Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Домишко Арсалана » Комната Тима


Комната Тима

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Тим смотрел в камин. Так продолжалось с минуту, потом он перевел взгляд на Саманту.
Зачем тешиться иллюзиями... Нападут на Орден.
- Министерство не намного сильнее, - это были скорее мысли вслух. Он подумал, сможет ли государство ащитить школу... и решил, что нет.
В конце концов, Хогвартс всегда был сам по себе.

0

32

Да.....Теперь мы сами себе защитники
Девушка посмотрела в глаза

0

33

Тим слабо улыбнулся.
- Так было всегда, насколько я знаю, - он пожал плечами. - Министерство редко когда предоставляло школе защиту.
Хватит об этом...
Тим вдруг заметил, что за окном темно. А он вроде и не заметил наступления темноты... Нет, наверное, просто забыл.
- Ты давно не видела кого-нибудь из Ордена, Саманта? - спросил юноша у нее.

0

34

Нет.Я там никого давно не видела.
Взгляд упал за окно
Ладно-потом договорим,пока!
Девушка аппарировала в Хогвартс

0

35

Послышался лёгкий хлопок и в середине комнаты появилась девушка в белом пальто и накинутом капюшоне. Она открыла глаза
- Вроде, я цела...
Затем леди осмотрела комнату и увидела Тима
- Всё-таки получилось!
Радостно сказала девушка и подошла к парню

0

36

- Эмм? - удивился Тим. - Привет...
Вот и применяй после этого антиаппарационные заклятия... Похоже, все равно не действуют.
- Разве ты мало аппарируешь? - спросил он, услышав последние слова девушки.

0

37

Эмманюэль сняла капюшон
- Привет, Тим... Я очень мало аппарирую и это чудо, что я к тебе попала. У меня к тебе маленькая просьба. Дай мне, пожалуйста, мой кулон желаний на минуточку, пока я...Не важно...
Присела на кровать, сил вообще не осталось

0

38

Кулон желаний?..Ах да...
Тим подумал, что у Эмманюэль немного изменился голос, да и выглядела она как-то странно.Уж не из-за кулона ли? - пронеслось в голове Тима. Юноше не был нужен кулон, он ведь не знал, что с ним делать...
Он обвел глазами комнату,  ища, куда положил кулон. Потом вспомнил.
И зачем?..
Тим снял цепочку с запясться, на  которое зачем-то намотал ее на манер браслета, и защелкнул замочек на шее Эмманюэль.
- Что-то случилось?
Ну разумеется,случилось...

0

39

Состояние стало улучшаться, всё приходило в норму
- Спасибо, Тим
Девушка открыла кулон и в комнате стало очень светло
- Извини, я же тебе ниичего о нём не рассказала, не успела, но могла...

0

40

Тим как-то неопределенно пожал плечами в ответ на благодарность Эмманюэль.
- Не стоит...
Огонь в камине почти погас, все же была глубокая ночь, свет от кулона мягко освещал комнату и отражался в глазах юноши.
Артефакт...
- А что можешь рассказать?- спросил он.

0

41

Девушка посмотрела на Тима и начала свой рассказ
- Это очень древний кулон, ему около 1286 лет. В его центре, как ты уже заметил,  ломорит - это тёмный камень, чёрный, как смерть, тем не менее... В этом кулоне заточена чёрная и белая магия... Он передаётся из поколения в поколение, даря веру, надежду и любовь, как бы это банально не выглядело... Но это лишь его поверхостные функции, там, в глубине, таится огромная сила, с которой ещё ни один не совладал, герои, пытавшиеся втянуть в себя всю силу кулона, сами же и оказывались там, среди этой силы. Жестоко... В ломорите более тысячи душ, которые тебя могут затянуть к себе навечно. Есть легенда, что найдётся человек с очень чистой душой, несчастным сердцем, наивный, как ангел и злобный, как демон, который вонзит себе кулон в сердце. Он не умрёт... Рана быстро заживёт...Этот артефакт останется в самом центре сердца. Человек сможет избавить мир от боли и печали, поглотив всю боль окружающих, впитывая в себя... Спасёт мир, ценой собственной жизни. Лишь только этому человеку будет дана вся сила и всё могущество ломорита. Он сможет воскресить многих умерших и погибших, но только себя он не спасёт, убъёт его кулон. Ты не думай... Тебе я дала кулон не для того, чтобы ты умер, спасая мир. Я просто хотела, чтобы у тебя появились эмоции, желания, вера во всё, чтобы ты любил не опасаясь своего осколка и чтобы ты стал жизнерадостным
Грустно улыбнулась
- Путешествие кулона из поколения в поколение закончится на мне
Сказала Эмм, смотря на мягкое свечение кулона

