крыльев,только чуть дальше разбитый фонарь.И остальные выглядили вполне обычно,только бледные,и глаза,словно царская монета.И все тупо пялятся друг на друга.
-Слушайте,может нам всё это сниться?-Аккы буквально прочёл мои мысли.
-Нет,если ты об этом подумал,то это точно не сон.-резонно ответил Диман,почти придя в себя.
-И так,мы все сейчас отправимся по домам,проспимся,а завтра у кого-нибудь соберёмся,и всё разберём.-Павел пытался говорить спокойно и,отдаю ему должное,у него это почти получилось.Если бы мы не знали,насколько он сам удивлён.
-Да...да , ты прав.-согласился Фахрик.Мы разошлись прямо оттуда.Пашку было в другую сторону,а мы,почти все,шли в одну.Акка и Фахри отделились от нас первыми,Максим ушёл чуть позже,а дальше моего дома жили Русик и Диман,так что до дома я хотя-бы дошла не одна.
-До завтра.-попрощалась я,перед тем,как скрыться за спасительной дверью родного подъезда.Я пришла домой,привычно сказала маме,что всё классно,но есть не хочу,подплела свои длянные рыже-каштановые волосы,и рухнула спать,водрузив на голову наушники с глубоко любимым мною Мавриным.
                                                                                        Глава |||
                                                        Единые прошлые жизни.
    Спать!Спать,спать и спать!Но этот дивиз исполнить не получилось,так,как в двенадцать утра у меня запиликал мобильник.Я,даже не посмотрев на дисплей,гаркнула в трубку:
-Да!?
-Не кричи,это я,-голосом Русика огрызнулась мобилка-через час подходи,народ у меня соберётся.
  И звонок тут-же оборвался.Нолдер-известный скряга на телефонные звонки,да и тем более,он и так прекрастно знал,что приду.
  С тяжким вздохом я совершила утренний обход кухни,с сожалением посмотрела на комп,и выскользнула из дома.Мама ещё спала,потому я ,как заправский шпион,умудрилась по тихому закрыть дверь.Быстрым шагом дошла до знакомого подъезда,зачем-то оглянулась по сторонам,и только тогда юркнула за дверь.Взлетела по лестнице,и нажала кнопку звонка.Странно,чувство тревоги,возникшее внизу,только усилилось.Дверь распахнулась сразу,словно там уже услышали моё приближенье.
-Ничего не случилось?
-Всё впорядке?-одновременно со мной спросил Нолдер.На пару секунд мы оцепенели в замешательстве.Он что,читает мои мысли?!Но...как?
-Проходи-слегка сухо сказал Русик,явно подозревая меня в том же,в чём и я его.Не было только Пашка и Димки,но я была уверена,что они сейчас подойдут.
-Народ,вас ничё не гложет?-с порога спросила я.
-Откуда ты знаешь?!-удивился Макс.Я пожала плечами,и остальные прекрасно поняли,что это значит"знаю,мол,и всё."
Я села,подобрав ноги,в раскидистое кресло около аквариума с рыбками.Кресло стояло в прихожей,но перед дверью в комнату,так что обзор был неплохой.Невозмутимый Фахрик опять занял комп,Аккыша гонял йо-йо,Макс листал журналы компьютерных новинок.
  Так прошло около получаса.В дверь позвонили,Русик пошёл открывать,а я просочилась к остальным в комнату.Мало ли кто это.Но это оказались Диман и Пашок.
-Ну,что у вас тут случилось?-спросил Павел.
-Э-э-э-э...да пока ничего.-экнул Русик.Я поспешно клацнула зубами,закрывая распахнутый от удивления и нехватки слов рот.Уселась прямо на пол,облакотовшись спиной об стену.Что-то было неспокойно.И это чувствовали все.Я закрыла глаза,задумавшись.И тут в мозгу пронеслось видение.Кадр из прошлого.Эта же комната,я сижу на стуле окола компьютерного стола,и кручу в руках клинок.Красивый,настоящий,не магазинную подделку под"холодное оружие".
-Нэн!Нэнси!-я открыла глаза,и поняла,что меня тормошат уже с минуту.
-Эй,что с тобой было?
-Русь,помнишь,у тя клинок был?-я перевела взгляд на Нолдера.
-Ну...да.-как то неуверенно отозвался он.
-Можеш дать,пожалуйста?
Русик,удивлённо на меня глянув,отправляется искать по тумбочкам.
-О,нашёл!Эй,что...-голос Нолдера с радостного срывается на удивлённый.Клинок в его руке еле светится.В комнате повисла озадаченная тишина.Вернее,уже не в комнате.Стены стали исчезать,просвечивая сквозь себя что-то другое.
-Дай мне клинок!-я неожиданно понимаю,что в моём голосе сквозит паника.Но как только в ладонь удобно легла  золотистая рукоять по телу разлилось тепло,а в сознании-спокойствие.Словно я нашла что-то давно потерянное и забытое.Свечение стало ярче,оно стало растекаться по руке,обуяло всё тело.
-Нэн!-кто-то предостерегающи воскликнул.
-Не бойтесь.С вами ничего не случится.-моими устами говорил кто-то другой.Кто-то знакомый...Серая Госпожа!Я тут же вспомнила сон.В мельчайших подробностях.Судя по переменившимся лицам друзей,они поняли,что это не мои слова.И, похоже, тоже стали что-то припоминать.

