Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Учительская башня » Комната доктора


Комната доктора

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Комната школьного врача .

0

2

Что за дни, что за дни... Неужели и этот день пройдет как вчерашний?..
Женщина еще раз просмотрела запись в журнале -  "3 января. Афина Эммианс ...", захлопнула его и положила в ящик стола. Начинался очередной рабочий день, пусть и воскресенье на дворе.
Виктория вздохнула, улыбнулась, подумала о грядущем дне... Как ни говори, а он обещал быть насыщенным.
Ох уж эти мне ученики ...
Она взглянула на часы - пора.
Виктория ушла.

0

3

Станция "Хогсмид"====>

Виктория без спешки вошла в свой кабинет, снимая перчатки и расстегивая пальто. От прогулки на морозе ее щеки покрыл слабый румянец, Тори немало удивилась, увидев это в зеркале. Кстати о внешности... Виктория поняла, что годы упрямо пытаются ее настичь. Кожа вовсе не такая свежая, как была когда-то... Собственно говоря, на седьмом десятке жизни иначе быть и не могло.
Это тоже немалое достижение.
Виктория улыбнулась своему отражению. Ей вообще везло по жизни. С такими радостными мыслями леди взяла с полки медицинскую книжку и углубилась в чтение.

0

4

Миссис Эммианс вошла в кабинет, чтобы попросить Викторию дать ей сыворотку правды. Может она осталась у нее.
-Добрый день, Виктория.
Заметив врача процедила сквозь зубы Алексия.
-Дело в том, что у профессора Зельеварений было закрыто...
И зачем я сюда пришла?
-И я хотела попросить у вас сыворотку правды. Конечно, если у вас есть...
Женщина поправила на себе капюшон и посмотрела на вдову Розенкранц.

Отредактировано Alexia EmmianS (2007-08-27 20:44:10)

0

5

Виктория подняла взгляд от книги, услышав шум открываемой двери.
- Здравствуйте, Алексия, - говоря, Тори про себя отмечала, какой голос у Эмммианс. Не самый доброжелательный и уж точно не располагающий к доверию. - Позвольте узнать, для чего вам нужна сыворотка?
Министерство строго контролировало ее применение, впрочем, не будучи в силах уследить за всеми. Викторию чрезвычайно интересовало, для чего профессору вампирологии, ведовства и т.д. нужно столь сильное зелье. Скорее всего, придется отказать, но нужно и выслушать ответ. Вполне возможно, что он заставит Викторию изменить свое решение.

0

6

Алексия улыбнулась. Да что тут скрывать? У меня в кабинете нет этой сыворотки очень давно.
-У меня в кабинете очень давно нет этой сыворотки.
Женщина нахмурилась, она явно не очень хорошо себя чувствовала.
-А дома племянник неизвестно куда засунул некоторые зелья.
Женщина поправила на своей голове капюшон. И резко побелела.

0

7

Брови Розенкранц медленно поползли вверх.
- Простите, Алексия, но существуют куда более гуманные способы узнать правду. Применение сыворотки правды - это насилие над личностью.
Вряд ли ее племянник уже взрослый человек. Скорее всего, ребенок. А скорее всего, это просто выдумка.
Виктория обратила внимание на некоторые странности в поведении Алексии. Она не сняла даже капюшон плаща, войдя в кабинет. А это выглядело неуважением к женщине, которая годилась ей в матери. Тори сомневалась, что Эммианс старше ее младшей дочери, которой, к слову,  удалось вернуть Афине зрение.
Знает ли Алексия, что случилось с ее дочерью?..
Лицо под капюшоном трудно было рассмотреть. Это очень не равилось Виктории. Раз уж явилась просить, то можно вести себя по-другому.
А есть ли сыворотка у меня? Надо вспомнить...

0

8

Алексия подняла голову так, что Виктории стало видно ее заметно побелевшую кожу, красные глаза и засохшую кровь на лице Алексии. Сколько она не приводила себя в порядок. Все равно, глаза оставались красными и кровь текла из раны на щеке.
-Извините миссис Розенкранц, если вам что-то непонятно.
Алексия не знала, рассказывать ли об неудачном походе в лес. Женщина опустила капюшон на лицо, чтобы Виктория не видела избитость женщины.

Отредактировано Alexia EmmianS (2007-08-28 15:59:36)

0

9

Что за тон?! - хотела воскликнуть Виктория, но все же удержалась. Ей не очень-то хотелось воспитывать эту женщину, хотя явно стоило. В Виктории заговорил долг врача, когда она увидела, что с Алексией не все в порядке.
Неужели она не смогла справиться с этим сама? Выглядит пустяком... Наверное, только выглядит. Ладно.
- По-моему, Алексия, вам нужна помощь врача, а не сыворотка правды, - мягко сказала Розенкранц, откладывая книгу в сторону и вставая. Она обратила внимание на покрасневшие веки гостьи. Она плакала? Или всему виной дым?..
Где же она нашла эти "украшения"?