0

42

Тим прислонился к спинке кровати, слушая рассказ Эмманюэль.
- Было бы здорово,если б кулон на меня подействовал, - сказал он,немного помолчав. - Но, наверное, они с осколком не поладили.
Он невесело улыбнулся.
- Кулон давно у тебя, Эмм?
Так спокойно говорит об этом... Не иначе,как привыкла.
Впрочем, Тим тоже спокойно думал о родовой болезни, потому что привык. Хотя болезнь эта исправно сводила в могилу многих из его рода.
Стоп...Забудь об этом. Тебя это минует, все так говорили.
- Ты так спокойно говоришь обо всем этом, - задумчиво произнес Тим.

0

43

Обратно перевела взгляд на юношу
- Этот кулон у меня с самого рождения.
Немного призадумалась и сказала
- Я уже привыкла об этом говорить. Этого я избежать могу, но зачем? Нет смысла. Люди не вечны, к сожалению, а может быть и к счастью... Из-за этого кулона я не могу любить, зато могу помочь научиться любить других.
Мрачно улыбнулась
- Хоть ни кулон мне не принадлежит, ни я ему, мы всё равно одно целое. И это плохо. Я хочу скорее покончить с этим кулоном, чтобы никто, после меня, с ним не мучался. Тем неменее, всё это мне почти что не мешает отлично жить и радоваться жизни
искренне улыбнулась
- А что у тебя с твоим осколко?

0

44

По лицу Тима пробежала тень, он решал, говорить или нет. В конце концов решил, что этого не знает только глухой.
- Не могу от него избавиться, - он сжал и разжал кулак. На ладони оказался ограненный аметист. По лицам Эмм и Тима пробегали фиолетовые блики. - Аметист, камень холодного ума и ясного рассудка...
Так, что еще она может не знать?..
Лицо Арсалана стало серьезным, глаза были одного цвета с камнем.
- Иногда я ненавижу себя за то, что взял-таки аметист на хранение. Ни Орден, ни Упивающиеся не верят, что хранитель так привязан к камню. А я не могу кому-то отдать аметист, потому что тогда сойду с ума от боли. Уже пробовал, - добавил он, взглянув в лицо Эмманюэль.

0

45

Эмманюэль смотрела в аметистовые глаза Тима
Завораживает... Ему хуже, чем мне...
- А вот я только попробовала от кулона избавиться. Как видишь, пришлось вернуть обратно. Взаимосвязь человека с камнем очень сильная. Как все этого не понимают...
Чужая душа-потёмки... Никто ничего не может знать, а уж тем более понять, как не прискорбно об этом думать

0

46

- А если бы я его тебе не отдал? - улыбнулся Тим. - Что тогда произошло бы?
Он подумал, что случится, когда у него отнимут аметист.
Ха, посмотрю я на этого человека...
Однако эта мысль по-настоящему обеспокоила Тима, он не знал, как выйдет из такой ситуации.
Ладно... Проблемы должны решаться по мере их поступления.

0

47

- Не знаю. Честно, но смотря на моё жуткое внутреннее состояние-умерла бы...
Печально, но это так...
- Что ж я тебе буду рассказывать? Меня бы ждала такая же судьба, как и тебя, если бы ты отдал кому-либо аметист

0

48

- Получается, что все вмешаны в эту историю, - грустно сказал Тим. - Разве так должно быть?
Да, разве должны все мучаться?
Он печально всматривался в аметист, гадая, сколько сможет продержать его на ладони. В прошлый раз удалось совсем немного... Теперь, похоже, дело идет на лад.
Во взгляде юноши появилась злость, он злился и на себя, и на осколок.

0

49

- Если это происходит, значит, это должно быть. Всё весьма прискорбно. Я лишь слегка вмешана в эту историю и то концовкой
Франко посмотрела на Арсалана и заметила в его взгляде злобу
- Не злись. Злоба лишь лишает тебя контроля над аметистом...

0

50

- Он уже давно неуправляем, - ответил Тим и пожал плечами. Злость исчезла.
Почему же, я пытался...Вот только осколок неизменно оказывался сильнее. Обидно...
Он почувствовал слабую боль, но  твердо решил не давать аметисту больше воли.
- Грустно,да? - Тим поднял взгляд на Эмманюэль.