0

168

Няяяяяяяяяяяя=)))))))

0

169

Daniel Lincoln хы-хы-хы-хы, обчитался, товарищ? Усё, накушалси? :lol:

0

170

Нэнси Смит
Нет! :P

0

171

Vinsent Verden ну, жди продолжения о наёмнице)))

0

172

Кто-то тут рвал и метал, требуя продолжения)) Пзалуйста, вам на зачтение и оценение...

...И сейчас я скользила над землёй, словно охотящаяся кошка. Благоухающий ночной ветер аккуратно касался моих волос, шелестел листвой, по старой дружбе заглушая звук моих лёгких шагов. Ага, мне нужно к окраине города. Именно сегодня тот, кто должен отведать моей стали, хотел заключить поистине прибыльную сделку. Но он не доживёт до утра. Правда, он тоже хитёр - назначить встречу на праздник Плодородной Ночи, когда весь народ гуляет до утра. Хотя мне это не помеха. Дойдя до нужного дома, я огляделась, и пролезла в окно, благополучно никем не замеченная. Дом был деревянным, трехэтажным, вычурным. Но главное было то, что под потолком были прекрасные широкие балки, часто перекрещивающиеся, по которым я пробиралась. Я нашла очень удачное окно - то, которое выходила прямо на парадный вход. Великолепный обзор, и целых два окна для отступления. Я осторожно, что бы не шуметь, расстегнуло короткий плащ, который прикрывал мои катаны, а когда я буду смываться - мои приметные волосы. Балансируя на балке, я проверила, легко ли он застёгивается обратно, и, поправив капюшон, повесила его на одно плечо. Коснулась рукоятей клинков. Ярость Огня сразу нагрелась, а Гнев Воздуха стал приятно прохладным. А вот и жертва - худощавый темноволосый купец в кофейном камзоле и шпагой на поясе. Хех, и на что он надеялся? Ведь даже два вошедших следом за ним бугая его не спасут. Они просто не успеют меня разглядеть. На меня налетела шальная эйфория, ещё миг - и я, соскользнув с перекрестья балок, буквально на лету оставила ему глубокую, рваную рану на горле. Кровь толчками вырывалась из пробитой артерии, и даже последнему дураку было бы понятно, что его ничто не спасёт. А вот телохранители... они метнулись к окнам. Но я то проворнее. Поднырнув под саблю одного, я метнулось в окно, в ночь, полную жемчужного смеха и лунных дорожек в воздухе. На бегу накинув плащ с капюшоном, пока меня не разглядели, я рванулась в тёмные и зловещие переулки торгового городка, где меня не смогла бы найти не одна инквизиторская ищейка. Только я преодолела зону досягаемости стрел, как надо мной угол дома взорвался мелкой крошкой! На миг оглянувшись, я увидела парня, может чуть меня старше, подозрительно похожего на убитого купца. Сын, что-ли? Похоже, он решил мне отомстить... Немногочисленный здесь люд кто отшатнулся, кто заорал. Вот тут то и было самое удивительное. Кто-то натужно крикнул:
- Колдун!..
Улица буквально взорвалась действием. Велико же влияние Инквизиции... А мне же пришлось сменить маршрут, так как на меня валил народ, спеша не опоздать на зрелищную ловлю колдуна. Скрывшись в ближайшей конюшне, я по привычке взгромоздилась под потолок, услышав, как несчастный юноша пытается оправдаться. Не повезло ему. Да и магия неслабая. Внезапно, люди на улице ахнули, и я догадалась: что-то произошло... Вторая дверь в конюшню распахнулась, и ввалился тот самый "колдун" сельского пошива. Весь измотанный, словно его уже пытались бить. Или столько заклинание выжрало? Если так, то значит, дар проявился только сегодня, под аффектом. Привалившись к стене, парень напряжённо вслушивался в пространство, словно сейчас кто-нибудь ввалиться сюда и метнёт в него нож или так модную сейчас "звёздочку"... Неужели он смог провесить портал? Или с чего народ так ахнул? Я тихо спустилась вниз, скрывшись за телегой с сеном, сдёрнула плащ. Мне велели убить только одного, почему же я обязана видить, как гробят очередной магический талант? Э, неет... не прокатит. Скатав плащ, я пристроила его в углу, в коробке, где жила кошка с котятами. Ммм, какая прелесть. Удивляться тут нечему: пускай я наёмница, но всё же девушка. А какая девушка не млеет при виде прелестных, беленьких и пушистых созданий? Улыбнувшись своей несуразности, я высунулась из-за телеги, на всякий случай не подходя сразу. У юноши была глефа, а сейчас он был на взводе, спокойно мог пустить в ход это двухклинковое чудо.
- И что же мы здесь делаем в столь поздний час? Лошадок смотрим? - протянула я, с усмешкой наблюдая за вздрогнувшим парнем. Тот поднял на меня настороженные, тёмно-карие глаза. Глефа неуловимо оказалась у него в руке. Отвечать он явно не намеривался.
- Но, тихо ты, тихо, ничего я тебе не сделаю... - мягко промурлыкала я, выходя из-за телеги. - Я сама магесса, знаю, каково это, гонение...