0

10

Алексия улыбнулась и сняла капюшон.  Вдобавок к царапине на щеке у женщины оказался как будто мертвый оттенок кожи, но сказав, что женщина подцепила какую-то магическую заразу побоялась
-Виктория, вы не понимаете.
Она улыбнулась такими же бледными губами.
-Я не буду применять ни на ком сыворотку.
Женщина побледнела еще сильнее, да так, что она сама услышала бешеный стук своего сердца.

0

11

- Значит, она вам не нужна, - сделала вывод Виктория.
Нет уж, милая, бледностью своей ты меня не напугаешь, и не такое видела, и хуже гораздо.
Все-таки вот так выпроваживать Алексию было не в силах Виктории. Женщине требовалась помощь, и причем немедленная. Вон, бледнеет на глазах... Возможно, это лишь игра, но в любом случае нельзя ее отпускать.
- Садитесь, Алексия, - тведым голосом произнесла Тори, указывая на стул. - Вам нужна помощь, и не смейте это отрицать!
Брови Розенкранц чуть-чуть сдвинулись к переносице. В эти минуты женщина была очень похожа на матерей, которые видят чужого больного ребенка - на лице было сочувствие и немного досады, так как Алексия явно не горела желанием принять помощь.

0

12

Глаза женщины сделались немного удивленными. Приказной голос Виктории звучал, как в детстве Алексии распоряжалась мать. Она мгновенно села и рассмеялась.
-Миссис Розенкранц...
Женщина уже почти плакала от смеха. Это так напомнала сцена из ее детства, что по коже Алексии начал медленно разливаться румянец, но все равно было бесполезно.

0

13

- Что "миссис Розенкранц"? Что? - ответствовала Виктория, посмеиваясь. Вот так перевести разговор с поисков своротки правды на безобидный смех было лучшим решением.
Так, так... Глядишь, настроение и улучшится.
Розенкранц внимательно изучала гостью взглядом и думала, что же с ней такое стряслось до того, как она пришла в больничное крыло.

0

14

Алексия все еще в смехе поматала головой...
- Ничего...
Чуть упокоившись произнесла женщина, но  все равно Лекси еще посмеивалась да улыбалась. Это напонило ей ну очень смешную сцену из детства, миссис Эммианс уже и забыла за чем пришла. Кожа женщины была довольно румяной.

0

15

Виктория с довольным выражением лица наблюдала за переменами, происходившими в Алексии - она изменялась прямо на глазах. Правда, Розенкранц никак не могла взять в толк, чем так рассмешила ее, но это знать было и не обязательно.
Теперь нужно сделать вид, будто забыла и о сыворотке, и о странном виде Алексии, когда та вошла в кабинет, и увести разговор еще дальше от этого.
Раньше я была сильна в болтологии... Посмотрим, что сталось со мной после полувека примерного поведения.
Тори села обратно на свой стул.
- Алексия, вы достаточно много общаетесь со своей старшей дочерью? - медовые глаза Виктории проницательно смотрели на Алексию. Кто-то мог решить, что говорить об этом матери студентки не стоило, но только не Виктория. Вряд ли девочка пошла в лес от хорошей жизни. А кто, кроме матери, сможет лучше понять ее? Правда, матери тоже бывают разные. Виктория поймала себя на мысли, что не знает атмосферу в семье Эммианс. Ну что ж... Этот разговор точно не повредит.

0

16

Алексия перестала смеяться. Алексия немного покраснела. Она совсем да и забыла за чем пришла.
-С Афиной?
Этот вопрос привел Алексию в ступор, ведь она не видела Линду с раннего возраста. Женщина немного удивилась такому вопросу.
- Вообще-то она росла нормальным ребенком и довольно часто я с ней разговаривала... виделись каждый день
Загадочно произнесла женщина, поправив прядь волос.
-А почему вы спрашиваете, Виктория? Что-то случилось?

Отредактировано Alexia EmmianS (2007-08-30 21:02:22)

0

17

Брови Розенкранц снова поползли вверх. Мать не знает, что происходит с дочерью!..
- Ее нашли в Запретном лесу без сознания и слепой. Вообще без глаз, - голос Тори был совершенно серьезен, теперь  женщина была похожа на преподавателя, выговаривавшего нерадивому ученику.
Гмм... Стоит ли повторять слова МакГреди о том, кто это сделал? Как бы Алексия не стала его искать...
- Вам не стоит беспокоиться, теперь все в порядке. Кристиан и Йовен Илерис из клиники Мунго вернули ей зрение. Вы уверены, что между вами и дочерью полное взаимопонимание? Вряд ли Афина отправилась в опасный лес только ради прогулки.
Тори никогда не была в лесу и бывать не собиралась, даже в юности ее туда совсем не тянуло. Что можно хорошего найти в лесу, кроме хлещущих по рукам веток и клещей?.. Да и похуже бед на свою голову тоже найти возможно было.