0

51

- Да, грустно, но что ж поделать? Биться головой о стену, заглушая болью боль? Жизнь грустная и несправедливая штука. Говорят, что если человек несчастен в этой жизни, то ему это всё воздастся в следующей... Реинкарнация. Не люблю я её. Какой толк от следующей жизни, если ты живёшь этой? Запутанно я как-то всё сказала, зато с маленьким смыслом, наверно
Эмм заметила, что Тим пытается хотя бы немного овладеть аметистом
Хоть бы ему это удалось...

0

52

Тим улыбнулся.
- Реинкарнация... Надеюсь, в следующей жизни этому миру повезет больше...
Снова усмешка.
...а аметист будет уничтожен или воссоиединен с другими осколками.
- Скажи,Эмм, а кто еще знает о твоем кулоне? - с интересом спросил Тим.
Он вдруг подумал, что случится, если кулон, как и осколки, попадет не в те руки. Хотя...Эмманюэль же сказала, что будет.
Хочется верить, что это правда.

0

53

Улыбнулась
- Никто, кроме тебя и моей матери, о кулоне не знает. Окружающие думают, что это самый обыкновенный кулон. Даже упивающиеся не знают о его существовании. Хоть это радует.
Интересно, что будет, если соединить ломорит и аметист? Думаю, что лучше не проверять. Хотя... Кто знает, кто знает

0

54

Тим улыбнулся в ответ.
- Должно быть, кулон - это семейная ценность? - он подумал о других осколках - они тоже передавались из поколения в поколение в семьях светлых волшебников.
- Он никогда не пропадал из семьи?
Тим вспомнил, какой был переполох в его семействе , когда мать вдруг заявила, что потеряла аметист.
Ох и досталось ей потом от папаши - припомнил Тим.

0

55

- Кулон-это одна из семейных ценностей
немного призадумалась
- Нет, он никогда не пропадал из семьи
улыбнулась

0

56

- Так много странных артефактов, - задумчиво произнес он. - Мне часто кажется странным, что почти все они собраны в одном месте, в Хогвартсе.
Осколки все в Хоге, кроме александрита.
Тим бросил взгляд на часы. Четыре часа ночи. Так быстро...Почему-то каждый раз, когда хочется, чтобы время шло как можно медленнее, оно, наоборот, убыстряет бег.
- И ты легко справляешься с кулоном?

0

57

- Да, легко, но не всегда...
Скоро бал... Может, не стоит идти?
Эмманюэль одновременно думала о многих разных вещах
- Иногда кулон выходит из-под контроля и начинает жечься, это жутко-неприятная вещь. Если ты заметил, то я очень редко злюсь, практически никогда. Это-то мне и помогает.

0

58

Тим улыбнулся и мечтательно посмотрел на свечу.
- Знаешь, иногда действительно хочется, чтобы каждый камень полностью соответствовал своему хранителю. Или наоборот...
Наоборот.Чтобы я действительно был холодным. А не так, середина на половину....
Он почувствовал странное желание спать.
Еще этот бал...А надо пойти, я обещал подменить музыканта.
- Я тебе завидую, Эмм, - улыбнулся Тим. По-доброму, по-прежнему. - Ты контролируешь кулон, а я...Хотя - у меня тоже кое-что получается.
Он только сейчас обнаружил, что аметист лежил на его ладони и светиться мягким светом. Не колючим, а ласковым.

0

59

Улыбнулась
- Это хорошо, что у тебя получается. Чего ж мне завидовать-то? У меня кулон около 17 лет. 15 из я столько шишек от кулона получала, что и сосчитать-то сложно. Теперь уже привыкла. А куда ж деваться-то?
Эмм посмотрела на сияющий аметист в ладони Тима
- Красивый...
После небольшой паузы
- А нам на бал не пора?
Посмотрела на часы
- Или ещё рано?

0

60

- Если ты долго собираешься, то уже пора, - с улыбкой ответил Тим.
Он решил, что на сегодня хватит, и аметист исчез.
Странно, проболтав с Эмманюэль всю ночь, он не чувствовал ни усталости, ни скуки, какая иногда бывает к концу беседы.
Интересно.
- Будет ведь маскарад, да? Тогда мы обязаны явиться врозь, - Тим пожал плечами.

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Домишко Арсалана » Комната Тима