Юноша продолжал недоверчиво смотреть на меня, словно я могла сейчас крикнуть и созвать сюда пол города. А я могла. Но не хотела. Вместо этого я продолжала обволакивающе говорить.
- Спокойно. Если ты хочешь, я могу тебе помочь. Если ты хочешь. Если нет, можешь оставаться здесь, или попробовать уйти на все четыре стороны. Но только попробовать. Инквизиция серьёзно следит за всеми проявлениями колдовства, и в поисках тебя прочешут весь город...- я лениво потянулась, слегка хрустнув костями.-...а ты уж мне поверь, ищейки ихнее как след возьмут, так от них не скроешься. В некоторых случаях...- я загадочно улыбнулась, поблёскивая глазами, в ожидании реакции. Паренёк вздохнул, и удосужился таки подать голос:
- И в каких же таких случаях?
- Именно такой "некоторый случай" сейчас стоит здесь, и распинается перед тобой, предлагая помощь. - мрачно огрызнулась я, морально себя пиная за то, что будучи в Инквизиции я не протолкнула закон о повешение всех зануд. Юноша вновь вздохнул. И ответил уже дружелюбнее:
- Ну чтож, веди, "редкий случай"...
- У меня имя есть. Хотя я пока тебе его не скажу. Зови меня просто химера. А вот твоё имя меня интересует...- тоже смягчилась я. В конце-то концов парню крупно не повезло, а если ещё за это возьмётся Инквизиция, его мало что спасёт. Ещё надо будет забрать отработанные деньги у Зеда. А вы что думали, что я стану матерью милосердия? Деньги нам в самом деле нужны.
- Ариен. Ты в самом деле смогла избежать инквизиторского костра? - заинтересованно спросил он. Похоже, Ариен уже слегка успокоился, и это позволило ему осознать, что я права.
- Обо всём поговорим позже. Следуй за мной. - я выпорхнула в ту дверь, в которую он раньше вошёл, и оказалась в родных лабиринтах подворотни, через которые недалеко и до моего дома, запрятанного в чаще леса. Раньше там жил лесничий, но по неизвестным обстоятельствам ушёл оттуда, а домик остался, очень даже годный для жилья. Пускай внутри он перетерпел некоторые изменения, но в общем-то оставался уютным и тёплым, словно махровый плед в слякотную осень.
Ариен несколько неуверенно прошёл за мной на кухню, покосившись на меня, когда я на ходу снимала портупеи с клинками. Но потом окончательно успокоился, обводя взглядом моё скромное жилище. Шкафчики, оставшиеся ещё после лесничего, заполненные всякой снедью. Хотя соваться на маленькую неприметную полку не советую. Там яды. Дубовый, пошарпанный  стол, который чаще всего был пустым или имел опыт знакомство с моими катанами, когда я в гневе или тоске. Ариен это заметил, но остался вполне спокоен. Похоже, такие срывы ему знакомы. Кроме кухни в домике было ещё пару комнат, одна и раньше была комнатой хозяина, и с моим приходом не особо изменилась, и вторая комнатка, похоже раньше бывшая кладовой, но при мне ставшая лабораторией и библиотекой. Там же в тайниках хранилось моё немногочисленное оружие. Беспардонно проигнорировав правила гостеприимства, я сказала Ариену:
- Поживёш пока здесь. Тебя тут и не найдут, да и искать тут не догадаются.
- Откуда я знаю, что ты меня не сдашь и  меня тут не найдут? - подозрительно спросил юноша. Неблагодарный. Ладно, сейчас он услышит то, что выбьет из него все сомнения.
- Если я тебя сдам, меня отправят на дыбу. Слишком много лишнего я знаю. А найти здесь меня уже не могут три года. Хотя ищет Инквизиция, пускай уже и не так рьяно, как на первых порах, но ищейки до сих пор не забыли, что мой след пахнет кровью... - витиевато и зловеще ответила я, скрестив руки на груди и наклонив голову, что бы мои волосы скрыли лицо, и странный, пугающий блеск в глазах. Закралось неуютное молчание, которое я, спохватившись, развеяла уже более дружелюбным и спокойным тоном.
- Сейчас уже поздно, лично я бы не отказалась выспаться. Займёшь комнату ближе к выходу. Так что желаю спокойной ночи. - я развернулась, и скрылась за дверью в лабораторию-оружейную- библиотеку. Я лучше заночую здесь, мало ли Ариен сунется из любопытства. А ведь любопытство в этой комнате может довольно плачевно кончиться вместе с жизнью. Самое интересное - меня ждал приятный сюрприз. Почтовая сова, кстати редкость, к которой был привязан мешочек с остальной платой и запиской: "Ты всё сделала прекрасно. Заслужила.". Я улыбнулась: почему-то очень не хотелось встречаться с Зедой вновь. Слишком уж скользкий он тип. Попробовав монетку на зуб, и убедившись, что настоящая, я устроилась на широком подоконнике, привычно свесив руку вниз, коснулась зачем-то пола и уснула, ведомая в царство видений странным предчувствием, которое ничего толком не говорило. А луна, уже близящаяся к горизонту, заливала комнату серебристым светом, который скоро умрёт, сокрывшись за линией этого мира...