0

18

Алексия закатила глаза. Ее лицо было таким же безразличным и все же немного бледным. - слепой... - тихо отдалось в ее подсознании - вообще без глаз... - тихо повторилось в голове Алексии - без глаз...
-Вы уверены..?
Алексия взволнованно посмотрела на Викторию.
-Кто это сделал...?
Последняя фраза была точно произнесена самой себе. Алексия задумалась - небось отбывала какое-нибудь наказание - Лекси поправила свои волосы - или же нет?

0

19

- Естественно, я уверена, - Тори досадливо поморщилась. Таких вот вопросов она не понимала, но стоит учесть состояние Алексии...
Тебе бы так сказали про Йовен...Или Оливию...
Про Анну совесть стыдливо умолчала.
- Алексия, если я вам скажу, кто это сделал, я должна быть уверена, что вы не будете пытаться отомстить этому человеку.
Поди найти этого человека...Ветер в поле... Никто и звать никак... Был - и нет его...
Розенкранц говорила тихо, но отчетливо. Кто знает, на что способна мать, когда причинили вред ее ребенку?..
Видятся каждый день, отношения нормальные... Любит, значит.

0

20

-Но я могу хотябы узнать его имя?
Стыдливо пробормотала Лексия, "читая" мысли Виктории.
-Пожалуйста, Виктория, скажите имя этого человека...
Я с ним быстро разберусь. - Хмуро подумала Эммианс, убирая прядь волос за ухо.
"Пожалуйста" - Мысленно просила женщина с детскими невинными глазами.
-Умоляю... - простонала женщина.

0

21

- Я не знаю его имени, - пожала плечами Виктория, радуясь, что то действительно так. После разговора с Оливией (офф:пусть он имеет место), где она не захотела строить догадки насчет имени нападавшего, вот так облегчить муки от угрызений совести было неплохо.
- Я могу лишь сказать вам, что это светловолосый молодой человек лет двадцати.
С таким описанием ей будет легче найти иголку в стоге сена.
- И помните, Алексия, - голос Розенкранц приобрел еще большую выразительность, а медовые глаза оказались чуть-чуть прищурены, - о чем я вас просила.

0

22

Алексия задумалась. Она почуму-то вспомнила одну из своих бывших луших учениц, но ладно, не об этом дело, решила Лекс.
"Мне нужно найти этого человека, кем бы он ни был"
Алексия выразительно посмотрела на Викторию, задумавшись.
"Ладно, один опрос решен. Я знаю как он выглядит. Но мне нужно поговорит с Афиной.Может она хоть его видела, до токго как ослепла"
-Спасибо, Виктория.
Благодарно покосилась Алексия на Розенкранц.
"Я найду этого человека"
Лексия попрощавшись с Викторией покинула Больничное Крыло.

0

23

- Не стоит благодарности, Алексия, - сказала Виктория вслед своей посетительнице и снова взяла в руки книгу. Чтение было неплохим способом отвлечься, но сейчас отвлекаться было нельзя.
Может быть, это и хорошо, что она будет его искать... Может, после этого она чуть-чуть сблизится с дочерью, я не знаю... Но почему мне кажется, что я упустила что-то важное?..
До чтения ли, когда в голове такие мысли?..

0

24

Виктория могла бы думать до утра, но что-то ей помешало. Доктор прислушалась. Оказывается, бурчал ее собственный желудок, настойчиво требуя пищи. Странно, почему Тори не заметила его?
Нет уж, я не хочу умереть с голода!
Тори водворила книжку на полку и погасила свет в кабинете, а когда вышла и из палаты, то тщательно заперла двери. Она должна была быть уверена в безопасности своих пациентов.

(Далее Зал )

0

25

( Зал )

Тори вернулась в свой кабинет с улыбкой. С пациентами ничего не случилось, все как один они спокойно спали. Виктория ужасно переживала за них, но сегодня не было ни малейшего повода для беспокойства.
Пусть так будет всегда, - загадала доктор, нутром понимая, что желание вряд ли сбудется.
Но, как бы ни хотелось уделить больше внимания туманному будущему, настоящим пренебрегать тоже нельзя. Виктория легла спать, чтобы проснуться свежей и отдохнувшей около семи часов утра. Больше этих часов сна она попросту не могла себе позволить, а жаль.

0

26

Виктория, проснувшись, не спустилась сразу в Большой зал. Ей нужно было: проверить состояние пациентов, навести порядок в Больничном крыле и написать письмо Оливии. Первый пункт занял намного больше времени, чем второй - попробуй-ка быстро обойти всех больных, с кем побеседовать, кому-то помочь. Уборка - это максимум пять минут, Тори была мастером по части таких заклинаний, и за десятилетия работы поднаторела в этом искусстве.
Письмо дочери... Так много нужно выразить на листочке бумаги! Целых десять минут ушло на это простое занятие. Зато после, расправившись со всеми делами, Виктория вынула из ящика стола кипу листов пергамента и стала что-то писать на них.

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Учительская башня » Комната доктора