0

173

Нэнси Смит
Продолжение скоро? Понравилось очень=))

0

174

Мама знаю, не очень. Мой первый опыт - огрызок

Темные, длинные, курчавые волосы изгибались перед ловкими движениями моих рук. Я смотрела в зеркало, продолжая расчесывать непослушные волосы, не видя свое отражение. Я совсем не осознавала, что делаю. Предо мной стояло совсем не обычное зеркало, а магическое. Оно показывало не то, что ты хочешь увидеть сейчас, а то, на что тебе хочется смотреть на протяжении всей жизни.
Сейчас предо мной сражался отважный, высокий, и очень симпатичный молодой человек – Томас. Это не совсем то, что я хотела видеть. Я не хотела видеть его в сражении, но Зеркало отражало все желания, страхи и мечты.
Я хотела видеть его таким: храбрым, смелым,  отважным и вот, он передо мной. Он словно сон, словно видение, на которое мне действительно хочется смотреть.
Я закрыла глаза. Опять открыла. Теперь в зеркале отображалось реальное воспоминание из моей жизни.
Дуэль. Два молодых человека стоят, их лицо закрывают  разноразмерные капюшоны. Человек слева сбросил капюшон. Том. Второй человек тоже его сбросил. Главарь уличной банды – Джеймс.
«Том легко выиграет его!» - шутливо наблюдая за зеркалом, подумала я.  Никто, почти никто не знал, что мы с Томасом состояли в обществе разбойников, поэтому я была так уверена в нем. Они сражались за мою честь… Я помнила это время.… Тогда я очень боялась за них обоих, ведь такие битвы всегда заканчиваются смертью одного из сражающихся.
-Предоставляю тебе, право первого броска… - произнес человек слева от меня легким голосом. Том посмотрел на меня, по телу пробежала дрожь…
«Интересно, о чем девушка в зеркале сейчас думает…» спросила я у себя, шутливо наблюдая за фигуркой своего же отражения.
Девушка держала в трясущихся руках длинный, широкий ящичек из дерева. Джеймс подошел ко мне  и открыл коробку, даже не посмотрев на меня. Какое им было дело то того, что чувствовала я. Джей подошел к своему месту, помеченному
Множеством заклинаний. Он взмахнул рукой и со всей силы бросил ножом в Томаса. Но нож, не послушался хозяина и летел прямо на меня. Оба обернулись.  Я ловко схватила со всей силой посланный нож.
-Он не приспособлен для тебя! – со смехом в голосе произнесла я и сняла заклятье
Джеймса, подкинув этот нож Тому, я тихо наблюдала за его броском. Лицо Джеймса выражало негодование, злость, презрение… Том сделал бросок… Его нож пролетел в два раза быстрее и прямо. Едва коснувшись руки Джея, он оставил  глубокую рану.
Я стояла, как вкопанная. Идти к победителю или пораненному Джеймсу? Я не решалась. Оба эти человека были мне очень дороги. Я бросила коробку к ногам Томаса и, со слезами на глазах бросилась бежать сквозь лес…
Зеркало туманилось. Теперь в нем отображался неизвестный человек, но мои размышления прервал стук в дверь. Я открыла чугунную дверь. После того, как я вошла в общество разбойников, мне нужна была небольшая оборона дома. На пороге возник неизвестный мужчина. Тот, кого я только что видела в зеркале!
-Простите… вы, мисс… - он перешел на шепот – случайно не входите в число  - голос стал еще тише – разбойников?
Его лицо было мне знакомым, где я видела этого молодого человека, я не помню. Я увидела на его руке шрам. Мужчина быстро опустил рукава кофты.
-Да! – громко ответила я, смеясь про себя.
-Пройдите за мной… - так же тихо ответил собеседник.
-Секунду… - быстро сказала я, поняв, что стою в каком-то домашнем костюмчике. Веселясь и, подумывая: «какое же дело досталось мне на этот раз», я переоделась в удобные спортивные штаны со множеством карманов, где и пряталось все мое оружие. Пакетики с ядами, сухими зельями, клинками…
Девушка засунула за пояс два небольших клинка. И натянула сверху удобную спортивную кофточку.
Выйдя на порог, мужчина все еще ждал меня. Я проследовала за ним до небольшого здания – небольшое кафе. 
Молодой человек остановился и протянул мне, как и полагается 50 % от суммы за убийство. Он показал мне жертву.
Я ужаснулась, а потом заплакала. За столиком, распивая утреннее кофе, сидел Том. Я посмотрела на усмехающееся лицо клиента и только потом узнала его. Джеймс…

Отредактировано Afina EmmianS (2007-05-05 13:16:44)

0

175

Молчание... эх... ну ладно=)

0

176

Afina EmmianS
Потрясающе, солнце=)

0

177

Я, как всегда, требую продолжения=)))Начало многообещающее

0

178

Vinsent Verden
Спасибо. Ну... возможно продолжение будет...
Эмманюэль де Франко
Спасибочки=)

Туповато, однако=)

0

179

Afina EmmianS
Какое туповато? Мамзель! Это не туповато... Вот я себя чувствую немного...ээээ...неважно...читая это...я так писать вообще не могу!

0

180

Почему? Этот вопрос навсегда останется без ответа...
Почему? Потому что только судьба может знать это...
Я устала. Я слишком устала...
спрашивать вновь и вновь... Это невыносимо... Это несправедливо... Это ужасно...

* * *
Наступает рассвет. И я снова думаю о тебе... Я готова думать о тебе бесконечно...
Почему все не так, как нужно?
Судьба слишком жестока ко всем нам.
Я знаю о тебе все, но даже не могу просто назвать тебя по имени...
Я хочу защитить тебя, но ты отвергаешь мою помощь...
Я говорю, что люблю тебя, но ты не веришь...
Почему?
Почему ты любишь ту, которая не стоит ни одной пролитой слезинки? Ту, которой наплевать на твои чувства? Ту, которая никогда не посмотрит на тебя?
Почему?
Ты слепо веришь обману... Ты веришь человеку, который использует тебя... Я хотела спасти тебя, но ты не слышишь...
Я не знала ничего, кроме боли, в этой жизни... Я потеряла всё, что было дорого... Увидев тебя, я поняла, что мне есть что защищать... Мне есть, ради чего жить на свете... Я люблю тебя... Все равно, как ты относишься ко мне... Только бы быть рядом... Слышать твой нежный голос... Видеть твои глубокие глаза...
Почему?
Почему я не могу даже этого? Разве я так много прошу? Я думала, что нашла счастье... Обрела то, о чем мечтала... Но ты снова уходишь... Ты улетишь в свой мир, а я опять останусь одна...
Почему?
Но я не виню тебя, поверь... Мне просто жаль... Жаль, что ты так одинок... Жаль, что ты не можешь поверить в любовь... Жаль, что даже не пытаешься услышать мои слова...
Я надеюсь, что ты будешь счастлив...
Я всегда буду любить тебя... Я буду просто любить тебя, ничего не прося взамен...

* * *

Почему? Опять этот вопрос... Потому что так решила судьба... Наверное, мы не созданы друг для друга... почему...

+1


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Творчество...